266
Anonymous
Телефон Доверия
13.11.18 08:56

Имею ли я моральное право продать квартиру?

Извиняюсь, нополучится долго,попробую покороче. У меня есть 3к.квартира в другом городе,там я сейчас бываю редко и в ней живут мои родители. В родительской квартире живет брат с семьей. Точнее изначально они жили там в одной комнате, вместе с родителями. Со мнои в квартире жила бабушка. Какое-то время после смерти деда, еще до замужества, я жила с ней по ее просьбе, а свою квартиру сдавала. Когда я вышла замуж и планировала продать свою однушку и расширить квартиру, бабушка попросилась к нам, предложив продать обе квартиры и купить больше. Так тогда и сделали. Но через пару лет мне пришлось уехать по работе в другой город, там мы и остались с семьей. Когда бабушке стало тяжело одной, я хотела нанять ей компаньонку, но мои родители предложили пожить с ней. Как я потом поняла, они устали жить с семьей брата. Длится это все уже лет 5. Бабушка два года как умерла. Родители живут там одни. Мама сетует, что ей тяжело подниматься на 5 этаж, ноги больные, а ее квартира на 2. И тут я сказала, что удобней тогда идти жить к себе, подниматься легче будет, ну из лучших побуждений сказала, все равно квартиру планирую продать, и поняла, что все недовольны. Брат за это время успел занять комнату родителей- себе они сделали спальню в своей комнате, а в родительской комнате комнату дочери. Вывезли родительскую мебель на дачу. Теперь звонят мне и интересуются, планирую ли я покупать жилье там вместо той квартиры. А для чего оно мне там, если я там не живу. К тому же мне через год нужно отправлять учиться сына, и я планировала купить ему жилье там. Родители молчат, но вижу, что им совсем не хочется возвращаться туда. Получается, что я как бы выгоняю родителей. Никто мне это не говорит, но все так думают. Мне, в свое время, буквально пришлось уйти из родительской квартиры на съем, так как брат стал крутить роман и торчать со своей барышней постоянно у нас. Родителям помогаю всегда я: ремонт в их квартире, покупка техники, машины и много чего еще все на мне. Брату родители помогают во всем, они конечно же этого не видят. Я тоже много помогала им, потом отношения испортились и теперь мы почти не общаемся, они вспоминают обо мне, когда что-то нужно. Вчера просто добил звонок тети, крестная брата, типа я приняла не слишком хорошее решение, как же они будут жить все вместе в 2ке и все такое. Видимо ей жаловался брат. Кстати, он прописан у крестной, и она давно звала их к себе жить (квартиру завещала брату, как я поняла), но они не хотят: так как она пожилая женщина, ей нужен уход и характер у нее не ахти. Я сказала, что они могут уже наконец и съехать из родительской квартиры. В ответ получила, что мне легко говорить, мне есть где жить. А то, как я зарабатывала на квартиру никому не интересно. Кстати, тут у меня тоже 2ка на четверых, расшириться никак не получается. Я действительно неправа желая продать квартиру? Я считаю, что семья брата «слишком много кушать». Хочется мнений.

Развернуть
Ответить
С какого перепугу?
Buccaneer SD*
15.11 15:57
Вы за всех то не говорите.
Роза Азора D**
13.11 12:32
+100
Капелькаа KF**
15.11 10:14
поддерживаю
Anonymous
13.11 21:23
И я тоже.
LaTiana H*
14.11 17:56
Вы правы.
Buccaneer SD*
15.11 15:55
??
LaTiana H*
14.11 17:59
Тогда другое дело.
Ioulia H*
14.11 09:50
Прав был дед. Наследство такая штука...
Унесённая ветром OH*
14.11 09:34
Вы о чем о своём.. читайте топ внима...
Унесённая ветром OH*
14.11 10:49
Продавайте. А всем так и скажите: пр...
Унесённая ветром OH*
13.11 10:59
С какого хрена?
Buccaneer SD*
15.11 16:20
Родителей тоже послать?
Игуанка H*
14.11 00:05
Но тут то иначе.
Ioulia H*
14.11 09:48
ППКС.
LaTiana H*
14.11 19:13
Да!
Buccaneer SD*
15.11 19:18

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325