34
Anonymous
Телефон Доверия
20.02.22 07:31

Как обьяснить подруге

Есть подруга, уже 20 лет, мы редко встречались, один раз в месяц или два. Раньше ездили отдыхать с детьми, теперь только вдвоем. В основном мы с ней в бар караоки ходили, который она больше любит, я так за компанию. В последний год у меня был трудный период, сейчас вот много работаю, устаю от общения с людьми. Она постоянно преглашает меня то на природу, то на караоки. Я в основном отказываюсь, обьясняю, что очень устаю, но она продолжет приглашать. В прошлый раз мы договорились пойти, но я заснула после 9 часов работы и 4 часов езды и не ответила на телефон. Она не отставала и мы договорились опять, и случилось то же самое. Договорились, что она заедет за мной, я хотела пойти, но опять заснула мертвым сном, а телефон оказался случайно в тихом режиме(я так устала, что плохо соображала) Я потом не хотела опять ей все это обьяснять, думала, она и так поймет, что я заснула как в прошлый раз и отстанет, но она звонила на следующий день, я не ответила, думала перезвоню потом. В итоге, на следующий день я поехала со своей мамой в спа, а она волновалась и приехала ко мне домой узнать, что случилось. Мой сын ей открыл и сказал, что все ок и что я в спа. Теперь не знаю как все это ей обьяснить, не хочу обижеть ее, но она достала слегка своей инициативой. Хотя не хочу терять подругу у меня их всего две две, но со второй я просто болтаю или иногда ездим в спа. А эта хочет выходить вместе в рестораны и т.д., а у меня сил сейчас нет вообще, а поговорить с ней особо не о чем, лично мне, я не очень общительная и устаю от общения на работе. Хотя она очень умнеая, доктор наук. Как теперь тактично ей обьяснить ситуацию, что бы она не обиделась, хотя мне надоело уже повторять ей что я устала и нет сил.

Развернуть
Ответить
+500
Пончик пышный D
20.02 13:39
А доктор каких наук?
КакФ4ера OH*
20.02 18:21
AD
Ну, вы и свинья!
kliushka SD**
21.02 00:29

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325