109
Мама грудничка
Кормление
30.06.10 18:40

Очередной бред про ГВ

Среди моих знакомых только две мамы кормили грудью, и то, у "второй" деть в 8 месяцев от груди отказался. сколько я наслушалась бреда за этот период не сосчитать, и про "не наедается", и про "закончилось молоко", и про то, что "молоко не подходило", и про "стафилококк", но сегодня я заполучила просто брильянт в корону "бреда о ГВ". Массажистка моя рассказывает мне что обоих дочек она закончила кормить в месяц, на вопрос "почему?" ответ - "молоко голубое было". "То есть голубое"? - спрашиваю. Ответ - "ну я когда кормила, смотрела на густоту молока, вот она покушала, а молочко подтекает такое жиденькое-жиденькое, ну прям аж голубое (типа прозрачное), ну я смотрю, как молоко заголубело, сразу докорм ввожу, ну так с месяца обеих на ИВ и перевела (под ИВ подразумевалась овсянка и коровье молоко), запорами конечно мучались, а что делать - не молочная я". Спрашиваю "ребенок что голодный? плакал?" Ответ "да нет, молока много было, долго еще приходило, но оно ж такое жиденькое, пришлось докармливать".

Каждый раз, когда слышу очередной такой бред, всегда хочется сказать "е-мое, ну включите мозги, женщины! Ну нет мозгов, интуицию хотя бы, природное чутье", но из сострадания молчу, и так в жизни не повезло...

Развернуть
Ответить
добавлю "отмазку" одной своей знаком...
Принцесса Параллелограммов **K**
7.07 21:56
Понятно :) спасибо :)
Девчача *
8.07 13:33
Неа, не бывает :)
Ялви *
8.07 22:50
Именно так все устроено потому, что ...
Аиша (aka Умная Эльза) C.B.
9.07 13:07
Организм матери - в курсе. Ваша мама...
Аиша (aka Умная Эльза) C.B.
9.07 13:03
:-)
Цугуми V.I.P.
12.07 21:14

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325