124

Терпеливая мать

Моя мама всю жизнь терпит своего мужа-тирана. Дошло до того, что выгнал ее из дома, буквально в одних тапках, вытолкал ее, толкнул ее со ступенек порога, она упала на лавку, от ушиба опухла нога. В ту ночь пошла к сыну (моему брату), он настаивал на обращение в полицию, она отказалась.

Отец последние лет 5 нигде не работает, доход не приносит, все покупается и оплачивается мамой. Занимается только религией, молитвами, постами и постоянно проповедует.
Прошлым летом она возила его отдыхать на море. За свой счет, конечно.

Постоянно ее шантажирует домом и тем, что не будет пускать учеников в дом на дополнительные занятия. Был эпизод, что сказал ей встать на колени, если она хочет заниматься с учеником, иначе он его не пустит. Она встала. Очередная граница была нарушена.
Огород на ней. Если он что-то в нем делает, то исключительно по своему желанию.
В доме все убирает она. Готовит тоже только она, он может один раз в полгода приготовить плов, за что она осыпает его похвалами.

Боюсь, что дойдет до фатального толчка ли удара. Не знаю, что ее сдерживает уйти от него.
Она прописана у меня в квартире, при ссоре он ее выгоняет со словами "Иди туда, где прописана".
Про развод мама даже слышать не хочет, т.к. это дележ имущества. Он хочет ровно 50%, но большую часть недвижимого имущества приобретала она.

Всегда ее оскорбляет, обзывает, предсказывает "гореть будешь в аду" за то, что не веруешь как я и не молишься, а все думаешь о земном и материальном.

Развернуть
Ответить
-
Anonymous
20.08 11:59
20
это форма зависимости
Стрелиция OH*
20.08 12:29
Хм, интересно. А как он объясняет - ...
Как отнять хлеб у голубя я передумал
20.08 14:04
В Московской области
Now or Never +
20.08 12:25
+100
милли-ванилли H*
20.08 12:42
+100
Anonymous
20.08 12:57
Именно так и есть
mllerelena H*
20.08 12:59
Он даст согласие на это??
милли-ванилли H*
20.08 12:43
Абсолютно все в браке
Now or Never +
20.08 12:48
70
)))))
Золотая Долина H*
21.08 07:21
Почему нет?
Anonymous
20.08 13:32
+ много
LaTiana H*
21.08 19:58
+100500
Anonymous
21.08 05:53
120
В ситуации, когда мама, как атлант, ...
Доктор Филатов SD*
21.08 23:13

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325