10

Научите сцеживать и хранить молоко.

Третий ребенок, почти 8 мес., полное гв, прикорма нет, без бутылок и сосок. Появилась необходимость оставлять немного молока на время моего отсутствия, просто "червячка заморить". Опыта сцеживаться в этом периоде не было. Был только опыт сцедить при застое в начале лактации, но не для кормления/хранения.
Простите, возможно, вопросы смешные, ну не имела я с этим дела:)
1.Какое молоко сцеживать - когда грудь свежая, молоко переднее? Или уже, после кормления, когда ребенок прилив нагнал? Или его смешать, немного сцедить перед кормлением, а потом после? По логике вещей, вроде как для того, чтобы ребенок просто дождался моего прихода без острого чувства голода ему переднее молоко нужно, с него ведь все обычно начинается...
2. Имеет значение, сколько сцеживать? Если, например, в один день сцежу побольше на пару-тройку раз и заморожу? Обязательно сцеживать равномерно/ежедневно, чтобы лишнее не пришло и застой не заработать или при установившейся лактации уже не важно, в какой день сцежу, в какой нет.
3. Как его хранить? В холодильнике или сцедить перед уходом и просто на столе на 3-4 часа можно оставить?
Расскажите, пож-ста, как вы это делаете?

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325