17
Кика
Фитнес и диеты
14.11.14 13:40

Много вопросов, фитнесс

С января иду в новый клуб.
Исходные данные: возраст 38, рост 170, вес 78, ОБ 105, ОТ 85.
Начиталась инфо, очень вдохновилась блогом Я.Брина, сижу, здесь всех почитываю.
Помогите «составить план», плиз?
Сначала нужно сбросить массу, потом подкачать мышцы, так?
Начала дома делать приседания 2 подхода по 20 раз, отжимания 20 раз, Планку сколько могу, хочу добавить скакалку. Ограничила углеводы, убрала кофе, вместо него зеленый чай.
В-общем, готовлюсь потихоньку.
В принципе, сначала хотела только схудануть, но теперь сижу и понимаю, что это все и не цель вовсе, а надо подружиться со спортом. Хочется подтянутое тело. Так моя цель схудануть померкла и стала казаться вполне достижимой )))))
Посоветуйте и поддержите, плиз, вопросы глупые/наивные, но мне их тоже надо спросить, т.к. больше не у кого:
- сначала мне нужно будет упор сделать на аэробных/групповых занятиях? Сколько недель/месяцев?
- потом упор на силовых? С какой массы тела?
- планирую брать индивидуальные у тренера – через сколько недель/месяцев после начала занятий, чтобы эффективность была оптимальной? Индивидуально лучше заниматься через день или ?
- аэробная+тренажеры – если утром заниматься, плюс вечером – не сильная ли нагрузка на организм – сдуюсь или наоборот войду в ритм? Как по опыту?
- обычная программа это сушка – качка – сушка и т.п. а по сколько недель они занимают?
- при наличии спорта лучше спорт. питание (включая протеиновые коктейли, витамины) или все же какая-нибудь диета, типа Дюкана и т.п.?
- массаж, душ Шарко, обертывания – усиливают эффект, на фоне спорта?
- плавание – нужно именно проплывать бассейны на хорошей скорости или достаточно двигаться в воде?
- через какое время наступает привычка ходить на фитнес/тренажерку? А после перерыва?
- когда пропускаете – дома занимаетесь или не паритесь?
- эффективнее беговая дорожка или прогулка быстрым шагом от/до дома до клуба?
- первое время на групповых сильно уставали? Когда прошло? Когда втянулись?
- если мышцы пойдут в рост, жир все равно потом сойдет? Через сколько?
- мордочка тоже подтягивается? От пота кожа не ухудшается?
- для аэробных групповых подходят джазовки-кроссовки или лучше спортивную обувь с однородной подошвой?
- сон улучшается? Как утром занимаетесь – бодро или? Когда вам лучше - утром или вечером?

Спасибо!

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325