302
Автор
Телефон Доверия
26.07.21 04:51

Не могу понять и принять старшую дочь

Здравствуйте, я за советом. Не была на Еве ровно 7лет! Раньше обращалась Вы помогали, надеюсь и сейчас поможете)
Ситуация следующая: есть трое детей, старшей 20, учится на вечернем в ВУЗе, до пандемии работала (6мес), потом ее сократили, прошло 1,5 года, работать не хочет, помогать нам в бизнесе не хочет, гулять или заниматься с младшей не заставишь, убираться дома так же, готовить вообще она не умеет, из дома не выходит уже 1,5месяца вообще! Вся ее жизнь, это лежать и смотреть сериалы у себя в комнате. Я не знаю, что нам делать(((
Про детство: мы жили отдельно, но бедно) поэтому я изворачивалась, как могла, интернета у меня не было, муж на работе, мы с ней целыми днями гуляли, стряпали, творили, в общем я всю себя посвятила ей, грудь сосала до двух лет, это я к тому, что связь была и очень тесная. Муж по сей день ее защищает, если я орать начинаю, правда аргумент у него остался только один - жалко. А мне уже не жалко, ей же нас не жалко… Меня прям ужас охватывает, когда я думаю, что она и до 30ти так лежать может… Я в отчаянии… как я только ее не просила найти работу, хоть за 30тыс, лишь бы она куда-то ходила, ей нужно общество, коллектив, новые знакомства, повод одеться и выйти- бесполезно((( у неё даже уши болеть начали, я понимаю - это психосоматика, она нас слышать не хочет.
Свекровь думает, что ей нужен психолог, мол она втянулась в безделие и не может из этого состояния выйти. А я не понимаю, разве так можно? Я с 16 лет работаю, мне всегда что-то надо было, я стремилась, достигала, училась и работала, на выходных днём- Уборка, а вечером-подружки. Ещё в моей жизни всегда присутствует спорт, а она его терпеть не может.
Я считаю, у неё должны быть свои интересы, своя жизнь, ну сколько можно с нами сидеть…Сумбурно наверное написала, но как смогла, уж простите… может кто-то был в похожей ситуации, как вышли, поделитесь пожалуйста опытом.

Развернуть
Ответить
Но автор и содержать её не обязана. ...
Оворобьелло ♧ Clair
27.07 11:53
20
А где учится, на кого?
Пани Керша SD*
26.07 05:57
40
Вот????
Anonymous
26.07 16:36
глюк
Anonymous
26.07 07:48
А человек вообще бы ничего не делал ...
электровеникТУРБО2 +
26.07 07:50
У нее депрессия :-(
NorikA 418983 SD**
26.07 10:39
А муж отдыхает когда-нибудь?
а ещё в очках! H*
26.07 21:43
160
Ну явно не дитя.
Anonymous
27.07 10:47
Ковидла.
ael-zea KF
29.07 14:06
250
Почему на вправе?
Anonymous
27.07 12:39
Благодарю
Gorlitza KF*
6.08 10:35
Других не меньше
Марс -- H*
27.07 23:38

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325