Anonymous
Телефон Доверия
3.12.14 23:05

Затравленность.

Пожалуйста, помогите мне. я так просмотрела всю свою жизнь, с детства до сего момента - я считаю, что часто являюсь объектом травли других людей.

Детство. Мать, которая всячески подавляла и унижала меня. она делала это сознательно и с наслаждением.
Она - брошенный отцом ребенок, особо не нужна была своей матери и впоследствии моему отцу. с каким же удовольствием она "оттаптывалась на мне". особо не била, хотя ей могло показаться что я обозвала ее каким то словом, и била тапком по лицу. она была мастер по моральным унижениям. вообще я была довольно застенчивым ребенком , "пугливым" как говорит мать, не умеющим дать сдачи.
детсад. туда меня зачем то отдали за полгода до школы, ну, чтобы "адаптировалась". коллектив принял новичка так себе. но одна воспитательница -она откровенно чмырила меня. правда, надо сказать, объектом ее чмырения являлись также и другие дети, но немногие.
школа. меня облюбовал один из одноклассников, "щипцовый мальчик". как только морально он не истязал меня. когда с ним поговорил мой отец, он начал травить меня исподтишка, натравливая других. да, других детей тоже обижали, но среди объектов наездов я была почти всегда.
средняя школа. новая классная руководительница почему то тоже начала оттаптываться на мне уж как то слишком круто. правда, отец это пресек сразу, и она тоже до конца школы гадила мне исподтишка, если могла достать.
в старшей школе и в универе травля почему то прекратилась.. это время я вспоминаю с удовольствием. не знаю, по характеру я в то время наверно оборзела, "палец в рот не клади"- ну и вот.
потом меня угораздило выйти замуж. свекровь. она честно дождалась того момента, когда я родила, (а вообще она меня всегда побаивалась, так мне кажется) и, вот тогда, когда меня шатало от слабости и потери крови, решила оттоптаться по полной))) она и родителей моих по недалекости своего ума пыталась включить в эту травлю, но ей сразу дали понять, что она не туда загнула.
а теперь я наблюдаю замашки травли и у моего мужа. у человека, который, раньше казалось, мухи не обидит. сделать назло, говорить гадости. он знает, что я дорожу семьей ради ребенка, он , по детски пытаясь меня "достать" , "умно" рассуждает о разводе, хотя ему, дураку, это первому же невыгодно.

какие качества во мне дают право думать " она дура -дай пинка." Да, я слишком впечатлительная, чувствительная, ранимая, но ведь не все же люди с подобными качествами являются объектами для битья? я хочу избавиться от этого и , тем более, не дать моему ребенку повторить мою судьбу. она боевая , но уже сейчас мне иногда жалуется, что пасует перед малолетними хабалками.
кто становится объектом травли и почему? физические недостатки тут не при чем. травят ведь всегда слабых, правда, чувствуя свою безнаказанность.

спасибо, если дочитали.

Что такое "щипцовый мальчик"?
Ксеня Прекрасная *
5.12 17:14
+1.
Lakrissa *
4.12 21:11

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325