30
Автор
Телефон Доверия
9.01.16 16:25

Муж скандалит с соседями

Пишу, просто чтобы выговориться. Мге очень неприятно и физически нехорошо.
Сразу оговорюсь, дело происходит в дальнем Зарубежье.
Мы живём в доме, в котором все квартиры сдаются в аренду. Доходный дом, короче.
Снимаем одну и туже квартиру 15 лет. Дольше всех в этом доме. Два года назад впервые в квартиру над нами въехали крайне неприятные соседи. Две женщины, мать и дочь и ребёнок, которому сейчас около четырёх лет. До этого в той квартире жили разные люди в разное время и у нас ни разу не было и тени конфликтов. Хотя там жили маленькие дети и младенцы и пожилые люди. С этими начались проблемы с первых дней. Они на любое повышение громкости звонили хозяйке дома с криками " мы не за это платили и платить не станем, если ты не вмешаешься". Хозяйка не слишком опытная, получила дом в наследство и нначинает сразу паниковать и истерить.
Сами эти женщины время от времени дико скандалят с чудовищными воплями ночь напролёт, швыряются мебелью, скандалят с другими соседями и.т.п.
Сделать по закону практически ничего нельзя. Я просто пытаюсь обрисовать ситуацию.
Съехать в другую квартиру крайне невыгодно. Мы платим очень мало, только недавно отремонтироаали всё и обставились.
Проблема у меня в другом. На соседей мне плевать.
Так получилось, что пожилая дама люто невзлюбила моего мужа, а он её. Они примерно одного возраста, около шестидесяти. Муж меня старше на 15 лет. Время от времени между ними начали происходить стычки. Учитывая, что она коренная жительница, а он. Практически не говорит на местном языке.
Я перестала его узнавать. Никакие мои аргументы не действуют абсолютно. Он себе решил, что " с ними надо действовать их же методами". И очевидно ему это доставляет какое то дикое удовольствие.
Мне страшно даже описывать, как это выглядит. Все мои попытки сказать, что он, когда ввязывается и даже провоцирует, то опускается до их подзаборного уровня, потерпели провал. Очевидно гены предков взыграли или старческий маразм накатил внезапно.
У нас двое детей подростков, которые практически боятся выносить мусор и выходить на лестничную клетку, после его скандалов.
Вчера я пришла с работы позже, чем муж. Обнаружила, что он выпил одну маленькую утылку пива и приготовил хороший ужин. У него чень удачно прошёл день на работе. Он мне об этом с радостью рассказывал. Вдруг там наверху кто- то затопал, загрохотал и у нас посуда зазвенела в шкафу. Муж как с цепи моментально сорвался. Схватил что- то тяжёлое, заколотил по трубе. Через 30 секунд обе соседки колотили нам в дверь и орали диким матом, он сразу открыл и оначал с бабкой толкаться грудками, показывать ей в ответ средний палец, свистеть в два пальца, как голубей гоняют и плеваться!!!! Потом выпихал её за пределы зоны моей видимости и там она начала дико визжать, что он её ударил.
Я не видела. Меня и детей он в жизни не тронул пальцем. Они с дочкой вызвали полицию. Приехла полиция. Две жуткие бабы растрёпанные и беззубые дико орут и матерятся на лестнице и мы сидим за столом с белой скатертью при свечах. Притом, что у нас входная дверь в следах от молотка. Полицейские извинились, попросили нас не вступать ни в какое общение с сумасшедшими соседями и уехали. Бабка до трёх ночи каталась по полу, колотила ногами в пол, орала нам в замочную скважину, что собирается нас убить. Даже вокруг дома бегала и в окна швырялась. Она реально нездорова. Мы всё записали, чтобы хозяйке дать послушать.
Главная проблема, что муж не только не понимает, что унижается, провоцируя эти ужасные ситуации, он, похоже, какое- то удовольствие и удовлетворение получает. Выпускает пар, адреналин вырабатывает.
Я офигеваю. Не спала всю ночь. В голове стучит.
Очень расстроена и совершенно не понимаю, что мне делать.

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325