169
Anonymous
Телефон Доверия
9.02.22 09:58

Свекровь уехала. Кто прав, кто виноват. Длинно и запутано.

Предисловие. Построили мы с мужем дом. Ради него и участка я продала родину (квартиру в Москве, где родилась). Помогала со стойкой золовка. Все, дом почти готов, успели к сентябрю, чтобы дочь пошла в 1 класс в местную школу. Пока строились - золовка нас убедила, что свекра должна жить с нами - дочка маленькая, надо в школу водить, уроки делать... Ещё маленькая предистория: пятиэтажку, где была прописана не маленькая семья мужа снесли. Дали каждому по квартире. Свекре со свекром 1ку, золовке с мужем и сыном 2ку. Ну и брату мужа и мужу по 1ке, но это не столь важно. Золовка переселяет мать с отцом в свою 2ку,а их 1ку продаёт. То есть свекра практически бомж. Своей квартиры у неё нет. Короче, начали мы жить вчетвером. Я, муж, дочь и свекра. Свекра дама добрая, но слегка любит мозг повыносить... А ещё явный синдром Плюшкина. Ничего не выкидывает. Копит хлам годами. Ну живём, вроде, нормально... Сама история: подарили нам эхолот (мы с мужем рыбаки, лодка моторная имеется, короче, вещь нужная) Эхолот б/у. И год назад он исчез... Я лично перерыла 1й этаж. На второй боюсь заходить, там склад Плюшкиной. За свой хлам, если порываюсь выбросить, устраивает скандал. Муж наседает на мать - куда эхолот дела?! Она - не знаю, я все обыскала. Нет его в доме!!! И вот, в один прекрасный день муж опять её спрашивает :где эхолот? Небось в твоём бардаке, на 2м! И тут она выдаёт : это твоя жена разбила!!! И потихоньку выкинула, чтобы ты не ругался! У мужа глаза на лоб полезли... Ну если бы она разбила, то мне бы сказала... Свекра уперлась - нет, она!!! Муж: ты лично это видела? Свекра: я слышала. Что то упало, а потом она на помойку пошла!!! Короче, слово за слово, хером по столу... Разругались они в хлам (я не лезла, пошла к себе). Свекра стала кричать, что, мол, уйдёт от нас... А муй отвечает - ну иди. Куда? Квартира, где ты жила, сдаётся. Сестра мужа живёт сама со свекрухой, брат мужа с женой у её родителей. Она позвонила своему внуку (сын сестры мужа), типа забери меня, меня из дома выгоняют... Он приехал и забрал. Он с девушкой квартиру снимает где-то. И свекра теперь все так перевернула!!! Что она жертва. Мы ей пользовались, а он тут из сил выбивалась... Хотя за 7,5 лет она к плите подходила только чайник поставить. В основном в началке с дочкой уроки делала. Вот уже месяц мы без неё. И мне с каждым днем все лучше и лучше. Склад Плюшкина разобран. В доме порядок... Мы ей не звоним. А она обижается... Я для себя решила, что, пока она за эхолот не извинится, я первая на контакт не пойду. Муж просто ловит кайф от спокойно жизни... Вот как-то так... Вопрос: мы не дети, а ехидны и должны позвонить и умолять вернуться (в первые дни так и делали, но потом забили. Она сказала, что ей хорошо и у неё новая жизнь). Или забить и жить дальше спокойно?

Развернуть
Ответить
Ты чего, это ж "я за машину родину п...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
9.02 10:12
Эхолот то нашли?
Anonymous
9.02 15:48
Ой, мне прям аж интересно стало.... ...
Оворобьелло ♧ Clair
9.02 18:56
С умыслом? Ну там не знаю - вы забуд...
Оворобьелло ♧ Clair
9.02 19:54
Целехонек.
Aвтор
10.02 22:20
40
Радуйтесь и живите спокойно.
ЛИНА 36934 ♤* Clair
9.02 19:34
+1
Anonymous
10.02 00:50
Ну продать добрачку ради этого, вы, ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
9.02 10:13
прекрасно, просто прекрасно. :D прик...
Мизерикордия ♧* Clair
9.02 11:57
отправьте манатки нарочным. и полы з...
Мизерикордия ♧* Clair
9.02 17:02
5 мешков? всего-то? вызывайте какого...
Мизерикордия ♧* Clair
9.02 18:15
+1
Anonymous
9.02 12:24
А вот если бы она в этом ещё и сына ...
Оворобьелло ♧ Clair
9.02 19:58
КМК она автора подставить хотела! На...
Соломея Перрипугер OH*
9.02 20:42
Поясните, почему "свекра", а не свек...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
9.02 12:57
Вот и я как то сразу ощутила "позити...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
9.02 13:30
Так в чем смысл рефлексировать и дум...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
9.02 13:57
Автор продала "родину", ты совсем не...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
9.02 13:42
+1
Anonymous
9.02 18:51
Эхолот-то нашли?
Anonymous
9.02 15:31
+1
Лeди Винтер ♤ Clair
10.02 13:36
нашли в ее комнате
Anonymous
10.02 00:57
В евской?)
Anonymous
9.02 21:04
.
Anonymous
9.02 21:03
Слушайте, от@битесь! во-первых, её н...
Оворобьелло ♧ Clair
10.02 13:37
160

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325