Разочарована
Телефон Доверия
19.06.16 23:27

Разочарование

Нас по 37. Было нас три подруги. Дружили до 18 очень плотно. Речь пойдёт об одной из нас. Скажем Маша. Маша любила внимание, пела на гитаре, слушала рок, мечтала быть Тинлй Тёрнер. Мы с мамой её общались. Тусили дома у неё, ездили на концерты, встречались с мальчишками. Мама её всегда была в теме. Так сложилось, что жизнь нас развела. Мы со второй подругой в 20 вышли замуж, третья пела в клубах лет до 30. Были причины нашего разрыва, но они не главная тема. В ФБ я её нашла пару лет назад. Ребёнок, муж. Маму её видела периодами, говорила что очень давно не приезжала в гости (Маша в Люберцах, мы в Москве)... В марте поздравила я Машу с днём рождения и узнаю от неё, что мама у нее скончалась от инсульта... Так как моя мама тоже умерла почти день в день с её, мы обсудили наболевшее. Она поделилась, как из одной в больницы в другую её перевезла. Как переживала и тд... И вот.... Встречаем мы с подругой второй их соседку и тут прямо поток информации, которая меня просто выбила... Наша третья "подруга" за матерью не ухаживала. Соседки бегали по больницам, та ни разу не приехала в больницу. Когда случился у матушки инсульт первый, она её потом перевела в хоспис, где мама скончалась через неделю. Кремировала она её в старых брюках и старых шлепках. Даже не купила ей сорочку в гроб! Я просто слушала и не могла поверить, что это вот она! Деньги в её семье есть , и она всячески пыталась оградить своего мужа от своей матери. Мама её не пила и была хорошей женщиной. Страшно подумать, что с людьми делают деньги и корона на голове.

Страшно разочаровываться в людях. Я всегда стараюсь думать о людях только хорошее... И тяжело принять такие поступки ...
Моя мама болела полтора года, и несмотря на все, что было между нами, бросить её - не обсуждалось никогда.
Вопрос .... Как же так??? Почему??? Так и гоняю...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325