99
интересно...
Телефон Доверия
13.03.12 14:24

Навеяно. Про хрущевки.

Давно собиралась спросить, читая ТД в основном часто вижу высказывания типа: "только в России можно у хрущевок увидеть припаркованные дорогие машины" или "у ней айпэд, айфон, и со всем этим она идет в хрущевку", "чем тратиться на пятизвездочные отели, лучшебы накопили чтоб из хрущебы съехать" ну, вы поняли, и дальше в том же стиле.
Вот хочу узнать в чем причина такой ненависти к этим домишкам-то?
Сначала про себя, я живу в 5-ти этажном кирпичном доме (не знаю кирпич это тоже хрущеба или только панельки? не суть) жилье в ближайшие годы менять планирую, но, причина в том, что нас трое, а комната одна. Так как менять все равно нужно, что меня не устраивает в моем жилье сейчас (кроме площади) это потолки низковаты, 2.5 маловато. В общем присматриваюсь потихоньку к так называемым сталинкам, там потолки под 3 метра, с площадью все нормально, и дворы уютные, а не как под новостроями 14 этажными, асфальт и машины-машины-машины, потому как жильцов дофига и у всех машина.
Теперь по сути, моя мама живет в панельке 5-ти этажной, классическая хрущеба. Еще на заре двухтысячных в этот дом въехала пара (позже оказалось - знакомые мужа) им тогда около 30 было, купили трешку, родили сына, детей больше не планируют. С тех пор глава семьи развернулся, зарабатывает очень прилично (свое дело), естественно там ремонт отличный, таки да под окном стоят две достаточно дорогие машины, отдыхают дорого, одеваются качественно, куплен давно коттедж. И они, о ужас для евы, не собираются менять квартиру!! И я вот тоже не могу понять зачем? Места хватает, район родной, все в квартире работает, все есть.
Ну почему же спокойную жизнь спокойных людей здесь считают долбое...мом??
Речь в данном случае об очень близком подмосковье.
P/S Я допускаю, что есть люди, которых профессия обязывает держать статус некий, рублевку или супер-элитные жилые комплексы в центре. Но этих людей не так уж много.
Я ничего не имею против новостроек, я понимаю, большие балконы, консьержка, это понятно, но это же не причина впахиваться в переезды в перемены и в лишние траты денег, если расклад таков, ЧТО ВСЕ УСТРАИВАЕТ, и нет в твоей квартире еще пятерых родственников и не текут крыши и т.п.

Развернуть
Ответить
+1
Anonymous
13.03 14:54
10
Прям вот одни гопники в хрущевках? :...
Большая Медведица C.B.
13.03 14:59
И че, при наличии коттеджа семья ваш...
Большая Медведица C.B.
13.03 14:58
Так и надо было уточнять, что в 3-х ...
Большая Медведица C.B.
13.03 15:04
Да, про соседей упустила. Ну, котедж...
Большая Медведица C.B.
13.03 15:13
Так понятия о комфорте у всех разное...
Большая Медведица C.B.
13.03 15:38
Я не знаю, откуда у вас такой вывод ...
Большая Медведица C.B.
13.03 15:55
На заборе тоже пишут. А доска была, ...
Большая Медведица C.B.
13.03 16:18
И все же, это не хрущевка. :) Я дога...
Большая Медведица C.B.
13.03 23:29
Потому, что у вас НЕ хрущевка. :)
Большая Медведица C.B.
13.03 15:01
Автор увидела мою сегодняшню реплику...
(¯`'•.¸Алмазная˙·٠•●●•٠·˙Донна¸.•'´¯ *
13.03 23:22
90

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325