Anonymous
Телефон Доверия
6.04.14 21:05

Подруга блин

Есть у меня подруга. Старше на 3 года - ей 37, мне 34. У меня - двое детей, развод, свое жилье, кручусь. Быта много, внепродых. У нее - мама, кот, медитации, Гоа, хорошо оплачиваемая работа и 10й год всякие эзотерические попытки надалить карму и найти "того самого мужчину". Сколько она денег на это переводит - сложно сказать, но очевидно много. Даже заграницу на подобные семинары мотается.
Видимся не часто, но она крестная моего сына, и периодически вдруг начинает активно напрашиваться встретиться, и тогда - 4-5 часов разговоров, причем почти в режиме ее монолога о жизни, важности любви, как она медитировала, тварей из себя изгоняла, почти сблизилась с "судьбой своей жизни и источником вечной любви" и проч..
Короче, я человек впевпечатлительный. Очень долго, в 2012-2013, когда все про конец света говорили-писали, она как-то эту тему аккуратно, но поддерживала - что мол есть, да, отмолят - не будет, а так кто знает. Я еле выседела на успокоительных, такая вот впечатлительная. Мне подлей масла в огонь раз в месяц - и все. С тех пор вообще не могу смотреть ни фильмы катастрофы, даже детские мульты о "взрыве всей земле и спасли супергерои" не могу адекватно.
Сегодня вот она мне позвонила, сначала про работу, потом что надо квартиру взять в ипотеку и сдавать - и потом что мол вот, из авторитетного источника, воцерковленного, через тех, "кто знает" - лет через Х разбомбят нас, война великая будет, ну и к тому, что надо валить из страны, все погибнем. Если только не отмолят нашу Рассею от войны великой...
Умом понимаю, что забыть и не общаться, и будет проще.
А саму опять трясет. Такой вот я человек.
Че делать то?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325