автор
Телефон Доверия
17.12.14 11:39

Муж просит денег

Как бы вы поступили? Дано: есть муж и сын. Муж то работает ого-го как, то вяло очень. Живем в общей квартире - купили в браке, в складчину. Я работаю. В среднем зарабатываю больше, но трачу много на себя и помогаю своей старшей дочери от первого брака и родственникам - двум пожилым тетушкам. То есть в семью вкладываем пополам. Полгода назад купили однушку в ипотеку, под сдачу. И у мужа начался период "вялости". Ипотеку гашу в основном я и погасила уже половину. Мужа подпинываю и подумываю уже переоформить квартиру на себя, раз такое дело. Он вроде и не возражает, ибо справедливо. Извините, что долгое предисловие. осень у мужа была ни шатко ни валко, но деньги в бюджет семейный вносил исправно. тут я получаю очередной гонорара хороший и по обыкновению собираюсь вложить в ипотеку. А муж говорит - отдай мне. Выясняется, что эти три месяца он вносил деньги в бюджет с кредитки, по 50 тыс, накопил долгу 150 тыс и сейчас просит их закрыть с этих денег, так как кризис и процент может взлететь. Вот вопрос - не обнаглел ли он? А с другой стороны - деньги в браке общие. А с третьей стороны - квартира с ипотекой все равно общая, может, тогда возложить на него остаток долга по ипотеке? пусть крутится сам. Договор о паритетных взносах в семейный бюджет был достигнут как раз именно по причине его периодических провалов с деньгами. Я ему сказала - я не лезу в твои дела, как хочешь, но 50 000 руб в месяц вынь и положи в общую кассу. И вроде работало, так как приходилось ему шевелится.

+1
Anonymous
19.12 02:26
+1
Старая Кошелка C.B.
17.12 23:18
+100
Anonymous
17.12 13:51
Вам и говорят - разведитесь, это не ...
Старая Кошелка C.B.
18.12 00:01
У нас был такой период. Муж до копей...
Рики-тики-тави V.I.P.
18.12 12:27
ой, все :)
автор
17.12 23:53
50
И что, разводитесь? :-o А если б Вы ...
Рики-тики-тави V.I.P.
18.12 18:53

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325