82
Алена
Телефон Доверия
9.07.11 16:07

Внебрачная дочь и мой ребенок

Девы, нужен совет. У моего мужа есть ребенок, рожденный до брака. Предыстория рождения этого ребенка такова - мой муж, еще до брака со мной встречался с мамой этого ребенка, как он говорит встречался не с ней одной. Девушка эта понимала, что отношения несерьезные и он на ней не женится. Она из деревни, здесь снимала квартиру, образование не очень, перспективы так себе. Она попросила его сделать ей ребенка, так как он здоров - не пьет, не курит, красив, умен. Муж мой согласился. Повел себя достойно - купил ей квартиру трехкомнатную, дал денег на хорошее образование, сразу оговорили на берегу, что папой он не будет, но помогать финансово будет, тем более возможность такая есть.
Рождается ребенок, девочка. Он первый год выполняет мелкие просьбы - привезти лекартво если внезапно заболели, денег дать больше если не уложилась , памперсы. Ну я понимаю, что был такой тонкий психологический ход, типа, может привяжется. Но не привязался.
Спустя какое-то время он знакомится со мной, любовь, свадьба, семья. У нас рождается дочь. Разница между девочками пять лет. Ну тут естетсвенно все по полной - папа он отменный, можно сказать может и за маму и за папу.
Я узнала о девочке почти сразу как началась наша любовь, рассказал честно. Когда дама та узнала, что он женился, у дамы сорвало крышу. Прибегала домой к нам, пыталась какие-то права качать. Он поступил жетко - оборвал все связи, перестал помогать финансово. Девочке тогда было года полтора. Спустя какое-то время, все успокаивается, рождается наш ребенок, я время от времени гоняю мысль, что не дело это - ребенок при живом отце отца не знает. В прошлом году дама мне написала в соцсети, типа девочка страдает, что папу не знает, я поговорила с мужэем, он ни в какую, потом все таки уговорила встретиться. Надо сказать, что мама переехала жить в Питер, т.е. часто мы не видимся. Когда ребенок приехал сюда погостить , мы ее на один день забрали. Потом еще пару раз за лето виделись, девочка хорошая, приветливая. Все вроде нормально. Всю зиму дети общались по телефону, вроде все хорошо.
Сегодня девочка опять приехала и мы ее забрали погулять, ресторан, парк и т.д. И столкнулись с проблемой, которую ну никак не ожидали. Наша дочь устроила истерику на предмет - почему ты (та девочка) называешь моего папу папой. Он мой папа , а не твой.
Сори что длинно. Теперь вопрос? Что это с моим ребенком, я понимаю, что ревность, но почему именно сейчас, спустя год после знакомства, я думала, она все понимает, ан нет. Как можно разрулить ситуацию, чтобы и мой ребенок не страдал и ту девочку не обидеть?

Развернуть
Ответить
простите, но Ваша мама дура, а папа,...
Красная маска **K**
11.07 01:43
Еще хочу добавить. 1) Город-завод, з...
Красная маска **K**
11.07 14:01
мама девочки запросто может однушку ...
Любимая и любящая. Жена и мать C.B.
11.07 00:42
а Вы к той девочке как относитесь?
Неточка Незванова +
10.07 21:54
вот именно ЗАЧЕМ????
не автор
11.07 01:45
60
Почему???
Алена
11.07 20:51

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325