15

Запор из-за прикорма?

Дочке полгода без двух дней. Настраивалась на педприкорм, ожидала, что случится это не раньше 7 месяцев.
Позавчера ела большой кусок тыквы (сырой) с дочкой на руках и не заметила, как она с другой стороны присосалась (зубы на походе, пока нет). Как увидела, сразу забрала. Она потребовала обратно - понравилось. Помусолила минуты две (пока я всё сама не съела). В процессе она отщипила маленький кусочек, пыталась выплюнуть, но проглотила в результате. Короче, педприкорм сам собой получился ))
Вчера та же история случилась с яблоком (я ела, она схватила и в рот тащит). Тоже помусолила. Яблоко прям очень понравилось, хныкала, когда забрала - она его как мочалку сосала, сок, видимо, высасывала.
Но вот уже два дня проблемы со стулом. Пукает с капризами, с пуканьем чуть чуть какает, скорее пачкает подгузник. Один раз вчера покакала, скудно. Обычно у нас 4-5 раз в день. Животик заметно тревожит. Это реакция на прикорм? Началось ночью того дня, когда сосала тыкву (утром сосала). Неужели такие мизерные дозы могут спровоцировать запор или это просто совпадение? Если из-за прикорма, стоит ли его отложить до лучших времён? Запоры у нас раньше случались раза 3 (на мой рацион), но сейчас вроде ничего такого не ела.

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325