34
Автор
Кормление
7.09.11 15:19

Что я делаю не так? Помогите наладить ГВ.

Малышу 3,5 недели. Сразу после родов приложен к груди, потом совместное прибывание и кормление по требованию, на груди висит без остановки. Первые 10 дней держалась, потом стала докармливать смесью, хотя в роддоме врачи сразу сказали докармливать, мол молозива две капли. Но я держалась. За первые 10 дней прибавка ноль и по 3-4 пописа в сутки:( Ребенок не спал, только на сисе висел. С захватом, вроде все ок, насколько я могу судить. Сейчас несколько раз в день докармливаемся, грудь так же нон стоп и днем и ночью. Делала контрольные взвешивания, может висеть на груди час-полтора, а надой всего грамм 30 от силы. Грудь активно сосет минут 10 от силы, потом засыпает слегка и видно, что просто во рту ее гоняет. Я его бужу, тормошу, он просыпается, начинает всячески показывать, что он голоден, кулачки в рот, чавкает, я его опять к груди, пару минут пососет и опять засыпает. И так бесконечно, я могу так с ним весь день провести и он будет голодный при этом. Без докорма нет нормального сна, соответственно нельзя выйти на улицу, нет прибавок и нет нормального кол-ва пописов. Я очень хочу кормить грудью, хочу уйти со смеси. Но как увеличить кол-ва молока, я не знаю. Пью по три литра жидкости в день, пью всякие млекоины, лактогоны и прочую фигню для лактации. Ребенок постоянно на груди, а молока не хватает. Пробовала сцеживаться, примерно 20-40мл получается, больше не сцеживается. Если ребенок у груди не засыпает, а активно ее сосет долго, то получается он высасывает свои 20-30мл переднего молока, а потом начиает извиваться, рвать грудь, тянуть сосок в разные стороны, кряхтеть и плакать:((((

Развернуть
Ответить
1. Я бы проверила правильность прикл...
Аиша (aka Умная Эльза) C.S.
7.09 15:30
вы докармливаете из бутылки? Судя по...
Сегодня я Стервь, просто Cтервь **
8.09 22:50
И проиллюстрирую сама себя: асимметр...
Аиша (aka Умная Эльза) C.S.
9.09 08:56
Я никогда больше 40 не сцеживала, ко...
Аиша (aka Умная Эльза) C.S.
13.09 09:44
Вам консультант не сказала, что моло...
Аиша (aka Умная Эльза) C.S.
13.09 09:53
Приходит :) Но не у всех, видимо. Дл...
Аиша (aka Умная Эльза) C.S.
13.09 11:10
Кому-то помогает подумать о ребенке,...
Аиша (aka Умная Эльза) C.S.
13.09 11:53

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325