Anonymous
Телефон Доверия
29.10.15 13:25

Я не права?

Ситуация. Живу в доме-новостройке. Ну как навостройка, полтора года как сдали. Прошлую зиму жили без счетчиков на тепло, в этом году в начале октября поставили и опломбировали (все
это происходило без присутствия жильцов). УК повесила объявление - заберите паспорта на счетчики. В них указаны начальные показания ну и вообще документ на счетчик должен быть у собственника.
И самое интересное - забрать можно только у мастера УК только в ее приемные часы. Которые, разумеется, очень "удобны" - будние дни с 12 до 14 часов. В некоторые дни с 14 до 16, но не суть - все равно у большинства нормальных людей это середина рабочего дня, когда они не находятся дома. Причем забрать может только собственник, т.е. отправить члена семьи, к примеру, неработающего, нельзя - не дадут. Жильцы предложили мастеру поручить выдачу паспортов диспетчеру круглосуточному - нельзя, там строгая отчетность типа. В общем, единственный вариант - взять день за свой счет на работе, чтобы получить паспорт на счетчик. Или пойти к нотариусу, потратить тыщу рублей, сделать доверенность на другого человека, чтобы он мог расписаться за собственника. Собачий бред иными словами.
Ну что делать, решила таки прийти к началу рабочего дня мастера, к 9 утра и получить паспорт. Пришла. Надо сказать, что человек я неконфликтный и действительно очень вежливо попросила выдать мне этот чертов паспорт сейчас по причине, что я работаю в ее приемные часы. Получила на свою голову десяток лучей поноса (надо сказать, что мастер у нас тетка довольно хабалистая сама по себе или у нее профессиональная деформация). Самое ласковое - "это ваши проблемы". И далее от "с чего вы взяли, что можете приходить ко мне в любое время" до "я вас вообще могу не принимать, и нечего тут качать права". Я сидела обтекала и думала - за что я ежемесячно плачу некислую сумму (как и все мои соседи) на содержание управляющей компании, если человек, которого я по сути наняла, позволяет себе разговаривать в подобном тоне и злоупотреблять своей местечковой властью?
Поменять УК к сожалению пока невозможно, поскольку для этого нужен выборный орган ТСЖ, а ТСЖ невозможно пока не будет кворума собственников (в доме много рассрочников). Иными словами, мы в заложниках у текущей УК, которая при передаче дома была нам навязана. Но по логике это ничего не меняет - УК по договору все равно исполнитель, а собственники- заказчики.
И как быть? Я не права ?

Да,увы,это норма:(
Pussy-willow F**
29.10 13:47

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325