288
автор
Телефон Доверия
23.04.18 14:17

Опять дачная тема

Наша семья несколько лет дружит с другой семьей, старшие дети учатся в одном классе, младшие в одной группе садика. Они всей семьей традиционно приезжают на майские «к нам» на дачу. Берут отпуск, живут в гостевом доме. Наслаждаются. У всех отпуск до конца майских. Кроме меня. Мне возвращаться на работу 3го. Дача примерно в 100 км, добраться только на машине или поездом с пересадкой, потом на такси.

Дача официально свекрови, но строили и украшали ее мы с мужем, отказа ни в чем не было, все жили дружно. Но в прошлом году я приехала на выходные, времени на помощь ей особо не было, хотелось передохнуть, ну и свекровь мне заявила, что я там не хозяйка и должна ей подчиняться по первому писку, как младшая старшей, типа встала и пошла. Муж озвучил, что наши женские заморочки никому не понятны, поругались – так помиритесь, и почему нельзя не быть хозяйкой, а просто ездить, помогать его маме и получать удовольствие. Посыл – надо помогать и не жужжать.
Но у меня интерес к даче как отрезало. Получается – гости – наши ровесники, наши друзья, в то же время принимает гостей как бы свекровь. Муж будет на шашлыке, он тоже дорвется до природы - дрова, мангал, мясо. А я все время на побегушках - принеси, подай, принеси из погреба лук, порежь, сделай закуски. Свекровь любит себя показать этакой хлебосольной хозяйкой, посидеть за накрытым столом, а накрывать/обслуживать/посуду мыть придется мне (ну в компании с гостьей), держать лицо, убирать дом, помыть баню, подавать-сушить банные полотенца. А после ссоры – ну сами понимаете, очень это неприятно.
Важный нюанс: на майские у одного из наших детей день рождения. Сын хочет его праздновать именно на даче. Я, как могла, оговаривала другую программу, но все против – на дачу.
С одной стороны, праздник и приезжают гости. С другой – я ехать не хочу. У всех отпуск и предвкушение приятного отдыха, у меня эта неделя в очень напряженных командировках – суды и переговоры в других городах, ночные перелеты. И потом на 4 дня эта дача. Я не умею держать лицо, буду нервничать и хотеть сдохнуть. Если я сорвусь, все опять меня сочтут истеричкой.

Я не знаю, как быть. Гости мне в вотаспе пишут – что брать, когда выезжаем? А я не знаю, как быть. То есть и приеду усталая, вокруг всех скакать, и потом опять трудиться до августа.

Развернуть
Ответить
Автор, а если вам действительно не с...
Оворобьелло ♤* Clair
23.04 15:58
Ну так и спала бы себе. Но ведь свек...
Оворобьелло ♤* Clair
23.04 16:35
Она никого не приглашала. Они сами п...
Оворобьелло ♤* Clair
23.04 16:42
Она и отказала. Приглашённым там нич...
Оворобьелло ♤* Clair
23.04 16:48
+100
artистка SD*
23.04 15:45
Автор никого и не приглашала.Они сам...
Оворобьелло ♤* Clair
23.04 16:33
А она никому ничего не разрешала. Он...
Оворобьелло ♤* Clair
23.04 16:44
Сейчас - переключать всех гостей на ...
БелкаЛедниковогоПериода SD
23.04 20:45
Да. Что делать-то?
автор
23.04 14:46
Ну так пусть сын решает этот вопрос ...
Оворобьелло ♤* Clair
23.04 16:17
Как она может отказать, если она ник...
Оворобьелло ♤* Clair
23.04 16:44
Да нет, это вы дурочка. Автор НЕ ПОД...
Оворобьелло ♤* Clair
23.04 16:50
То есть муж там уже от щастя ластами...
Оворобьелло ♤* Clair
23.04 16:57
Ага, верю. А я - реинкарнация Мерлин...
Оворобьелло ♤* Clair
23.04 23:02
А чем вас не устраивает фраза про " ...
Оворобьелло ♤* Clair
23.04 16:18
Очень хорошая формулировка.
Звездопад H*
23.04 16:41
100
Лучше шею.
Anonymous
23.04 18:41
Точно;)
sister999 SD*
24.04 13:23
Гости мужа и детей. Автор их не приг...
Оворобьелло ♤* Clair
24.04 14:39
В смысле? Свекровь ей - ты тут никто...
Оворобьелло ♤* Clair
24.04 15:02
Ну так муж пригласил - пусть муж и р...
Оворобьелло ♤* Clair
24.04 18:35
ну, так не ехала б на чужую дачу, и ...
Vulpes vulpes/모르겠어요 H*
7.05 16:10
так обидки ж не мужу, а "свекрище" в...
Vulpes vulpes/모르겠어요 H*
7.05 16:09
Не должна конечно, но и тыкать автор...
Оворобьелло ♤* Clair
24.04 15:49
чет я не понял:-7 вы собираете цыган...
Vulpes vulpes/모르겠어요 H*
7.05 14:21
чьи гости? и в чем вина свекрови? ес...
Vulpes vulpes/모르겠어요 H*
7.05 16:22
А зачем вы вставали из-за стола, ког...
Оворобьелло ♤* Clair
7.05 15:23

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325