39
Anonymous
Телефон Доверия
6.07.13 01:32

Нужны умные советы по наследству.

Прошу не переносить топ денек - тут больше народу, а нужно срочно.

Девы, получила кусочек наследства в 400 тыс. Не хочу растранжирить деньги, а что делать не знаю. Опишу картину, а вы накидайте мнений, очень нужно и срочно.
Живем в МО, семья 6 чел., своя большая квартира. Есть мат. капитал, а вот свободных денег нет - максимум тыс.10.

Мои варианты:
1. Купить комнату в поселке тыс. за 500-600 и сдавать за 4-5 тыс.
При этом надо брать небольшой кредит.
Выплатить кредит. Продать, взять такой же небольшой новый и купить комнату ближе и лучше. Дальше снова продать, взять кредит и купить на нач. строительства однушку одному из сыновей...
2. Купить комнату в городе, где живем, потратив мат. кап. Сдать можно а 6-8 тыс. Но потом не продать...
3. Положить деньги на счет в банк... Ни разу не делала этого, ничего не знаю.
4. Плюнуть на все и доделать ремонт в квартире. Очень хочется, но мучает совесть.
5 - есть ли еще варианты?

Развернуть
Ответить
Я за 4 вариант.
Старая Кошелка V.I.P.
6.07 05:35
+100
Anonymous
6.07 08:11
4-й вариант
darsi79 +
6.07 08:29
купила бы недвигу (взяв кредит). но ...
Прелестница-чудесница *
6.07 16:19

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325