63
Anonymous
Телефон Доверия
7.03.21 23:39

Ипотека - кабала на всю жизнь?

К 35ти стала задумываться об ипотеке, причин на то несколько.
Время идет, а должно быть что-то свое. Ребенок ранний, практически вырос, я могу с головой окунуться в работу.
Есть мужчина, с которым живем давно. Совместно нажитого нет, есть нажитое до меня. Т.е. моего ничего, по сути, я в гостях.
Есть родительская (мамина) квартира, где всегда будут рады мне и моему ребенку. Вряд ли я смогу жить с мамой под одной крышей. Но факт, что тебя, "если что" ждут, немного греет.
Есть огромный долг с БМ по алиментам, получив который мы бы купили квартиру без всяких ипотек (не уверена, что я когда-то увижу даже часть этих денег).
С годами начинает давить, что я одна, помощи мне ждать вроде как не от кого. Обстоятельства могут сложиться абсолютно по-разному, а идти мне особо некуда. (в машину, в гараж, на съем).
Еще давит, что ипотека - это кабала лет на 20. Т.е. я практически до пенсии буду работать только на ипотечные платежи (ни отпуска, ни поменять автомобиль, ничего). Работать придется без права на отпуск и болезнь.
А если не буду пахать на ипотеку, то рискую остаться на старости лет... даже не знаю где. Квартиру я не унаследую полностью. Есть сестра, которая живет "в загранице" и имеет равную с моей долю. Несмотря на то, что семья у нее очень обеспеченная, свою часть она заберет (не просто же так она приезжала участвовать в приватизации). Т.е. если она когда-нибудь заберет свою часть, мой удел - комнате или студия. А мне нужно думать о ребенке (не известно, как у него что в жизни сложится),
В общем, грустно как-то. Но нужно продолжать вбивать сметану.
Что разумнее? студия, однушка или небольшая коммерческая площадь (чтобы мне было, где работать без аренд, ну и на крайняк, где раскладушку поставить) :oops

Развернуть
Ответить
автору пришло
Ливитта & K C.B. H*
8.03 14:56

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325