Anonymous
Телефон Доверия
3.08.11 18:39

про подругу

я ужк заводила тут топик про подругу, у которой была Зб на фоне моей благополучной Б.и родов. Никак эта ситуевина не сглаживается, никак не разруливается, а тем паче и хуже.
моему ребенку уже год с копейками, а она так и не может забеременеть. у нас есть старшие дети одногодки.
Я ездила к ней в больницу, постоянно звонила ей, она на контакт не шла. я посчитала это тем, что ей больно видеть мой живот, а потом и ребенка. когда маленькому было 2 мессяца, она пригласила меня и старшего ребнка на день рождения в кафе. сразу сказала, что зовет нас без младенца, типа там шумно и тыды. Про него ничего не спрашивала, полный ноль,даже не поинтересовалась как растет. с рождением ребенка не поздра, на месяц не приехала, Меня это в глубине души обижало, но умом я понимала, что ей больно и решила про маленького с ней вообще не говорить. Как позвоню, она спрашивает про старшего, про этого ноль. Ну я и не настаивала.
И вот тут недавно ее прорвало на откровенный разговор. я и не думала, что я такая мразина и конченная тварь и эгоистка.
Она сказала, что я бросила ее в трудную минуту, а должна была с ней быть (цитирую) "днем и ночью", чтобы вытащить ее из депрессухи. Что я купалась в своем счастье, когда она погибала от горя, что потеряла ребенка. Я ей говорю, что ведь и звонила и звала в гости, но она не приезжала. Она говорит - что плохо звала, что сама должна была приехать и развлкать ее.
а как я это сделаю,говорю, у меня малыш новорожденный? она - ну и что, что малыщ. Ну я не выдержала и сказала, что мой ребенок намного мне важнее, и что я никогда не оставила бы его ради того, чтобы ее успокаивать. Естесственно, я это сказала в более мягкой форме.
Она назвала меня предательницей,что я эгоистка и заложница собственного счастья.
Хочу добавить только. когда я уже была беременная, а она еще нет, лежала в тяжелом состоянии в больнице, у меня была жуткая угроза выкидыша, сильное кровотечение, но она, зная это, не то, что не приехала, даже не позвонила ниразу. а я кней в больницу моталась с пузенью и утешала ее как могла.
и ведь она всем знакомым наплела про меня невесть что. ее муж перестал на улице здороваться с моим мужем, надутый.
Разговор наш закончился так.
Я человек абслютно неконфликтный, решила, раз уж ей это сильно надо, и извинилась перед ней за то, что недостаточно утешала ее и была безумно счастлива. после этого я даже пригласила ее к нам на день рождения сына(дети дружат очень) Она прехала, но весь вечер делала одолжение в своем общении со мной.
вот сижу идумаю, я дура? Ну нафига мне это надо? послать все ко всем чертям. я не виновата, что я родила здорового ребенка, а ее б.замерла на 7-ой неделе.
Все выговорилась, спасибо.

как не при чем?
автор
3.08 18:45

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325