ОЕК "НЕточная копия"
Уважаемые Еварушницы и Еварушники!
ОЕК http://eva.ru/passport/109905.htm предлагает принять Вам участие в новом конкурсе "НЕточная копия".
Машина времени включилась,
И в глубину старинных рам
Вдруг детвора переместилась,
Лукаво спрятавшись от мам.
Инфанта-Даша восхищает
Вельмож испанского двора,
А Лена важно восседает
В тени персидского ковра.
Олеся с братом за плечами,
Спасаясь от грозы, бежит.
И дружно голосуют мамы:
Кто из героев победит?
/mari-luciente/
1. На конкурс принимаются коллажи в виде картин художников с ребенком/детьми. Изображение ребенка/детей на оригинальной картине, в части лица/головы ребенка/детей, должно быть заменено на фото детей/внуков/племянников ХА или самого ХА в детстве в возрасте до 14-ти лет.
Коллаж должен быть сделан ХА в любой графической программе, кроме он-лайн редакторов.
2. Картина на коллаже должна быть представлена полностью или большей своей частью.
Не допускается присутствие на оригинальной картине других людей; присутствие представителей фауны допускается, если они не являются главными на картине.
3. Ребенок, фото которого использовано в коллаже, должен быть узнаваем без дополнительной идентификации; окончательное решение об узнаваемости ребенка на коллаже принимается РК конкурса.
4. ОБЯЗАТЕЛЕН комментарий с указанием автора и, при наличии, названия картины.
5. Запрещено добавление на картину дополнительных элементов, анимации, свето- и цветокоррекция оригинала картины, использование для коллажа готовых шаблонов и рамок.
6. Используемая для коллажа фотография оригинала картины должна находиться на общедоступных сайтах. Не допускается указание ссылок на файлообменники (например, Dump, Deposit, Radikal и им подобные, а также на Яндекс, Google и т.д.).
7. В данном конкурсе действуют Общие правила фотоконкурсов.
8. Выставляя работу на конкурс, автор соглашается с любым использованием его конкурсной работы администрацией проекта Ева.Ру.
В специально созданной конкурсной папке должны быть представлены:
1. Фотография картины художника, использованной для создания коллажа, с указанием ссылки, откуда она скачана.
2. Фотография/фотографии ребенка/детей/внуков/племянников ХА или самого ХА в детстве, использованная для создания коллажа.
В случае возникновения сомнений РК вправе запросить доп. ИД (например, промежуточные этапы создания работы).
☼So Velu☼ - http://eva.ru/173346
Афраа - http://eva.ru/288569
☼ mari-luciente ☼ - http://eva.ru/275287
Ѽсаша05 - http://eva.ru/114476
http://megaobzor.com/menyaem-lica-na-kinoafishah-sozdaem-volshebnyy-kollazh-vse-novinki-kinofilmov-sosvoimi-licami-v-urok.html
http://www.alllessons.msk.ru/photoshop48.html
http://moimirphotoshop.blogspot.ru/2009/07/blog-post_8474.html
http://www.kakprosto.ru/kak-4878-kak-vstavlyat-lico-v-fotoshope
Все, кто хотел выставить работы с клонов, в том числе и с одним и тем же ребенком, но не выставил из-за неопределенности в правилах (за которую мы приносим свои извинения), можете выставляться.
4. На конкурс принимаются фотографии, соответствующие теме и удовлетворяющие правилам конкретного конкурса.
Под фотографией следует понимать любую конкурсную работу (саму фотографию, коллаж, графический элемент...).
9. В конкурсах с обязательной идентификацией ХА от одного человека принимается только одна фотография. Фотографии с участием одного и того же человека от разных аккаунтов не принимаются.
Художник современный. Там есть живность, но маленькая. Вообще оказалось не просто найти детские портреты, или я не там искала. Девочек еще как то побольше будет, а мальчики: если не амуры, то уродцы:) И, кстати, зря запретили животных - на большинстве картин дети именно с животными. Не судите строго, лицо меняю первый раз, еще тренироваться и тренироваться:) Если не подойдет, то подскажите где искать или ссылками поделитесь пож...
Вот, например, по мальчикам (категория выбирается справа View Portraits By Category -> Personal -> People)
http://www.portraitartist.com/portraits-personal-boysindoors.htm
http://www.portraitartist.com/portraits-personal-boysoutdoors.htm
На этих страницах ссылки на галереи-страницы по художникам
http://www.chrissaper.com/children.htm
Если можно,тогда у меня есть еще вариант: http://eva.ru/Rcf9M
Из работ я за вторую.
- конкурсы, в которых ХА (его дети и т.п.) не участвует (в архиве есть конкурсы коллажей с осенним городом, черной кошкой и т.п. );
- конкурсы, где на коллаже ХА (его ребенок) присутствует.
Так вот на конкурсы, где ХА присутствует, распространяется п.9 Общих правил (а Общие правила в этом конкурсе коллажей действуют, о чем написано в правилах):
"9. В конкурсах с обязательной идентификацией ХА от одного человека принимается только одна фотография. Фотографии с участием одного и того же человека от разных аккаунтов не принимаются."
В данном конкурсе как раз есть обязательная индентификация ХА - либо самого ХА в детстве или ребенка ХА. Поэтому в соответствии с п.9 Общих правил, выставлять от клонов коллажи с одним и тем же ребенком (самим ХА в детстве) нельзя.
Или, пожалуйста, объясните мне, почему п.9 Общих правил не распространяется на данный конкурс...
Зачем запрещать? Есть какая-то необходимость в запретах? Люди хотят участвовать. Так почему бы не включить зеленый свет?
Что мешало при обсуждении этого конкурса довести до конца вопрос об участии клонов, он ведь поднимался в топе?...
А если перед началом конкурса этот вопрос не прояснили, то в ходе конкурса действующие правила должны соблюдаться всеми и такими какие они есть - хорошие или плохие.
Все ли ОК
Вы поменяли свое мнение?
Дети должны быть разные.
Я же подсказала вам выход. Это не ваш ребенок, мне кажется. Это племянник. И выставляет его сестра.. Так?
Вас только просят соблюдать Общие правила, раз уж на них есть ссылка в правилах конкурса.
Давайте сначала изменим Общие правила и уже потом уже будем проводить конкурсы по-новому. А то уже сейчас от неписанных изменений Общие правила стали похожи на "тут играю, тут не играю, а тут я селедку заворачивал", в некоторых случаях и не разобраться сразу, что можно/нельзя.
Обманывать????????????Да я вас умоляю. Ребенок сильно похож на племянника.. Я уверенна прям, что это племянник.
Потому, что таковы правила: фото с участием одного и того же человека от разных аккаунтов не принимаются.
В детских конкурсах вы по этому поводу не возмущаетесь?... почему тогда в этом конкурсе такая негативная реакция?...
"Почему мы непременно должны соблюдать?" - как-то даже странно слышать этот вопрос от вас как представителя РФК. Прозвучит банально, но правила существуют для того, чтобы их соблюдать, а об исключениях из правил, ИМХО, нужно договариваться "на берегу". И не буду вам рассказывать про последствия несоблюдения правил фотоконкурсов, вы их точно знаете лучше меня.
И помнится в истории проведения конкурсов были случаи, когда в ходе конкурса правила менялись, но для этого в топе по обсуждению конкурса запускалось срочное голосование по соответствующему вопросу. Посоветуйтесь со старожилами РФК, можно ли сейчас сделать тоже самое
Не сравнивайте фотошопный и детские конкурсы. В фотошопном невозможно пошарить по архиву и найти пару подходящих фоток. Здесь нужна работа, вовсе даже не простая. И если участники ХОТЯТ тратить силы и время на еще одну работу, почему не разрешить?? Я не понимаю. Правила не железобетонные, их можно корректировать.
Хватит уже тыкать меня этим участием в РФК. Не будь я редактором, также бы ратовала за упрощение условий участия.
Ой, да что я распрягаюсь? Хочу как лучше для участников, а им это, оказывается, нафиг не надо. Ну и пусть остаются глупые, никому не нужные запреты.
И как и вы я не считаю, что правила железобетонные, они установлены на века и их нельзя корректировать. Я лишь говорю о том, что об изменении правил нужно договариваться до начала конкурса, а в ходе конкурса строго соблюдать установленные правила или вообще разрешить все что угодно (почему выполнение правил должно быть выборочным?)
http://eva.ru/RcfxK
Спасибо!
Участник спросил. Я решила, что не буду против. Ну, а уж примем или нет, зависит от РК теперь. Всё, что не запрещено в правилах - разрешено.
http://eva.ru/albumpage/295441/1011953.htm
http://eva.ru/topic/75/2703705.htm
Обратите внимание, здесь не только внесли изменения, но и позволили перевыставиться всем желающим, т.е. тем, кто из-за первоначальных правил выставил не то что хотел
http://eva.ru/topic/75/2703705.htm?messageId=67926856
а это уж совсем против всяких правил – работы, подходящие на конкурс, не удаляются по просьбе. Конечно, тогда такое изменение в ходе конкуурса – это было нечто экстраординарное, но мир после этого не рухнул!
Поймите правильно, никто не говорит, что это хорошо. Мы не внесли участие клонов в правила, это наша ошибка, за что мы приносим свои глубочайшие извинения, обещаем исправиться и т.д. и т.п. И поскольку «старшие товарищи» сказали нам решить вопрос на наше усмотрение, то мы вносим следующий пункт правил:
Разрешено участие клонов при условии использования разных фотографий ребенка/детей и предоставления отдельной ИД к каждой работе.
Надеюсь, на этом тема исчерпана.
Ну вот, теперь все замечательно - решение оформлено как изменение к правилам, и правила по участию клонов однозначно понятны и одинаковы для всех.
И пусть измнение сделано по ходу конкурса, но такие преценденты были и думаю будут в будущем, и это вполне нормально.
:-)
Все, кто хотел выставить работы с клонов, в том числе и с одним и тем же ребенком, но не выставил из-за неопределенности в правилах (за которую мы приносим свои извинения), можете выставляться.
Можно уточнить?
В правилах (пункт 5) написано: 5.Запрещено добавление на картину дополнительных элементов, анимации, свето- и цветокоррекция оригинала картины, использование для коллажа готовых шаблонов и рамок.
А в выставленных работах есть несколько, где явно сделана свето- и цветокоррекция оригинала картины.
Вопрос: можно ли ее делать или нет?
Фото, выставленные на конкурс, не автоматом становятся участниками. Они находятся на обсуждении. Поэтому, не стоит ориентироваться на выставленные фотографии.
© Eva.ru, 2002-2024. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325