Бывшая жена стала постоянным фоном.
Съехались с любимым мужчиной, до этого 1,5 года встречались, периодически жили. Я присматривалась. В анамнезе у мужчины 2 брака и трое детей. В первом - 2 сына близнеца, во втором дочь.
С первой женой у него неплохие отношения, платит алименты. Со второй чуть похуже, но тоже каждую неделю ездит к дочери, помогает и отчисляет ежемесячно.
Первая жена не работает после рождения сыновей, в принципе у нее изначально позиция - мне все должны. Родила детей а потом сама от него ушла к маме (мама хорошо зарабатывала), поставила ему условие чтобы он сыновьям квартиру купил, иначе нет у них отца. Он продал свою в другом городе, добавил ипотеку и купил сыновьям однушку. Развелись. Я так поняла первой жене в общем то это только было и надо.
Со второй брак тоже не задался по иным причинам.
Я тоже несколько раз была замужем, с детьми не сложилось. Настороженно вступала с ним в отношения. Сначала только для секса рассматривала, так как на момент знакомства замужем была, затем как то пошло у нас. Я присматривалась насчет того как он будет вести себя с женами и детьми. Я понимаю что в нашем возрасте свободного бездетного фиг найдешь, да и ни к чему, но все таки трое сигнал SOS.
Но как то за 1,5 года первая жена в общем то и сама неплохо справлялась, у второй тоже куча родни вокруг. В общем все было комфортно. Мы съехались.
И вот живем месяц и началось. Первая в курсе про меня, хочет познакомить с детьми и т.д. на словах.
Но за последний месяц вызовы к ней каждые несколько дней. То стол сыну собрать, то бачок потек, то мебель перевезти.
Последние дне недели через день он у нее. От нее звонит, она там на фоне что-то квакает.
Меня уже подбешивать стало.
Я своему говорю - ну как то не было до нашего съезда столько просьб и звонков. Есть муж сестры, есть дедушка, есть наемники в конце концов.
Мой - ну там же дети. Ну ок конечно.
Я то в принципе не ограничивала его ни во встречах ни в общении, но я уже понимаю, что с той стороны просто это делается специально.
Я бы не стала начинать с ним жить если бы видела постоянное мелькание на фоне его бывшей жены, мне то это зачем? Вторая встречается только по дочери, свои бытовые вопросы решает сама.
Мужчину люблю, с ним хорошо, но вот это не умение ставить границы настораживает.
Вам, исходя из этих данных, надо сделать выбор - смириться, и продолжать жить в таком режиме с ним, или не жить. Никакие ваши ультиматумы и расставление границ не помогут.
в первой семье я обратила внимание, что если он отказывался что-то делать по объективным причинам (не мог), то дети его сразу кидали в игнор и блокировку
а первая жена детям сразу говорит - вот видите дети какой у вас папа, на вас времени нет....
сама была свидетелем несколько раз
Автор, я бы сказала нет.
Разъезжайтесь обратно и пусть мужчина принимает решение. Договаривается о фиксированном дне в неделю. Строго в этот день посещает, чинит, собирает. Вас не привлекает.
Но у мужчины ещё и дочь от второго.
В общем, анамнез так себе. Очень неудачно для вас, прямо скажу.
Но и дети вырастают, с другой-то стороны..
Сколько детям?
И до мамы.
Даже раньше.
Единственное что посоветовать тут - сказать, ты, дорогой, не столько бросайся сам делать, сколько их УЧИ. И тверди им, что по совершеннолетию все шкафы, койки, дачи, машины им ремонтировать и собирать самим, папочка уже будет спинку больную лечить) да суставчики).
Пусть учит их сейчас. И маму их с просьбами переключать на них - а я их научил, дорогая..
за 1,5 года мне казалось, что там жены сами справляются
Пишу же - все активизировалось после начала нашей совместной жизни
или так совпало
или еще один расклад для меня не благоприятный, что ему скучно каждый день дом-работа-дом
пока не жили вместе, он может и домой стремился чаще пока один там мог быть, а сейчас дома я и ему хочется быть вне
ну это пока мои наблюдения
Но дальше-то будет хуже ... Вплоть до "совместного" с БЖ отдыха на море. Ради детей.
И вроде бы до съезда с теперешней женщиной она и мужчин меняла, и особо не звала его на помощь, а теперь активность возросла. То собери кровать, то почини карниз, то комп посмотри, и тд и тп
При этом, я так понимаю, она мужчинами не обделена явно, она мужской мастер-парикамахер, очень неплохая, даже обучает, насколько я знаю. Короче, знакомится каждую неделю, время проводит с ними явно, о чем ребёнок стандартно и охотно докладывает отцу))) (племяннику моему)
И... Звонок другу, то есть племяннику, тоже еженедельно. А до того момента, как он съехался с теперешней, бывшая ему намякивала, что хочет вернуть всё с ним. Потому что он отец хороший, а ребёнок-то подрастать начал..
Вот теперь его нынешняя чувствует себя плохо и морально, и физически - по-женски болеть начала от переживаний, пишет мне, совет просит, а что я посоветовать могу?
Говорила с племянником, он сердится, клянётся/божится, что у бывшей работает в пустой квартире всегда..
Короче, тут мяч на стороне мужика. Им явно нравится куча запасных аэродромов.
квартира моя, зарабатываю я раза в три больше, машина есть, мужчинам нравлюсь
но влюбилась в него + он клялся и божился мол посмотри - я же не сильно вовлечен, мол первая жена у нее мужик есть (он и правда есть но на СВО)...и она и правда как то не отсвечивала
что сейчас случилось - ревность?
Я просто буду больше своей жизнью жить, у меня масса увлечений и друзей
просто я уже понимаю к чему это приведет с моей жизненной активностью
У них самая гульба. А через 5 это взрослые мужики уже.
Вот с дочкой сложнее.
живем у меня
Это ж на три семьи разрываться. И БЖ тут ни при чем.
Дети и бывшие жены вообще ни при чем. Вопрос в том, каков этот ваш мужчина. А он именно такой - тряпка, ходячий ресурс.
Вы можете либо жить с ним и тоже подчинить всю свою жизнь обслуживанию его бывших, либо попытаться вытащить его из под каблука бывшей и засунуть под свой (получится только в случае, если у вас есть к этому склонность), либо не жить с ним.
Других вариантов нет.
просто брак не расторгали
искать нового мужа и отношения не собиралась, а встречаться для секса самое то
Деловая такая! Я прям офигела...
Счас мой муж все бросит и побежит решать чужие проблемы при слава Богу, живом отце детей!
Да, тоже считаю, что в данном случае должен отец детей. Пока я не вышла замуж, я тоже обращалась по бытовым вопросам к БМ и мне было глубоко пох на его новых женщин, я даже не задумывалась об их существовании
ну я например как бывшая жена ни к одному мужу не обращалась, сама способна свои вопросы решать или дркгих мужчин просить
бывшего то зачем?
все, брак распался, ты бывшая. Нефиг тогда было разводиться если сама не способна нести ответственность за твой выбор
Вас бросили и вы таким образом мстили??)))
Я обращалась к отцу своего ребенка, к своему другу если хотите. Мы расстались в хороших отношениях, всегда готовы друг другу помочь. Я ему тоже неоднократно помогала.
Вы реально какая то дурочка, зацикленная на мужике, простите. Мир и человеческие отношения очень многогранны, не все завязано на сексе или мести.
а где ваш новый мужчина к которому вы могли бы обратиться?
А при чем тут новый мужчина? Вы реально не понимаете, что речь идет не о мужчине, а об отце ребенка? Это не заменишь ни чем, никакими мужчинами.
Сейчас я глубоко замужем и все бытовые проблемы решает мой муж.
Когда была не замужем, после развода, обращалась к БМ, как к отцу моего ребенка, да. И это правильно.
И сейчас вопросы ребенка я решаю не с НМ (хотя он в курсе, конечно и свое мнение тоже вправе озвучить), но именно с отцом ребенка.
Повторюсь, у вас фокус не туда сместился, поправьте
С чего вдруг мать должна просить непонятно каких мужиков о помощи, если есть живой и здоровый родной отец детей.
Непонятно.
Автор почему то искренне считает, что я (ну другая, бывшая женщина) должна подумать, а не причиняю ли я своими просьбами неудобство нынешней. И никак не поймет, что от негативных эмоций ее должна ограждать не чужая тетка, а ее любимый мужчина.
Почему так часто одни тетки делают виноватым других тёток, любовниц, бывших и тд, а штанишки их конечно белые, пушистые и совершенно ни при чем.
у меня фокус не смещен и никто не против помогать детям
а тут речь идет о тетке которая не способна своим проблемы решать сама, и дети тут не причем
ну тут я считаю и мужчина мой виноват, позволил хабалке сесть на шею
кто везет на том и едут
то что на вас когда то там женились не дает вам право думать что вы лучше других
Вы хотите, чтобы мужчина вращался только вокруг вас. Но тогда вам надо выбирать сироту (а то вдруг завтра мама начнет звонить) и без прошлых жен и детей
Я вам уже несколько раз написала. Я не думаю, что я лучше других женщин. Я просто вообще о них не думаю. О них должен думать их мужчина. Если бы мой БМ в период, когда я регулярно обращалась к нему за помощью, сказал бы мне примерно так - Маша, я женился и не могу постоянно приезжать к тебе собирать шкаф, давай в следующий раз ты наймешь мужа на час, ок? А я просто приеду погулять с ребенком. Все, вопросов бы не было ) Сделала бы вывод и больше не обращалась.
Вам не о других женщинах надо думать и не о том, что они там о себе возомнили, это абсолютное ИХ право.
Они считают себя лучше, и мужчина, как видите, считает, что она достойнее внимания, чем вы.
Можете начать считать себя королевой и требовать внимания. Какие проблемы. Кто вам мешает?
с какого перепугу
и никогда просить ни о чем не буду
и не важно есть у нас дети или нет
и знаю несколько своих приятельниц у кого есть дети, они в лишний раз мужа просить не будут
это вопрос самой женщины
Это ваш выбор не просить, а они считают себя лучше и просят. Ну запретите им ))топните ножкой
Не просят бывшего те, кто понимает, что он м..дак, и что он ничем не поможет. Нормальные женщины в нормальных отношениях с отцами своих детей. И отцы детьми занимаются, и с просьбами и без.
А кого я должна была просить собрать и установить детскую площадку на даче? Разве не отца ребенку, которому эта площадка покупалась?
А кого надо просить съездить с ребенком и выбрать ему велосипед? А компьютер? А собрать и установить этот комп и провести вай-фай?
Ваши приятельницы не просят, потому что отношения с бывшими мужьями плохие. Или сами мужики такие, что их лишний раз видеть не хочется - развелись и перекрестились.
То, что вы три раза были замужем, нового мужика завели, когда еще были в браке, в итоге он живет с вами , но вас в грош не ставит - не говорит о вас ничего хорошего. Вы не умеете выстраивать отношения с людьми. В итоге под писят у вас ни ребенка, ни котенка. И вы считаете хорошие отношения и взаимную помощь постыдными не нужным. Уверена, что у вас и подруг нет.
поэтому вы такая добрая и счастливая!
Я вам искренне говорю - вам надо учиться коммуницировать с людьми, просить помощи - это нормально!
Вам все равно придется это делать.
За все, что касается детей несут ответственность оба родителя, а не только мама.
Я сама бросила мужа, и я совершенно не собираюсь "справляться" с детьми одна. Вот еще.
тем более все не против со мной общаться и проводить время)
написала же четко - из-за секса связалась, потому что хорош
остальные только мозг способны выносить
и 1,5 года особых проблем с его бывшими женами не имела
а как стали жить - вылезли
по моему все четко
если бы сразу увидела такую тенденцию, то ес-но жить не стала бы вместе
но какие варианты под 50 лет? у меня до него были мужчины и с одним ребенком. и с двумя уже под 30
везде конечно папаши вовлечены
с бездетными мужчинами лучше не связываться, это прям патология по мне
мужчинам проще детей завести
Все бытовые вопросы она сама решает или мужик идет нахрен.
Сказала бы один раз, не понял, собрала бы вещи и ушла.
ПС есть опыт, но я прям на этапе встреч об этом сказала, муж понял. БЖ бесилась, орала, манипулировала ребенком, но была послана нахрен.
Если бы этого не было, никакой совместной жизни не было бы
У моего мужа БЖ и сын к моменту нашего знакомства уже пару лет жили в другой стране и готовились к переезду в третью. Поэтому я понимала, что все это меня не коснется
Тут я возражу ( как БЖ и как НЖ).
С НЖ можно знакомиться, если она не против проводить время совместно с чужими детьми. В гости к папе? Но папа живет у чужой тети, это ее дом. Нет, в гости можно тоже только если она не против. Папа может приглашать своих детей в гости только в свой дом. Но никак не домой к чужой тете.
Его новая жена имеет полное право не хотеть знакомится и общаться с его детьми. И принимать гостей у себя дома.
Но это не обязательно делать дома у БЖ)))
Остальное время да - парк, цирк, рыбалка, в гости к бабушке.
Он имеет право делать так, как хочет, но и вы имеете право решать, надо вам вот это вот всё.
Если выберет бывшую, то и ладно. Зачем вам такой мужчина, который по первому свистку к ней бежит?
Вы реально так разговор с мужчиной строите?)))))
Он имеет право хоть каждый день ездить. Женщина имеет право это не терпеть и уйти.
Формулировка - очень важна. Странно, что взрослая женщина этого не понимает
я тоже об этом и пишу - мужику вообще все отлично, он отец-молодец, делает все для детей по первому зову их матери, с которой у них вполне себе хорошие отношения (судя по тому, что он не забирает детей от нее для общения, а спокойно проводит это время у нее), дома у него есть баба (автор), которая не выносит мозг и с ней приятно и легко. У него-то все ровно )) И мужчины все-таки более прямолинейны, чем женщины, им на эти игры вообще пох - ах, начните загадочно уходить, он не будет вас оставлять. Да конечно, щас )) Он даже не задумается ни о чем )) В его картине мира, повторюсь, все хорошо.
Автор, если вам под 50, то и мужчину можно найти без такого обременения или просто со взрослыми детьми. Или привыкнуть к мысли, что так будет еще n лет.
Множество мужчин занимаются детьми безотносительно нужности бывших.
Подтверждений полно
© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325