Anonymous
Телефон Доверия
28.05.12 14:58

Треугольник со свекровью

Прошу вас, помогите разобраться в ситуации или вправьте мне мозги. А тема стара как мир – невестка и свекровь.
Когда я выходила замуж, я знала что семья для мужа – это святое, что маму свою он очень любит а отца бережет. Свекровь в прошлом была властной и сильной женщиной, она уже успешно развела моего мужа с его бывшей женой, но ко времени нашей свадьбы она уже была в летах, да и я старалась угодить ей во всем.
Честно скажу, меня уже с самого начала начало раздражать то, что муж каждый день (!) считал своим долгом забегать к родителям, иногда ужинал у них. Половина вещей его находилась в родительском доме потому что его мама покупала ему вещи, чистила и гладила их. Меня это сначала очень обижало, ведь я жена и сама хочу одевать мужа, но потом я просто расслабилась и приняла все как есть.
Назвать мужа маменькиным сынком я бы не стала потому что все жизненно важные решения принимает сам и карьеру делает сам часто наперекор желаниям его матушки. Но в остальном… Есть люди, ориентированные на воспитание своих детей, а есть – на уход за родителями. Вот мой муж из второй группы. Когда я случайно заберемнела, он настаивал на аборте, мотивируя это тем, что ребенок и хлопоты связанные с ним помешают ему качественно заботиться о родителях. Хотя финансово мы вполне могли позволить себе ребенка.
Это был единственный раз, когда я не послушалась мужа и сохранила нашего ребенка.
А через год после долгой болезни умирает его отец. Они с матерью хорошо жили и ей тяжело далась эта потеря. Мой муж переселяется жить к ней чтобы поддержать ее и полгода живет у нее. Сначала я понимаю ее состояние, но через полгода чувствую нарастает раздражение. Годовалая дочь совсем не видит своего отца, ну хотябы на часик заглянул бы пообщаться с дочкой. Я уже не говорю о том, чтобы помочь по хозяйству или погулять с малышкой. О том, что некоторые отцы встают к детям ночью - для меня это из области фантастики. Но ничего не поделаешь, сама захотела ребенка, сама и ращу. Правда, деньги муж давал регулярно.
Прошел еще год. Муж то у нас, то у мамы. У нее больше чем у нас и это меня опять злит. Но я молчу потому что даже легчайшие укоры по поводу его мамы сильно злят мужа, а он заводится с полуоборота. Да и причины есть часто навещать маму: у нее то давление скачет, то печень, то почки, то желудок.
И вот год назад у свекрови что-то случилось с позвоночником в результате чего она почти перестала двигаться, только по квартире и с трудом. И муж снова поселился у нее. Он сделал все что мог для ее здоровья: любые анализы, процедуры и врачи на дому, и надо сказать облегчил ее состояние.
Иногда навещает нас, когда ей получше, даже ночует. Я помогаю насколько это возможно с маленьким ребенком. Готовлю еду (правда моя диетическая пища ей не очень нравится), покупаю продукты. Сейчас она в больнице лежит, так вот муж в этой больнице просто поселился. А меня снова раздражение берет, я вспоминаю что когда я на сохранении лежала больше месяца с постельным режимом, он ни разу (!!!) не навестил меня.
Люди, вправьте мне мозги, скажите что с жиру бешусь или я эгоистка! Если бы не дочь, ушла бы от него наверное.

Видели глазки, что покупали. Или вы ...
магический дорблю **
28.05 15:02
=) на четверых
neznako_mka ***
28.05 17:44
Точно! переболейте мамо - и муж сраз...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
28.05 18:23
А еще одна из мАмАчек на площадке по...
(¯`'•.¸Алмазная˙·٠•●●•٠·˙Донна¸.•'´¯ *
29.05 23:08
мне кажется имлось, что тещу содержа...
Любимая и любящая. Жена и мать C.S.
30.05 00:03
на форуме регулярно вижу.:-D но в це...
Любимая и любящая. Жена и мать C.S.
30.05 00:41
Именно так! :-)
Anna G C.S.
30.05 15:21
Выше объяснила. :-)
Anna G C.S.
30.05 15:26
вы круглая дура?
Anonymous
30.05 00:01
90
+100.
Anonymous
28.05 17:29
100
Но отход от от воспитания детей и на...
(¯`'•.¸Алмазная˙·٠•●●•٠·˙Донна¸.•'´¯ *
29.05 23:12
110
Так все тут и поверели серому анусу ...
(¯`'•.¸Алмазная˙·٠•●●•٠·˙Донна¸.•'´¯ *
29.05 23:35
*которая много лет была практически ...
(¯`'•.¸Алмазная˙·٠•●●•٠·˙Донна¸.•'´¯ *
30.05 08:14
Предложите мужу гостевой брак. Пусть...
Крошка Вилли Винки +
28.05 21:41
Да, если свекровины выпады еще как т...
(¯`'•.¸Алмазная˙·٠•●●•٠·˙Донна¸.•'´¯ *
29.05 23:10
правильно
ZaGvoZdka +
29.05 03:10
140

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325