13
Anonymous
Телефон Доверия
28.06.16 23:22

Страшно жить

Пару месяцев назад узнали об онкологии мамы. Диагноз такой, что шансов на выздоровление нет.
Теперь все мысли и действия направлены только на то, чтобы как-то ей помочь справиться с этим состоянием. Сделали 1 курс химии - чуть ее не потеряли, настолько плохо перенесла. Сейчас предстоит лучевая. Ждем с ужасом.
Жизнь изменилась. Мама сыпается на глазах ((( Я не хочу просыпаться по утрам и возвращаться к этой ситуации. Жалко ее до безумия. Бесит то, что мы бессильны, как бы ни бились.
Сейчас мама живет в другом городе. Мы с сестрой извелись все, как она там с растерянным отцом. К нам мама не хочет. Не хочет быть обузой... Плюс там родные стены.
У меня большой дом. Отделали для мамы новую комнату, рядом ванная с туалетом. Все равно скоро придет тот день, когда надо будет ее забирать к нам. Когда захожу в эту комнату, меня начинает трясти...
Я действительно не уверена, что выдержу это - быть с ней до конца.
Мне страшно. Страшно жить. Не вижу смысла. 22 июня насмотрелась краем глаза по ТВ передач про войну. Стало ее хуже.
У меня двое детей. Страх за них теперь сидит во мне постоянно. Что их ждет?.. Онкология не обошла стороной нашу семью.
Как жить дальше, за что цепляться? Где находить силы и оптимизм?

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325