123
Автор
Телефон Доверия
1.06.20 15:54

Между жалостью и яростью

Полгода назад я купила квартиру в Москве. Недешевую надо сказать. 15 миллионов. Ремонт еще круглая сумма. В подъезде работает консьержка. Она ПРОЖИВАЕТ в консьержной (что является грубым нарушением), т.е. днем сидит у окошка, а ночует в консьержной. Оплата труда консьержки составляет 600 рублей в месяц. Консьержку туда посадил не Жилищник, а ССЖ (не знаю, есть ли протокол или просто по устной договоренности, было это давно, с момента постройки дома она тут живет, а именно 15 лет).
Консьержке 84 года. Она близка к маразму. Например, она никак не может выучить, как я выгляжу и как выглядит мой мужчина, моя дочь. На входе в подъезд я каждый раз вынуждена предъявлять паспорт и носить ДКП на квартиру, иначе она поднимает хай и пытается вызвать полицию. Мою дочь она неоднократно хватала сзади за куртку и пыталась выгнать из подъезда, когда та стояла в ожидании лифта. Моего мужчину третирует подобным же образом. Помимо прочего в карантин она развела бурную деятельность: в лифте по двое ездить ОНА ЗАПРЕЩАЕТ. Прям так и говорит: Я ЗАПРЕЩАЮ. В подъезд без маски не пускает. Стоять внизу разговаривать с соседями не дает. Про курьерские доставки я просто молчу. Пока мы делали ремонт, она просто издевалась над нашими рабочими и экспедиторами, привозившими материалы. Она не дает мне ключ от лестницы, мотивируя это "как-нибудь потом", а потом забывает, что я - это я. Она ЗАПИРАЕТ подъезд (2ю дверь) после 12 часов на ключ! Мол, нечего шататься. У всех жильцов есть ключи, но это просто нарушение пожарной безопасности. В подъезде жильцы около 30 метров отгородили под колясочную, которая изначально планом не предусмотрена. Поскольку мне тоже принадлежит общедомовая территория, я попросила ключ, на что мне было сказано: родишь - посмотрим, будет ли место! Это пиз..ц, простите!
Собственно, за это я вынуждена ежемесячно платить, как и весь подъезд. Добрая часть жильцов в шоке от ее поведения, но в лицо говорят, что они ее жалеют, т.к. она так достала своих же родных, что ее поперли из дома, когда она пыталась пожить с сыном в течение нескольких месяцев. А мы, чужие люди, должны вот так жить?!?! Я звонила старшему по подъезду, он сказал, что "грех на душу не возьмет" и "надо потерпеть". Потерпеть сколько? Год? Два? Десять? Она прожить может еще лет 15, а может слечь и под себя ходить, а мы все будем наслаждаться и оплачивать это все.
Мне ее тоже по-человечески жаль, но я потратила столько денег и вынуждена ходить к себе же домой с договором и ежедневно по несколько раз объяснять, что я не вор. Это ужасно, поверьте.
Полиция, Жилищник, Диспетчерская - все разводят руками и говорят - только ССЖ могут решить ее выселить. Получается, общедомовую территорию можно отдать кому угодно при большинстве голосов, а остальные должны страдать?
Что делать, чтобы выселить сумасшедшего человека из подъезда?

Развернуть
Ответить
+100
иракентий KF**
1.06 16:37
+2
Лeди Винтер ♤ Clair
1.06 22:39
+ 300
LaTiana H*
1.06 22:24
Согласна.
Anonymous
1.06 17:09
Ну и поделом.
Anonymous
2.06 14:58
Ошибаетесь
Anonymous
2.06 14:28
+ много
LaTiana H*
1.06 23:12
А зачем?
Creambird H*
2.06 08:22
AD
Напугали уже?
La_Ri_Sa OH*
2.06 06:58
Есть. Но не примет.
SoBBeR ♤ Clair
2.06 22:56
письменно.
Anonymous
2.06 23:46
Anonymous
2.06 08:47
Anonymous
2.06 09:15

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325