Anonymous
Телефон Доверия
4.12.13 16:22

Если у вас нет свекрови, но есть дочь

Подумайте о том, что в ее жизни скорее всего свекровь будет, ей нужно будет с ней общаться, и желательно по-доброму.
У меня была одна бабушка - мамина мама, родителей папы я не видела в сознательном возрасте, они рано умерли и жили далеко. Так что фактически у моей мамы свекрови не было. В любые праздники, новый год, 8 марта, пасха, просто в выходные мы ездили к бабушке, в каникулы меня отправляли к бабушке. И как бы это глупо ни звучало, я и не знала, что может быть как-то по-другому, я знала, что бывают две бабушки, но как они общаются с внуками, родителями я не очень представляла и не особо думала об этом.
В моей жизни свекровь появилась, и поскольку я как оказалось к этому готова не была, мне пришлось туго. Особенно туго было из-за ревности моей мамы. Поехали в выходные к свекрови - а зачем вы поехали? зачем ты поехала, почему муж один не поехал? Но апофеозом был скандал на тему "зачем ты ездишь к ней на дачу?! мы тебя растили, всё тебе дали, чтобы было своё (квартира), а ты ездишь к ней! (график посещения дач был 1/1, одни выходные свекровь, одни мама). если тебе ничего не нужно, что мы с отцом тебе дали, то может ты к ней и уедешь жить?!". С тех пор у меня с мамой отношения не очень хорошие, даже не потому, что мне стало обидно за свекровь, мне за себя стало обидно, что меня можно вот так "делить", отчитывать, и что у меня не будет большой семьи, которая собирается по праздникам, застольям и т.п., неприятно мне стало, горько как-то. Я постоянно разрываюсь, то к одним в гости, то к другим, всем нужно поровну уделить внимания, чтоб никому обидно не было.
Но к чему я это. Мамы, у которых нет свекровей, но есть дочери, постарайтесь донести до них информацию об их будущих родственниках адекватно, чтобы потом не было больно вашим же дочкам.

+100
Золотая Долина **K**
4.12 21:35
+ много
Anonymous
5.12 00:14
мрак. Люблю свою свекровь, и она отв...
Золотая Долина **K**
4.12 21:36
Похоже, я вся в исключениях ))
Золотая Долина **K**
4.12 23:23

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325