13
Aвтор
Телефон Доверия
14.07.11 17:53

Как попросить бабушку?

Подскажите, как лучше построить разговор: хочу попросить свою маму три дня побыть с моим ребенком (6 лет).
Я воспитываю ребенка одна, живем мы с моими родителями. У моей мамы такая политика: я целиком и полностью должна отдавать себя ребенку, не могу ничего ни почитать, компьютер- это вообще ужас, хожу везде только с дитем. За 6 лет одна ходила только один раз в кино. В магазин на часик иногда. Но в последнее время стала замечать, что мама со мной не разговаривает и сердится после моих походов в магазин (за продуктами!), мне хочется мира в семье и благополучных отношений, и я перестала ходить одна в магазин. У меня большое достижение - я устроилась на работу, несколько часов в неделю, в это время с дитем оставался мой папа, дедушка. Ребенка я очень люблю. Но сейчас у меня какое-то странное состояние, я чувствую, что надо отвлечься, какая-то депрессия начинается, бесит все.
А сейчас мой брат со своей женой, с компанией едут на турбазу на выходные, и меня зовут. Отвлечься, пообщаться,может,познакомиться с кем-то. Хотя, я уже представляю, как мама подожмет губки и спросит с круглыми глазами: зачем? Переводим: Как можно, у тебя же ребенок? А сама рассказывала, как она ужасно устала, когда мне исполнился год, потом отдала меня в год и два в деревню своей свекрови, да до школы я очень много жила без нее в деревне, и потом все каникулы, по три месяца.
И, все-таки, может, кто-то посоветует.. Да, там никого не будет с детьми, поэтому дите не могу взять.

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325