Anonymous
Телефон Доверия
16.10.15 18:18

Совесть мучает меня

Я - младшая сестра. Мы живем и работаем в большом городе, мои родители + семья моей сестры живут все вместе в коттедже за городом (полчаса езды). Созрели и мы с мужем для покупки загородного дома, обмолвились и... все на нас обиделись. Оказывается их коттедж - это наш коттедж, в который мы можем приезжать в любое время. Как мы можем их так обижать! ну это вроде как при живых родственниках в гостинице поселиться. Коттеджу этому 2 года, т.е. 2 лета прошло с покупки. И оба лета мы не знаем, куда приткнуться. Нет, нам всегда рады вроде бы. Но как только начинается дачный сезон, все они в грядках бесконечно. Мама с сестрой килограммами закупают всякие семена-рассады. Картошка - святое и т.п. В первый год засадили 10 соток, на второй - 35 соток. Мы на огороде не пашем - нашу точку зрения все приняли (не сразу, но смирились), но нам радости мало приезжать и смотреть на упаханных родственников, особенно родителей, держащихся за спины. Мы хотим лежать в шезлонге, читать книжки с бокалом вина и т.п. Вроде нам никто и не запрещает, но... стремно как-то. Не отдыхается. В итоге за лето были там 2 раза. К обиде родни примешивается материальный аспект - коттедж в ипотеке, родители пенсионеры, у сестры с мужем заработки сильно упали. Периодически бывают просрочки, а по другому кредиту уже приставы работают. Ну вот нам аккуратно намекнули, мол, мы бы на вашем месте родственникам помогли в тяжелой ситуации. Коттедж - вот он, приезжайте, а второй дом в клане - это ненужная роскошь. А я СВОЙ дом хочу....

ППКС
Anonymous
17.10 02:23
А совесть тут причем?
Сирокко +
16.10 19:31
Anonymous
17.10 01:55
10
+100
кикимора *
17.10 04:29
Автор, ваша ошибка в том, что вы озв...
Птичка-невеличкa F*
18.10 09:43
То есть ипотека на сестру с мужем, а...
Светлана Сергеевна **
18.10 11:17
А ваш муж что говорит по этому повод...
Светлана Сергеевна **
18.10 12:50
30

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325