24

Каки епредосторожности предпринять?

Уважаемые модераторы! Очень большая просьба пока не переносить топ в "Недвижимость" хотя бы пару дней - в "ТД" много разумных опытных форумчанок, чьё мнение мне очень хотелось бы услышать.

Мои родственники (пожилая пара) хотят купить дом в деревне. И очень боятся, что их могут в чём-нибудь обмануть (и я их очень понимаю).
Я б и рада им помочь, но эта сфера крайне далека от меня - ничего в этом не понимаю. никогда не сталкивалась. Интернет-советы и юристы, конечно, вещи неплохие, но хочется всё же живых рекомендаций.

Вопрос сведущим людям: на что именно надо обратить внимание при осмотре дома и оформлении документов? Что спрашивать у потенциальных продавцов? Какие ещё есть подводные камни и как их избежать?

Девочки, буду признательна за любые соображения.

Развернуть
Ответить
не покупать зимой
Anonymous
27.05 18:53
По опыту. Разочарования и неприятные...
БелкаЛедниковогоПериода *
28.05 14:08
Кому что важно. Я перечислила максим...
БелкаЛедниковогоПериода *
29.05 12:46
Муж ружье купил. Но я против, зайки ...
БелкаЛедниковогоПериода *
2.06 12:22
Да, дело это такое...
Руна C.G.
31.05 13:00
а нафига нотариус?
Humpty Dumpty V.I.P.
1.06 00:29

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325