180
Anonymous
Телефон Доверия
24.10.21 20:55

Где берете силы на жизнь?

Девочки, поделитесь, в чем черпаете радость, когда жизнь г..но?как-то надо жить, ибо дети. а хочеццо только лежать, свернувшись клубочком. Всю жизнь пашу, работаю, но денег едва хватает на самое необходимое. живу в провинции, детей двое. мам/пап нет, помощи никогда ни от кого не было, все сама сама. муж был, но мне с ним тяжелее было, чем одной, сейчас, когда получаю алименты, стало проще материально. Мне почти 40, и я понимаю, что нихера не добилась-жилья своего нет, живу в маленькой однушке своего отца, который давно живет с другой женщиной, а эту квартиру оставил себе на старость. ну то есть фактически жилье не мое, после моего развода отец разрешил пожить там какое то время. откладывать ничего не получается-зп небольшая, на одежду/еду/коммунальные хватает, но не больше. т.е.перспектив приобрести свое жилье нет. мужчины нет и вряд ли появится-кому нужна женщина 40, без жилья, да еще и с двумя детьми. из плюсов только яркая внешность, но годы идут, скоро и ее не останется. машины нет. каждое утро встаю и бегом на автобусе еду в соседний город на работу, вечером-в магазин и с пакетами домой, готовка, уроки с детьми. и так по кругу. встаю в пять утра, ложусь в 23. выходные-уборка и отсып, все, на большее нет ни сил, ни денег. и вот какая то безнадега и апатия стала накрывать все сильнее, подумалось-ну ведь я даже не многого прошу у судьбы- чтобы хватало на путешествие раза два в год, чтобы не надо было бы бежать по вечному кругу, не видя своих детей. я даже не прошу сильного мужского плеча-с молодости как то так повелось, что притягивала либо очень слабых мужчин, либо тех, кто хотел только секса. поэтому на личной жизни крест поставила уже давно. Расскажите, где вы находите силы жить, хотя бы мало-мальски радоваться, растить детей, преодолевать апатию?как смиряетесь с тяжелой жизнью одинокой женщины?может, у кого то было похожее состояние и вы выкарабкались из него?помогите и мне🙂

Развернуть
Ответить
спасибо за совет)
Anonymous
25.10 15:26
блин сил нет вообще
яся ясная +
26.10 13:53
не при каком
Anonymous
25.10 05:06
К чему ваш яд? Может и правда автор ...
Дикое, но симпатичное. D
25.10 17:47
+1000
Anonymous
25.10 18:19
70
+1000
Anonymous
25.10 09:36
:crazy
Anonymous
25.10 16:04
+1000
Anonymous
27.10 23:20

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325