29
Anonymous
Телефон Доверия
7.01.14 10:46

Тупые предрассудки

Еще со школы дружили четыре девочки. Сейчас всем девочкам по 37 лет, я одна из них. Одна из девочек лет в 28 откололась от компании по причине бездетности, так как у всех остальных было уже по ребенку, а у одной даже 2. Дружим втроем в общем. И вот у одной из троих начинаются навясчивые мысли по поводу моей сглазливости. Она мне намекала на это, но я не принимала на свой счет до тех пор, пока на дне рождения ее ребенка ее мать в курилке не сказала мне об этом открыто. Типа в шутку "отправила дочку мою в больницу? Как у тебя это получается?" Подруга лежала на обследовании с запорами, больше ничем не болеет. Типа я сравнивала наше с ней здоровье до того и мы пришли к выводу, что я чахлая, а она покрепче. Дальше она начинает от меня все скрывать. Машину купили, скрыла. И вот она забеременела вторым, я уже перед родами вторыми. Она сообщает мне об этом, я радуюсь, строим планы, восторг. И тут она теряет ребенка. Она перестает общаться, я не лезу. Понимаю, что ей не до меня, тем более, что я родила второго здорового мальчика.
Общаюсь с третьей нашей подругой . Общаемся очень тесно: гости, прогулки, вылазки, дача. Тут у нее уребенка младшего опухоль на голове. Нарыв обычный, вырезали. Потом он же ломает мизинец на пальце, перелом тяжелый, палец неправильно сросся, операция. Недавно на каникулах мы ездили к ним гости. Вклад чину наготовили жратвы. Я креветок привезла. Ее сын налопался, у него заболел живот. Вызвали скорую, операция, гнойный аппендицит. И тут она пропадает. Я звоню со беспокойство м о мальчике, она недоступна, муж не берет трубку. Потом она нашлась, явно дала понять, что в нашей дружбе наступил тайм-аут. Уверена на 100 процентов, та ей напела про то, что я сглаз лившая. Внешность у меня соответствует. Жгучая брюнетка с огромными черными глазами и ресницами, длинными волосами. Но по характеру и в душе добредший человек. Никому никогда не сделала ничего плохого. Они обе знают меня с детства, как можно так. Из-за суеверий бросать друга, который проведен на сто рядов?

Развернуть
Ответить
Что не так?
Anonymous
7.01 12:54
Мракобесие какое(((((
Феонилла Раймондовна +
7.01 17:51

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325