Когда у женщины доход больше
Познакомилась с мужчиной через знакомых, на из попадались только неадекватные. Понимаю что в 43 года, и по внешности и без мат проблем найти нормального, шансы не велики.дети и у него и у меня уже совершеннолетнии. Мужчина на 6 лет старше, не пьет( для меня важно) , не курит, очень многое умеет делать ( электрика, сантехника) в моей квартире поправил много чего, у самого с жильем все хорошо, но не работает. Есть пассивный доход, но не очень большой. Раньше работал, кое-что заработал но здоровье подорвал, сейчас не против и работать но найти то, что надо сложно. Да, цветы дарит, подарки на праздники дарит, сюрпризы небольшие делает. Я не привыкла сильно экономить, хотя и денег тоже не много. Вижу что ему не очень удобно если я что-то покупаю. За последние годы это самый нормальный мужик. Но финансовая сторона немного напрягает. Я транжира, а он сдержанный в этом плане. Но за последние годы, это самый реальный и адекватный человек.
В течении всей жизни были периоды, когда мама зарабатывала больше папы. Правда, они почти с детства вместе были и папа всегда работал, имел всегда хорошую должность. Папина работа всегда была стабильной, с соцпакетом для всей семьи, но не всегда хорошо оплачиваемой.
Все ж просто. В стране много профессий со скромным доходом, и перед человеком тогда стоит выбор дело жизни или доход. К старости у кого-то здоровье подводит, где-то отодвинули молодые.
У большинства доход к старости уменьшается (исключение - те кому наследных квартир в Москве нападал)
Мужской доход критичен для молодой фертильной женщины, которая планирует детей иметь и достаток мужчины определит и жизнь в декрете и шансы детей на комфортное детство, отдых и медицину семьи, может и шансы на образование детей, качество старта их взрослой жизни
А в зрелом и пожилом возрасте важно чтоб был обоюдной комфорт в отдыхе, быту и сексе. Финансовая стабильность и жилье в норме уже свои у каждого.
Шанс найти обеспечуна для зрелой и пожилой женщины ничтожен, если она в соответствующих кругах не вращается, где у всех денег много, и у мужчин и у женщин.
В остальных случаях мужчина с деньгами предпочтет помоложе, да чтоб шустрила вокруг него за его деньги.
А вот желающих поджениться на шею к обеспеченной женщине ленивых мужиков возрастных море.
Учитывайте его возможности при общем отдыхе.
Не селите его к себе
Не платите за него никогда.
Не решайте его финансовые проблемы.
Не покупайте на общий стол продукты которые ему не по карману
Не идите за него замуж
В общем, к халяве за ваш счёт не приучайте. Все совсестные с ним активности должны быть таковы чтоб он не ущемляя себя мог заплатить за себя и позволить себе мелкие знаки внимания для впм
И шопинг отдельно от него свой проводить чтоб не завидовал))
Все.
З.ы если для вашей самооценки нужен мужчина с большим доходом, если хочется похвастаться трофейным мужиком подругам, если хочется дорогих подарков - что вы тогда с этим мужчиной время теряете? Он же не такой как надо
пусть даст объявление на авито - муж на час -будет ему работа и доход
Если второе то не у вас ли в квартире?
Напрягает его (к счастью для автора) не её доход а её большИе траты когда они вместе.
И если б его не напрягало, автору б спасаться надо было, так как её доить будут.
В ситуации автора или расставаться ей и искать "по себе" (шансы малы так ккк мужчины с деньгами помоложе хотят чаще всего) или когда она вместе с мужчиной искусственно занижать траты до доступного ему уровня. Т.е она может позволит себе рестик, он только шаурму, значит оба едят шаурму. Они отмечают праздник, она может позволить коллекционное мерло, он крымское, пьют крымское. На стол он может поставить оливье, она лобстера, но тем не менее принесёт колбаски для оливье))
А рестораны, коллекционное вино и лобстеры не с ним.
Текущий уровень дохода может быть достаточным для него или предельный исходя из возможностей его здоровья, чай не мальчик.
Доводить себя до инфаркта или инсульта ради мифического соответствия чьим-то потребностям глупо.
Ожидания "он изменится ради меня" обычно присущи юным дурочкам и в юности ж бесперспективность этих ожиданий ясна. Меняется человек ради себя или когда жизнь припрет))
Автору надо понять нужен ли ей мужчина такой какой есть и если нет - другого искать, а если да - этого к халяве за её счёт не приучать))
Если он приличный мужчина, то ему дискомфортно что женщина оплачивает что-то а он не может.
Но стыд это проходит и развращаете мужчину халявой
Если же вы словили неприличного мужчину, то показываете что вас можно подоить.
Ещё раз для тех кто в танке - если вы выбрали мужчину с более низким уровнем дохода и не готовы брать его на содержание - никакого совместного проживания, а когда вместе отдыхаете - уровень трат снижаете до доступного ему уровня. Все что выше его возможностей по тратам -,когда вы не вместе. Халява развращает
Если вы вместе не живете, на совместном досуге разница в доходах никак не сказывается, то проблемы не вижу. А если вам приходится дотягивать его до своего уровня, то печаль.
Но когда есть любовь, то об этом не думают вообще, вот честно. У вас просто удобный мужичок подвернулся. Тихо, спокойно, по-старому(с)
Но все же тот факт. что всего лишь в 43 г он уже не работает, пусть даже имея пассивный доход - немного напрягает.
все таки мужик должен быть в тонусе. и работа один из факторов для этого.
Ему ж не 60, чтоб прям расслабиться и пенсии ждать. В 43 еще пахать и пахать. там бы и доход увеличился.
Чем он занят весь день? реально скоро будет лежать на диване в телефон и всё. Доход небольшой. работы нет. Я бы эту тему продавливала, чтоб побыстрее работать начинал
Муж моей близкой подруги не работает уже очень давно. Есть хороший пассивный доход. Но ему некогда работать))) То охота, то рыбалка, то дом один обслужить, то на другую дачу съездить порядок навести, то катером заняться, то машинами. Разный бывает образ жизни.
У него есть какой-то доход, ему этот доход достаточен. Остуствие работы у него для него не проблема
А проблема здесь у автора. Те мужчины которые ей нравятся (в том числе с доходом как у неё и выше) её не хотят. Этот её хочет, но он "не круче её", не может её баловать. В общем мучит автора чувство мезальянса и стыд, если у женщины мужчина "хуже неё" по статусу, так что значит, она некондиционная что ли?!
если он - то он
мы живем вместе, какая разница кто оплачивает
ищем по бюджету
По моему опыту, ничем хорошим это не заканчивалось. Мужики садились на шею к женщинам. Женщины начинали решать финансовые проблемы мужиков. Все это происходило постепенно. Женщины с умилением вспоминали как мужчина починил розетку, стул, дверь. А если подсчитать сколько денег на него ушло в итоге. Пару подруг еще несколько лет выплачивали кредиты.
По моему опыту тоже, при совместном проживании тупик.
Женщины у нас жалостливые.начиналось, у меня есть, у него нет, побалую, поделюсь. Начиналось с вкусняшек на стол подороже, потом дорогие подарки, потом ах у него проблемы. Пара тройка лет и она платит его долги и кредиты, содержит его старую маму или оплачивает алименты его детям или взрослых детей его содержит. При совместном проживании все траты на ней а он ещё покрикивает что она старая жирная тупая, чтоб спасибо говорила что снизошел.
Знаю совсем немного пар с инвертированными ролями, где муж с детьми и по дому, жена мамонта носит. У таких а пожилом возрасте все хорошо, если муж с молодости был хорошим домохозяином и папой, к 50 и пр тоже хороший хозяин и к 50-60 пить не стал.
А все пары зрелые с разницей доходов развались из-за того что мужчина сразу на шею лез но маскировал это "романтикой" либо после расчухал и обнаглел.
При гостевых отношениях легче баланс сохранить. Гостевые чаще разваливаются когда женщине надоедает безынициативность партнёра, невозможность с ним вместе куда-то съездить на отдых и совместное поедание условных дошиков и плавленых сврков
Встает утром и что дальше?
Я бы смотрела по его делаем. Допустим, на нем большой дом, хозяйство какое нибудь. Это все надо поддерживать, и мужик с утра до вечера бегает с молотком)) помогает пожилым родителям, детей от предыдущего брака сопровождает?
Или встает, идет играть в комп, потом поспал, потом поел и так по кругу. Это совершенно другая история
Если мужик вообще не занят целыми днями, то ИМХО это путь к деградации и тупик
И что он сам говорит? Что он в декрете до скольки?
Никаких чувств..
А ведь еще в "Самой обаятельной.." нач.отдела сказал*только чуйства!!
Ээээх..люди...только деньги и метры...ничего святого.
Милый, мы отдыхать будем порознь. Ну и смысл в таких отношениях?
Ладно отпуск, но тут даже на выходные фиг куда выберешься, тк у партнера проблемы с оплатой.
Вот лично я не готова сажать себе на шею здорового, не старого мужика и оплачивать себе компанию на отдыхе. Мне тогда проще одной съездить и отдохнуть. Варианты не отдыхать и сидеть дома, когда пашешь весь год не рассматриваются.
Захотелось в театр, аквапарк, бани сходить.., а у него опять денег нет. Друзья пригласили на юбилей и ...подарок он купить не может, за себя заплатить не может. Женщина должна и за себя и за того парня?
Ну в чем смысл таких отношений, если везде и всегда порознь?
Его жена была управляющей в банке.
Живут счастливо всю жизнь.
Он с юмором всем (кого везет) рассказывает, как благодаря жене весь мир обьездил)) Постоянно мелькает в речи -вот когда мы были в Ливии)))...[-(
Короче очень счастливая дружная семья.Уже внуков куча.Он все в доме делает сам.Она кайфует за широкой мужниной спиной. и заарабатывает мильоны чтоб на всю семью хватило.
Хватает на всех)
А загонись его жена таким же вопросом, как автор-может и не была бы счастлива в семейной жизни.
Не все измеряется деньгами и статусами.
Чем гавно с деньгами уж лучше простой хороший небогатый человек.
Найти в этом возрасте богатого статусного и ХОРОШЕГО крайне сложно..почти нереально..
Кайфуйте, если вам с ним хорошо.
Свои хотелки осуществляйте за свои деньги.
И где там широкая мужская спина, если она мамонта в дом таскает?
Мужчина должен быть добытчиком и защитником. А иначе он не мужчина в моих глазах.
Потому он и не ваш мужчина.Вам нужен другой.Но совершенно не факт что ваш будет лучше того.
Миллионы семей живут не по вашим законам и догмам.
Не все семьи живут по таком сценарию-муж -добытчик, жена- домохозяйка.
В наше время 50/50 и даже больше семей, где женщины зарабатывают больше.Да, так сложилось.Но это совершенно не значит что рядом с ними худшие представители мужского пола.
У меня соседи -молодая семья.Так вот в декрете сидит папа.Потому что что мамин доход больше в разы.Мама просто делает наращенные ресницы))) и зарабатывает по 300 косарей.Им это удобно.Он обоюдно приняли это решение.И наплевать им на ваше и на мое мнение.Как хотят, так и живут.Причем тоже счастливо.И это я доказывать не буду)) и так все очевидно.
В Москве родственница стрижет на Тверской.Меньше чем за 10 штук даже за ножницы не возьмется.Доход огромный.
Муж ни хрена не работает, мечтает стать президентом.Теоретик-диванный политик.
Она над ним похахатывает, но свое дело делает и разводиться не планирует.Сдает недвигу .Живут припеваючи и дружненько.Всех все устраивает.
В моих примерах как раз все это есть.И деньги тоже.И не важно КТО их больше принес в семью.Не усложняйте.
Это не ваша модель, ну и слава Богу.
У вас-другая модель.
А уж у кого лучше-риторический вопрос и бесконечная непродуктивная дискуссия.
Я привела пример того, КАК бывает в жизни.И бывает неплохо.
Кстати в семье о которой я говорила, где муж сидит в декрете-очень даже стоит друг на друга..))) пока сидим за столом,
в ожидании шашлыков на даче, все поглаживают друг друга, да жмутся по углам ,как гиперсексуальные подростки)) Все у них отлично ! Чего и всем желаю.
я тоже такую семью знаю - рафинированная финдир и рабочий спец, он же суперпапа и домохозяин. тоже внуки уже, все хорошо.
а вот когда возраст уже за 40, детей не растить, а впереди уже маячят падение доходов, возрастные болячки и сниженная активность, то... ну нет, плохо такое заканчивается обычно
А в семье из вашего примера как и у меня - я очень строгая мама, я пытаюсь, но дома все-таки всех строю как на работе, а вот папа у нас очень добрый и хозяйственный. Был бы муж таким же как я - детям можно было бы только посочувствовать, но вот ужились бы мы в одной квартире - большой вопрос)))
Автор, если во всем остальном устраивает, может попробовать?
Так что вы зря про 90% женщин. В этом возрасте женщины уже задумываются, что и почему. И любые категорические заявления настораживают.
Я недавно познакомилась с мужчиной, все внешне в порядке, но чувствовала дискомфорт какой-то. Смотрела в глаза и видела, что что-то там есть, какой-то багаж. Потом нашла его в вк, покопалась, оказалось, что наркоман, 12 лет в завязке. Отмечает каждый год дату чистки.
Многие просто не любят, спортом занимаются, могут немного иногда выпить.
зашитый он просто, 1000%
Мой бывший, алкаш - совсем не пьет, закодирован. Совсем не пьют или алкаши, или адские зануды.
Мне ни то ни другое не интересно.
Я очень люблю выпить винишка в выходные, или пивка. Нафик мне трезвенник?
Новогодний бокал шампанского или иногда составить мне компанию - без проблем. А так....но я тоже не большой любитель, в последнем отпуске как два подростка взяли по чуть-чуть коньяка, "попробовать", больше не тянуло. Просто дома есть несколько закрытых бутылок, никак не решимся открыть - ну не осилим, а тут проверили - точно, придется передаривать))))
© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325