Anonymous
Телефон Доверия
3.08.11 14:48

Депрессия

Пережила неприятную ситуацию зимой. Вкратце - сложные отношения с отцом моего ребенка. Собственно в марте просто закончились мои 8летние мучения. Умом понимаю, что все у меня хорошо. Ну судите сами, квартира есть, материальное положение нормальное (хотелось бы лучше :-) ну как всегда, но все у нас с ребенком ок), есть мужчина с которым встречаюсь.
Но никак не могу "проснуться" что ли. Состояние замороженности. Ничего не хочу делать, не могу. Вроде настрою планов и не могу выйти из дома. Иногда как зависаю, могу смотреть в одну точку, не думая, ловлю себя и пугаюсь. Могу спохватиться в последний момент что моя остановка. Периодически мысли о своей никчемности. Считаю себя не красивой, на грани уродства (хотя окружающие и незнакомые часто комплименты делают). Умом понимаю, что не красавица, но приятная. А вот иногда наплывает и до тошноты видеть себя не могу. Волосы падают горстями, удивляюсь почему еще не лысая. Нервный тик, бессоница.
Внешне не видно. Т.е. многолетняя привычка, все держать под контролем. За 8 лет раз 5 была истерика (ну я думаю, что это истерика)
Близким моим не могу открыться. Считаю что итак много делают для меня, поддерживают, у самих не все гладко, еще я со своей придурью.
Понимаю, что если так будет дальше, то только хуже. Что можно сделать? Может какое то лечение? К какому врачу идти? Или пройдет со временем?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325