680
Софочка
Все остальное
14.03.16 16:33

Я снова штопаю белье...

Все, девочки, дожили.
Привет из лихих 90-х.:scared1
Я снова с иголкой и ниткой.:scared2
Штопаю и латаю.:sick4
Латаю и штопаю.:sick4
Все вернулось на круги свои.:evil
Я зашиваю спортивные штаны у мужа.:sick2
Штопаю дырки на носках и колготках, которые раньше не сомневаясь отправила бы в помойку.:-(
Я зашиваю старые лифчики, резинки у трусов, ночнушки, дырки на рубашках и майках.:-о
Теперь я чиню старую одежду, для того чтобы отвезти на дачу и там заносить до дыр, раньше я ее просто выбрасывала и о ужас(!) на дачу покупала все новое:(
Сегодня штопала свитер (дачный) для мужа и ужаснулась - куда мы катимся?
А что потом?
Это нищета? Бедность? Что это?:sad1

Свернуть
Ответить
это конец потреблядства. зато количество мусора сократится ))))
Ответить
))))
*Облачко:) F**
15.03 08:16
))))
Ответить
и еще очередная разводка. Те, кто был экономен, таковыми остаются в любые времена. А те, кто не был, в любое время все выкидывают.

Почем нынче такие посты, интересно, оплачивают
Ответить
Нет. Очень многие, да почти все, прожив в режиме жесткой экономии и получив хорошие финансовые возможности, начинают отрываться... Очень трудно вернуться в режим экономии, но выйти из него очень легко.
Ответить
+1000 Это очевидно.
Anonymous
18.03 10:39
+1000 Это очевидно.
Ответить
+500
Тетрадь для нот F*
15.03 12:57
+500
Ответить
5 баллов!
Anonymous
16.03 16:24
5 баллов!
Ответить
Я с вами( . Это жизнь...сегодня -густо,завтра-пусто.Единственное чему рада-не взяли еботеку!)Сейчас бы так же орала "Путин верни курс доллара,миру мир!Крестьянам-землю!".

И это говорят надолго((((,такшта зашивать мы будем ещё долго и много.

У вас дети какого возраста?
У мну вот разнополые-12 и 5 лет,растут,будто я их каждый день на убой кормлю(((( от солнечного света что ли?
Ответить
это разводка
Anonymous
14.03 17:09
это разводка
Ответить
В чем разводка-то?
В том, что человек трусы с носками и колготками зашивает?????
Зашибенная разводка, ну да, ну да!
У вас, наверно, в доме даже нитки с иголкой нет, не так ли, сударыня-барыня?
Ответить
Я всю жизнь зашиваю, деньги имеются, и раньше были, и сейчас никуда не делись. Из за малюсенькой дырочки считаю неразумным выкидывать вещь. А если уж какие-нибудь штаны спортивные по шву порвались, то вообще не вопрос, обязательно зашью и даже видно ничего не будет.
Ответить
+1
Ocean Sea KF
14.03 18:51
+1
Ответить
+2
Anonymous
14.03 20:17
+2
Ответить
+3
RedEleven F**
15.03 12:33
+3
Ответить
+4
Anonymous
16.03 16:25
+4
Ответить
+5
Anonymous
17.03 15:52
+5
Ответить
+6
~~Black Mary~~ F*
19.03 20:39
+6
Ответить
+ 1
Вот совершенно согласна.
Ответить
Где живут такие нищеброды?
Ответить
а вам зачем?
ну на фиг, еще припретесь))
Ответить
вам незачем знать.А вот вы,видимо,с руками из жопы,если не можете разойденный шов снова зашить.
Ответить
+1
~~Black Mary~~ F*
19.03 20:40
+1
Ответить
Везде. И от уровня дохода это не зависит. От рационального использования дохода- да.
Ответить
Во всем. Штопает - пусть штопает. Но она и страдает, и ноет, и сопли размазывает. Профессионально ))
Ответить
ипотеку не взяли, это хорошо. А жить есть где? У нас вот без вариантов было Правда, в долларах брать - надо быть УО
Ответить
Это нормальная жизнь.
Докатились - это как мой знакомый, который выбрасывает рубашку из-за оторвавшейся пуговицы...
Ответить
Штопать и латать - нормальная жизнь?
Для кого?
Для племени Умба-юмба?:)
Это предпоследняя степень нищебродства...
Ответить
выбросить рубашку из-за оторвавшейся пуговицы - нормально? это как в том анекдоте - а там пепельница уже полная.
Ответить
латать и штопать - не то же самое, что пришивать пуговицу
Ответить
Вот если петелька навесная оторвалась... или подгибка отошла... или по шву 2-3 см - всё, на выброс?
Ответить
А в чем разница? Чем пришивание пуговицы отличается от зашивания разошедшегося шва, например?
Ответить
Штопать и латать - это ЧТО?
Заплатки и штопка художественная на "грибке"?
Для этого я сдаю в Ремонт одежды вещи. Или в художественную штопку.
Потому что есть дорогие вещи, которые я не буду выбрасывать из-за изъяна, который можно устранить.
Ответить
Одно дело дорогие вещи, зимние куртки-пальто всякие и совсем другое, когда проблема купить носки за 100р и штопаются эти носки...
Ответить
Пф! Да я из-за одной дырочки не буду выбрасывать пару носков даже за 50 рублей! Просто потому, что это именно потреблятство.
Ответить
у меня есть возможность покупать носки, но я вяжу их сама. ибо есть разница - как между небом и землей. и да, штопаю. потому что заштопать легче и быстрее чем связать новые (ах да, шерсть на носки я тоже сама пряду).
Ответить
Спортивные тоже вяжете?
Ответить
Помнится, матушка Скарлетт не гнушалась латать платья дочерей и чинить рубашки мужа. Личные горничные знатных дам занимались среди прочего починкой одежды своих хозяек: подшивали оторванные кружева, разошедшиеся швы, отрезали обтрепанные подолы платьев, пришивая новые, ушивали-распускали платья, следуя за изменениями хозяйской фигуры. А Анна Каренина, бедняжка, отдавала перешивать платья и носила перешитые. И даже королевы шили мужьям рубашки. Вот нищебродки!
Ответить
Мне все очень понравилось за исключением одного
ГДЕ МОЯ служанка?
Которая по сценарию должна заниматься всей этой ерундой!
Ответить
Если вы знатная дама из состоятельной семьи, то задайте этот вопрос супругу:). Хотя... Эллин О' Хара сама зашивала платья дочерей, но штат служанок в доме был:). И королевы сами шили рубашки мужу.
Ответить
ну надо же ,млять,какая графиня изыскалась!
Ответить
+1
ага, еще в "Гордость и предрассудки" помнится, все 5 сестер сами себе шили платья.
Ответить
В "Гордости и предубеждении" все пять сестер отделывали себе шляпки, про шитье платьев именно в этом романе не помню, но в другой книге того же автора одна из героинь раскраивала себе отрез муслина на платье.
Зато самой готовить считать верхом неприличия для девушки из дворянской семьи:).
Ответить
рубахи на груди рвете, что ли? почему все рваное ?
Ответить
В порыве страсти разрываю... зубами...
Ответить
Это психическое. Лечите нервы и голову...кстати,а что это за резинки в трусах,которые можно зашивать?
Ответить
Обычные труселя с резиночками, резиночки стали отрываться... раньше бы выбросила с пол пинка, теперь откладываю в сторону и потом латаю, долгими холодными ночами...
Ответить
в ашане новые трусы по 100 рублей
Ответить
В фик прайсе вообще за 45р,вполне себе приличные,х/б
Ответить
фик? вы неграмотная?
Ответить
фик вам!
Anonymous
14.03 17:12
50
фик вам!
Ответить
Давно уже 50 р
Anonymous
14.03 20:57
Давно уже 50 р
Ответить
Нет, во многих городах по 45
Ответить
по 45 - замацанные грязными руками и используемые ночами не по назначению.
За 50 -норм, сойдет:)
Ответить
Вы предполагаете, что в трусы по 45 ночью писяють, а потом на прилавок? А по 50 куда-то ходют?
Ответить
Подскажите, как именно их пользовали ночами не по назначению? У меня фантазии не хватает, не могу додуматься
Ответить
ну прям хоть на трусы вам скидывайся...)))
а работать не пробовали?
Ответить
Аккуратнее надо с одеждой..не представляю как можно порвать лифак или ночшушку
Ответить
Сразу видно у вас все.... тухло на личном фронте!:)
Мой в порыве страсти на мне не один лифак изодрал:))) Гыыыы))))))
Ответить
зашивал он сам потом?
Ответить
Неа, новый покупал, один другого краше!:party2:party3:party4:cool1
Ответить
а дети ваши во время вашей страсти где находятся?
Ответить
А что?
Завидно стало?:)
Ну бывает так, бывает, не завидуйте:):ups3
лучше вон пойдите, поштопайте, холодными ночами:tongue2:party4
Ответить
вы не ответили,куда прячутся дети от вашей страсти?
Ответить
Сидят по комнатам и пикнуть бояться:)
Шутка юмора:)
дети взрослые, живут своей жизнью, а мы отрывамся по полной:)
Особенно в отпуске:)
Ответить
а почему особенно в отпуске?
Ответить
Патаму шта там може и на пальме, и в море, и на пирсе, и ночью и много как еще свою жизнь разнообразить!:party2
Ответить
как же этим летом вы без страсти?Турцию,с ее халявным допингом, закрыли
Ответить
Турция - это для тебя, нищебродка!:ups1
Мы на Филах отдыхаем обычно,:Р чтобы таких как ты не видеть!:sick4
Ответить
и как же вас на Еву занесло?почему вы не Рублевском форуме?
Ответить
Закрыли...
Кризис...
Ответить
не видать вам новых лифчегов,полетите,как лох,на курорт в старых
Ответить
Бгг))))))))))
Anonymous
14.03 17:41
Бгг))))))))))
Ответить
А заранее снять не судьба была?
Ответить
Так ведь заранее никогда не знаешь, где страсть накроет:)
А ходить весь день с голыми хрудями, так и простудиться можно, особенно при морозе в -10:sad1
Ну и соседи и сослуживцы могут не понять:scared2
Поэтому рвем в процессе, так сказать:ups3
Ответить
Бгг))) представила картину маслом)))
Ответить
Я лифаки дома сама срываю - и жмуть, и муж на торчащие соски живее откликаетЦа
Ответить
Как! как можно порвать лифчик?? Они у вас совсем ветхие, чтоли?
Ответить
Вы никогда не видели кружевного белья?
Ответить
Мне кошка рвет. Точнее не рвет, а зацепляет когтем. Бац и маааааленькая дырочка.
Ответить
вам кошка лифчики рвет?
Ответить
А че такова?
Anonymous
14.03 23:24
А че такова?
Ответить
Вы же не только про лифаки написали. Мне конкретно кошка дырявит уже не первую ночнушку. Лифак я один кстати чинила- металл крючка оказался говяным и после полугода носки развалился. С моим размером трудновато найти что-то подходящее, чтобы при этом не это не была модель а-ля "прощай молодость", поэтому не погнушалась пойти в магазин рукоделия за новыми крючками.
Ответить
старый штопанный лифчик лучше нового"прощай молодость"?
Ответить
однозначно. Три стежка, которым пришивается крючок изнутри никто не заметит, а бронелифак увидят многие, особенно летом. Да и мужа пугать не хочется.
Ответить
А вы поносите их лет 10, сами в клочья разорвутся
Ответить
если раньше вы всегда все выбрасывали, значит все вещи у вас не ветхие а новые, так откуда дыры в таком количества? (аж лифчики рваные, ночнушки), может просто надо нормально вещами пользоваться а не драть их в лохмотья?
Ответить
а почему у вас все порвалось в одно время?вы уже сколько времени нового не покупали?
Ответить
Уже несколько лет не покупаю.
Ответить
у вас вся одежда из 90-х осталась?
Ответить
Нет, конечно:(
Софочка
14.03 16:53
90
Нет, конечно:(
Ответить
трусы сколько лет носили,пока они не порвались?
Ответить
Трусы покупала в Метро, пару лет назад, теперь у всех тотально резинки стали отрываться:(
Ответить
вам посоветовали купить новые в фикс прайсе,или у вас нет 50 рублей?
Ответить
т.е. на дачу покупали всё новое, а х\б трусы в это же время носили годами?
Ответить
На дачу трусы, например, тоже часто в том же Метро покупала, поносил-выбросил, не проблема:) Была:(
Ну и про все новое, это не прям все-все-все, конечно.
Понравился, например, веселенький летний сарафанчик - куупила, ношу на даче, или шорты, или топик, как-то так.
Ответить
у вас были отдельные трусы для дачи?
Ответить
Да, покупала на сезон, чтобы туда-сюда не возить, а что тут такого?
Ответить
а чем дачные отличались от городских?
Ответить
с какой-то ерундой до автора докопались: покупаете 5 пар трусов, 3 оставляете в городе, 2 отвозите на дачу. что не так?
Ответить
Полагаю, чтобы понять, отправлять ли автора на дачу за труселями. Вряд ли дачные настолько изношены, как городские.
Ответить
докопаться решили до автора?А вы едите на дачу и каждый раз сумки собираете и разбираете?Неужели пяток трусов купить для дачи,дабы не возить туда-сюда белье,у вас денег нет?
Ответить
Если вы занашиваете лифчики с труселями так, что они рвутся, значит раньше вы просто жили не по средствам.
Ответить
А потом - вам обрубят интернет! За неуплату!
Ответить
А я вчера вынесла 7 пар нормальной обуви (не течет. но носы уже ободраны) - ее тут же разобрали.
Ничего плохого в этом не вижу.
Ответить
27 числа почему не дождались?
Ответить
мне не надо ждать 27. что б навести порядок дома ))
Ответить
Вы катитесь в Либерию, вам уже сказала хозяйка.
Ответить
Это



Даже в 90-е выбрасывала то, что трудно/муторно/нерезультативно (т.е. будет заметно) заштопать.
И даже в жирные "два года назад" могла "прихватить" двумя-тремя стежками крошечную дырочку на трикотаже.
И не вижу ничего ужасного в том, чтобы дома или на даче ходить в одежде с аккуратной штопкой.
И в ремонт одежды еще сдаю вещи))) например, если подгибка у брюк мужа отпоролась - не буду выбрасывать чистошерстяные костюмные брюки, ага.
Ответить
Так у вас доход семейный маленький. Вот и все. Ничего в этом ужасного, но и приятного мало, наверное.
Ответить
У меня доход выше среднего по Москве, по России и по Ева.вру))))
Два года назад был 6000 долларов. Но разошедшееся по шву я чинила - либо дома, либо в ателье.
И крючки на шубе МЕНЯЮ, когда ослабнут. А не выбрасываю с шубой.
И набойки на обувь ставлю. Хоть ее у меня, думаю, побольше, чем у тебя:-Р
Ответить
Ох уж эти скаааазки :-))))))
Ответить
Это не сказки. До сказочницы тебе, как до Китая раком.
Ты просто срешь на вентилятор.

Ответить
а отчего у вас крючки на шубе ослабевают?шуба вам мала?
Ответить
Нет. Я их постоянно тереблю. Закрываю-раскрываю. Щелкаю. Я нервная.
Ответить
лечитесь,если болеете.так вам и до преступления не далеко
Ответить
У меня тоже 2 крючка сломались. А у вас вечные, да?
Ответить
не ломались никогда,шубы были и есть.
Ответить
И только на этом основании вы делаете вывод, что ни у кого никогда не ломаются крючки??
Ответить
"У меня доход выше среднего по Москв...
Ирина Александровна
14.03 18:04
"У меня доход выше среднего по Москве, по России и по Ева.вру))))
Два года назад был 6000 долларов"
Если мне память не изменяет, два года назад доллар был по 30 руб, значит ваш доход равнялся 180 тыс рублей.
На семью.
Из трех человек.
Потому как вы и сын не работаете, работал только муж.
Но для Москвы это совсем не большой доход, именно на семью.
Два года назад я получала 150 тыс руб (юрист)+муж 180 тыс руб (издательство)+доход от сдачи квартиры-80 тыс руб. У нас один ребенок.
Итого на троих у нас получалось 410 тысяч.
Это не было совсем уж шикарно.
Да, мы отдыхали несколько раз в году, деньги особо не считали, но и не шиковали.
Ответить
у всех потребности разные,Весне много не надо
Ответить
Для тебя, что доход Весны, что доход оппонента Весны - одинаково НЕДОСТИЖИМЫ:sad1:sad1:sad1
Ответить
Понятно. Просто мне показалось, так ...
Ирина Александровна
14.03 18:15
Понятно. Просто мне показалось, так пафосно было написано!
Ответить
Вам показалось.
Выше среднего по Москве - это не значит МНОГО. Или мне, например, В САМЫЙ РАЗ.
Мне - как и вам - и 400 было бы мало;-)
Но, безусловно, на Еве много людей, которые завидуют и вашему, и даже моему доходу.
Причем, зверино завидуют. До скрежета зубовного. До грызьбы ногтей до крови:evil:evil:evil
Ответить
37 доллар стоил 2 года назад
200-250 получал муж
Разумеется, это было выше среднего по Москве))))
Средний по Москве тогда тысяч 60-70 был)))
Конечно, этого мало. И есть, и было.
Но это не значит, что это не выше среднего по Москве.
Это значит, что "средний" - ващще никакой(((
Ответить
ты согласна,что вы скромно живете?
Ответить
Очень скромно, анусная срань.
Но средняя анусная срань Ева.сру живет скромнее в несколько раз:ups1
Ответить
Да это вы зажрамшись со своими 410т.р., которые не считаете шикарными. Мне и 100 на семью за глаза.
Ответить
Это не Ирина написала.
А срань, которая за мною бегает)))
Ирина нормальная обеспеченная тетка. Ей незачем доябываться до меня))))
Ответить
где и кем он работает, что столько получает
Ответить
Аккурат 2 года назад доллар стоил 36,6р, а это почти 220т.р., справедливости ради.
Ответить
именно
Вес/на KF**
14.03 18:20
именно
Ответить
Кто ж виноват, что жить не умеете, только жалуетесь...
У мужа с бизнесом напряг - дохода нет, одни кредиты, я на сдельной (пилять - не "получаю", а чо натопаю - то полопаю), детей трое, сьем,
Тока не падайте в обмАроГ - живем дружно, радостно и припеваючи.
Особо не шиковали (ну, вы понимаете)))
Ответить
Я с вами согласна - 6 тыс долларов в Москве до "Крымнаш" средненький доход на семью из трех человек был, уж никак не "выше среднего"
Ответить
Что значит снова? Я это всегда делала)) Сапоги вон заклеила в прошлом году, сама, думала в первый снег опять отклеятся и тогда выброшу, а они целую зиму отслужили. Пожалуй и на следующий год пойдут.
Ответить
это рачительность :) Ничего страшного в этом нет..
Ответить
Это наше сегодняшнее вчерашнее завтра. Главное, что навыки еще не утрачены и главное "чтобы не было войны", так ведь? А если серьезно, следите, что бы ребенок очень хорошо учил иностранный, а иначе и ему придется штопать белье и гордиться прошлым.
Ответить
надеюсь, вы уже свалили?
Ответить
Да. Вариться в совке еще 50 лет неохота.
Ответить
Ну а че бы и не зашить? Нормальное явление.
Ответить
Я вам не верю.
Или есть другой вариант... Если вы раньше "не сомневаясь отправила бы в помойку" какие-то вещи, а теперь вдруг обштопались-облатались - значит вы просто идиоты, у которых СЛУЧАЙНО временно были нормальные доходы.
А теперь все вернулось на круги своя у вас не из-за кризиса, а по другой причине))
Ответить
Зато у вас есть, что штопать и есть дача. В России немало семей живут так, что даже дырявому и ветхому рады были бы. Это еще не бедность и не нищета, это рачительность
Ответить
а только в России "немало семей живут так, что даже дырявому и ветхому рады были бы"? и больше ну нигде такого нет, сплошной рай и халява, да?
Ответить
Нет. Прицепиться хотели? Ну так не к чему, я с вами полностью согласна. Так живут не только в России
Ответить
не путай Россию с нищей Украиной, страной отходов и секонхенда, тролль
Ответить
Не буду, конечно же в России зарплат ниже 50 и не бывает, все сплошь и рядом богачи
Ответить
Это нищета. Какие могут быть сомнения.
Ответить
Это не бедность, бедность-это если вы эти штопаные вещи будете не на даче донашивать, а носить в городе на работу, в сад, школу. Нищета-это когда штопаные вещи вам отдают другие, чтобы вы носили их в городе.
Не глумлюсь. К сожалению жизнь становится все хуевей и хуевей хуже.
Ответить
Вы молодец и очень усидчивая. Я вот вынуждена отдавать штаны швее, чтобы сделать заплатку на коленке. А это дорого. Умела бы, сама сделала. Но покупать каждые 2 недели штаны просто разориться можно. Резинки штанов ребенку тоже иногда зашиваю.
Ответить
В 90-е я маленькая была, но помню как соседка бабушка меня учила штопать, блин, я забыла! сейчас у ребенка колготок целая куча дырявых, просто зашиваю, раньше выбрасывала:(
Ответить
AD
никогда не штопала, ни в 90-е, ни сейчас. я из тех, по кому кризис йопнул очень сильно(((
Ответить
разводка. откуда у вас дыры в таком количестве? и откуда столько старья? вы же раньше даже на дачу покупали все новое? а теперь латаете лифчики...
да и слишком надрывно написано, поменьше пафоса.
Ответить
Так и раньше я Дольче с Габанной не покупала, обычная одежда, которая носилась... не долго:)
Но я не парилась, катышки, малюсенькие дырочки или еще что - и в помойку, даже на тряпки не оставляла, все равно по большей части это была синтетика:)
А теперь боюсь, штопаю, складирую, отвожу на хранение на дачу!:(
Дальше что?:scared2
Ответить
зачем хлам на даче храните?
Ответить
между ДГ и дрянной синтетикой прорва вариантов.
Ответить
Вы ж не понимаете! Главный вопрос "Дальше штоооо"?!!
Ответить
Ну, например, у меня после штопки и зашивания была покупка недвижимости:-), сначала одной, потом второй. Может, у Софы будет аналогично?:-)
Ответить
у Софы не будет)) но так ей и надо))
Ответить
вы на две квартиры наштопали?
Ответить
Да:-) Конечно, я еще и зарабатывала, но, так как своего не было ничего, экономила вообще на всем. Как ни странно, но накопилось, + случай 2 раза подвернулся удачный.
Ответить
Мне повезло - не могу носить носки , колготки .. Сую голую ногу в сапог даже зимой .. В спортзале -голую ногу в кроссовок . Значит и штопка мимо ..Муж пусть сам себе штопает , или на мой фасон переходит ..
Ответить
А что вы в лифчике зашиваете?даже представить не могу.Есть у меня любимый лифчик,ему лет этак десять уже,нигде ни разу не порван.А резинки на трусах какие зашиваете?Вроде сейчас все трусы без резинок (имею ввиду не такие какие были в нашем детстве)
Ответить
У меня лифчики на косточках, косточки постоянно прорывают ткань, раньше выбрасывала, не глядя, теперь латаю:(((
Ответить
Серьезно выбрасывали? У меня эти косточки вылезают чуть ли не сразу, рука бы не поднялась выбросить совершенно новый лифчик из-за косточки, которую так легко запихнуть обратно и сделать пару стежков...
Ответить
Они потом опять вылезают.
Ответить
у вас неверно подобрано белье
Ответить
скорее - дешевое.
~~Black Mary~~ F*
24.03 13:13
скорее - дешевое.
Ответить
Вы выше хвастались, что вам супрЮг в порыве страсти бельё в клочья рвет. Чёт вы путаетесь в показаниях... ;)
Upd: Пардон, это были не вы. :)
Ответить
Эк тебя дернуло, аж слюной изошлась:)
Ну да, бывает, и я вовсе не хвасталась:)
Ответить
тролли, как вы надоели
Ответить
чего же вы тогда такая злая?или ваша страсть на лифчеге и заканчивается?порвал и кончил?
Ответить
Изошлась, по-моему, только ты...
Ответить
А вы по размеру покупайте белье на свои буфера.
Попробуйте бретельки пошире брать. Трезво себя оценивайте.
Не... ну НА НОЧЬ можете, конечно, что-нибудь фейско-символическое.
А днем носите... уверенное белье. И тогда оно не будет протираться.
Ответить
У меня из лифчиков, купленных на рынке, косточки вылезали, тоже зашивала. Последние годы в Милавице покупаю - ничего не вылезает и не рвется, просто они через год-два носки вытягиваются в поясе и уже не сидят нормально.
Ответить
Да... Автор немного зарапортовалась и потерялась... где-то между гнилым лифонами с рынка и шЫкарным бельем из Эстель Адони (регулярно разрываемым в порывах страсти)...
Детали плохо продуманы. Видимо, нечем.
Ответить
Я и в Милавеце тоже покупала, несколько лет назад.
У меня лямочки там вытягиваются и грудь уже плохо поддерживают.
Ну и да, вытягиваются как-то они.
Раньше, вообще не проблема была, порвалось, перестало держать, можно выбросить.
Теперь вот латаю, даже лямочки одни отрезала и укоротила, потом на место пришила. Пока держат, но, конечно, уже совсем не тот вид:(
Ответить
Стыдно не знать,что уже давно без косточек бюсты у нормальных фирм. С сохранением качества поддержи. А дешевки рвались всегда...А вообще мне кажется,что вы неряха,хреновая хозяйка и руки у вас не из того места растут...ну и нервы ни к черту...в противном случае это не считали проблемой
Ответить
А вы знаете сколько они стоят? Нормальные бюсты у нормальных фирм?
Понятно, что не от большого дохода будут рваные дырки штопать.
если у народа нет хлеба - пусть ест пирожные (С)
Ваш совет именно такой, заносчивая понаеха, с руками из того места.
Фуууууу((( Мерзкая вы какая и душно-злобная(((
Ответить
Душно-форточку открой. Вещи надо беречь. А не рвать лифаки что ни попадя. И ничего зазорного нет для адекватной женщины сделать мелкий ремонт одежды. И доход тут ни при чем. А вот неряхам жопорукам проще стонать, и страдать...
Ответить
Эка вы меня походя приложили!
Любо-дорого смотреть!
Я именно что берегу вещи.
Делаю и мелкий и не мелкий ремонт.
Мне кажется, или тут у многих проблемы со зрением и восприятием прочитанного?
Ответить
в жизни не рвала лифаков...ну может быть моя жизнь и скучна, и я не знаю страсти...но постоянно рвать лифаки и их штопать-это как раз из области не аккуратности и не разумности...про рваные рубашки вообще молчу...у меня и дети то почти ничего не рвут...из белья точно...
Ответить
у человека ключевым во всех постах было "у людей хлеба нет")))
это и пытаются продвинуть хоть лифаками, хоть чем)))
а вы всерьез анализируете, как нормальный человек может так изорвать все свое белье. да никак. это ж естественно.
Ответить
Слушайте, ну зачем вы всем время врете?
Где автор писал про то, что хлеба нет?
Вы идиотко?
Про белье - оно не изодрато в клочья, есть маленькие дырочки, которые зашиваются именно сейчас, раньше вещь с таким дефектом летела в помойку!
Ответить
как где?? чуть выше вообще-то...
Ответить
Выньте косточки - это ж путь к раку груди! 2 проблемы нафиг!
Ответить
AD
Носки всегда зашивала, выбрасывала непарные. А джинсы ребенку штопала недавно впервые за долгое время, даже грибочек нашла. Отлично получилось, гордюсь собой.) Вообще, одежду починять - более чем нормально, падение это скотчем подошву к сапогу приматывать.
Ответить
Джинсы я себе тоже штопаю, точнее латки накладываю и на машинке пристрачиваю:(
Но это дачно-собачный вариант, в смысле для прогулок с собакой и для поездок/ношения на даче.
Хотя выглядит страшновато, ну если наклониться...
Ппц, дожили, дальше, видимо, придется верхнюю одежду латать, лет через 5:(
Ответить
Сестра! У меня тоже штаны между ног протираются, аж жуть. Видимо из -за особенностей строения бедер.
Ответить
Это из-за особенностей питания. Когда я скинула десяток кило, все тереться перестало.
Ответить
Это из-за особенностей телосложения. У меня при росте 173 см вес 58 кг, а штаны протираются на ляхах за 3-4 месяца. Просто плоскостопие + вальгус, бедра с внутренней стороны сильно соприкасаются.
Ответить
Не, я в ателье сдаю. У меня там проверенная годами тетушка Лаура - пожилая армянка)))
Я сама даже к пальто пуговицы не пришиваю... Она все делает в полцены. Плачу прямо ей, мимо администратора.
Ответить
Мне самой интересно было, тем более что джинсы детские, но не копеечные. Хотя раньше бы сразу выкинула.)
Да и пуговичку пришью, если надо, будет элементарно лень куда-то тащиться и тратить время на это.
Ответить
Я по пути заезжаю.
Мне иногда по кайфу штопать толстыми шерстяными нитками джурабы))) Я прям как бабуля умею делать. Но джурабы сложно купить в Москве. А я в них люблю дома зимой ходить.
Ответить
Понедельник, новые разводки от троллей пошли )
Ответить
Скажите, а что может порваться у постельного белья? Просто у меня оно не рвется (равно как и полотенца), надоедает уже, и сама жду изношенность, но чтоб рвалось..чтоб не быть недопонятой, скажу, что одно время даже сдавала в прачечную, но и там не рвется белье.
Вы ежики что ли?:scared2
По теме. Детское раньше могла ченить зашить, но уже мальчик большой, не приемлю такое. А как носить зашитые носки не представляю, если честно.
Ответить
у меня рвется белье из Икеи, причем из толстой ткани. Комплекта еле хватает на год, для постоянной смены 3-4 комплекта
Ответить
Где рвется? По шву?
У меня нет Икеи, не знаю качества их белья. Покупайте качественней, ИМХО.
Ответить
а что качественнее? недавно купила НМ, пока ничего про качество не могу сказать. Давно нравится Зара хоум, но для меня дороговато. Как то не готова по 10 тыс за комплект платить.
Ответить
может, вы его стираете с хлоркой и кипячением :think? плотное икейское бельё ваще вечное
Ответить
нет, обычная стирка в машинке, 60 град. рвется в шве, где пуговицы, вот недавно выкинула пододеяльник, вид потерял и порвался.
Ответить
Стирайте на 30-40) Вы же с муем не шахтеры, чтобы изгваздать его за неделю)))
Ответить
это точно, у меня их пара комплектов вообще около 10 лет была. Причем в плотном использовании.
Ответить
когти стричь не пробовали?
Ответить
кому? ржу)
Anonymous
14.03 17:22
кому? ржу)
Ответить
известно кому.. мужу!
он небось, по бедности, когти раз в сезон подравняет, топориком))))
Ответить
вы его каждый день меняете и стираете?:-0
Ответить
раз в неделю. может машинка портит...
Ответить
у вас один комплект? не поверю :) Как минимум два - получается 2 раза в месяц стирка. Если не в кипятке стирать, то никакая ИКЕА не порвётся года 3-4, а то и больше.

У меня всё бельё из шуйской бязи (Ивановская обл., Россия) - в использовании аж 8 разных комплектов, некоторым уже больше 10 лет :) и до сих пор ничего не порвалось.
Ответить
откуда вам знать про Икею, если у вас из шуйской бязи?
Ответить
Материал из Икеи плотнее, чем шуйская бязь. Если уж шуйское не рвется, то Икея и подавно .

А ещё вот отсюда http://eva.ru/topic/77/3419443.htm?messageId=92098780 :-7
Ответить
Ребенок на ИКЕйском спит. Двух комплектов хватает на 3-4 года.
Меняю раз в две недели. Стираю в прачешной.
Ничего не рвется... Просто немного линяет рисунок. Ну и надоедает ребенку.
Поэтому покупаю новое.
Ответить
в прачешной плохим порошком стирают,не боитесь?
Ответить
В прачечной вообще не порошковыми средствами стирают, я узнавала насчет конкретно нашей. Жидкостями. Вот, уже с полгода как опять стала сдавать пододеяльники, как же мне прекрасно жить.
Ответить
Чего бояться мне?
Вы скажите. Может, и буду.
Дома все стираю только гелем испанским.
Ответить
этим же гелем вам в прачешой стирают?
Ответить
Вряд ли этим, анусная срань.
Мне пофиг, чем там стирают. Устраивает качество и комфорт.
Ответить
зачем тогда все остальное стираете именно испанским гелем?стирайте МИФом,вам же пофиг
Ответить
Потому что мне нравится стирать гелем. МНЕ нравится стирать. А чем мне стирают ДРУГИЕ - мне похуй.
Так понятно, анусная срань?
Ответить
нравится стирать машинкой?почему тогда не стираешь сама постельное белье?лишаешь себя удовольствия
Ответить
Сушить негде.
И гладить большие поверхности мне скучно.
Ответить
О существовании сушильной машины не знаете ?
Ответить
ей некуда её ставить,если только под тахту затолкать
Ответить
Бгг)))) Чета ржу)))
Особенно как представила, что машинка под тахтой вибрировать при отжиме начнет)))
Ответить
Эээ... можно лечь на тахту и получать удовольствие)
Ответить
У меня простыни протираются... видимо ногами по ним елозим... :mda Наволочки и пододеяльники оооочень долго не рвутся.
Ответить
матрас замените,протираются простыни на неудачном матрасе
Ответить
Да они у меня че-то везде так протирались - и на кроватях, и на диване... ну не так чтобы прямо быстро, все равно на 3-4 года простыни точно хватает.
Ответить
у меня наоборот ..простыни не рвутс\. а вот пододеяльники, особенно если дырка без пуговиц -рвутся...
Ответить
У меня тоже протираются. Причем не подо мной, а под мужем. Он крутится ужасно. А простыня при этом натянута. Ну и понятное дело - не просто протирает, а рвет, хотя ткань плотная и очень качественная. Выбрасывать конечно приходится.
Ответить
У меня мозг взорвется щас:-о
А как каждую неделю постилать именно той стороной, чтоб мужу всегда доставалась? И наволочки тоже его/ваши?
Ответить
я определяю верх-низ простыни по вшитой в шов бирке. наволочки ничейные :)
Ответить
Да? Вы смотрите, где бирочка?
А носки/трусы/ белье на прищепки чтоб соответственно цвету тоже?
Просто у меня однотонное чаще постельное белье, но по бирочкам и не думала стелить:mda
Ответить
не, я скорее из противоположного лагеря бытовых раззвездяев :)
но разнообразие головных тараканов беспредельно: я строго блюду верх и низ у простыней, одеял и покрывал. не знаю для чего и почему, оно само :)
Ответить
Тогда уж точно не звиздяйка, если четко блюдешь. Я вот отродяся не знала, что "низ" у покрывала имеет строгую часть света и направление наложения на кровать:-о
Не знала вообще..
Доп. А если бирка пледа пришита нидайбох хаотично? То справа относительно нужности, то слева, тогда вообще конгитивный диссонанс?
Ответить
в смысле хаотично? думаете, я бирки между стирками с места на место перешиваю? чесслово нет, как один раз придумала, где у конкретного покрывала голова, так и храню это сокровенное знание, иногда пытаюсь домочадцам передать, но они сопротивляются :)
а так-то про "низы" ваще никто и не знает, кроме моих черепных тараканов :)
Ответить
Как же мне нравится ваш диалог, девушки!!:chr6 :-)
Ответить
Ну, допустим, итальянцы слева нашили, а турки справа, а белорусы в изголовье или наоборот- в ногах. То есть в разных местах. Вот о чем.
Ответить
Хм, дело в том что я меняю раз в две недели (стыдно, да, ленивая я). Такая у меня странная привычка - там где бумажка (состав ткани, то се) - в сторону ног. ну и получается, что под мужем всегда "его" сторона простыни.
Наволочки конечно одинаковые, но они и не рвутся. Подушки - разные.
Ответить
Йолки, у меня белье хитрое- низ темн...
Бобрухухоль в шоке С.В. KF**
14.03 23:04
Йолки, у меня белье хитрое- низ темнее верх светлее, постелить иначе не получается- право всегда будет на правой половинке... а наволочки и подавно, усе поделено, мне 70х50, мужикам 70х70. Поэтому кто свинья и жреть в постели, я узнаю и фиг отмажисси
Ответить
Прям все простыни одинаковы? *светит лампой в лицо*
Ответить
Разные:-) но все с рисунком который ...
Бобрухухоль в шоке С.В. KF**
15.03 19:52
240
Разные:-) но все с рисунком который не застелить иначе:-Р
Ответить
И у нас протираются простыни. ХЗ почему)))
Ответить
Действительно, хз))))
ЭЛЕН SD*
14.03 17:47
Действительно, хз))))
Ответить
Мне кажется, что качество ткани стало гораздо хуже:(
У мамы на даче до сих пор хранятся простынки, из 90-х.
Плотно-накрахмаленные, хрусткие, в идеальном состоянии!
Ответить
Про постельное белье я не писала.
Ответить
))
Мизерикордия H*
14.03 17:19
))

Ответить
вы с котом спите?
Anonymous
14.03 17:20
вы с котом спите?
Ответить
разуй глаза. мозг включить не предлагаю.
Ответить
Вот, кстати, про животных.
Кошка у нас тоже жила. 9 лет. Вообще ничего не порвала из белья, ни разу. Спала, правда, сверху на пододеяльнике, и только ночью с хозяевами, днем в спальне не спала. И это то, что мы видели, когда дома были;) но всё равно без таких вот итогов..
Ответить
Наш кот прожил с нами 13 лет, спал на кровати, ничего ни разу не порвал. Дочка меленькая один раз порвала простыню, сползая с кровати, но простынке той было лет 10.
Ответить
У иеня простыни вечно рвутся, потому что их надо сильно натягивать по всем четырем направлениям, чтобы они не сборили, не морщились и тд и тп. Вот со временем они и того...
Ответить
На резинке простыни? А рвутся где, у кромки резинки?
Ответить
Нет, обычные простыни. Я их с силой натягиваю и заправляю под матрас со всех четырех сторон. От натяжения со временем они как бы расползаются.
Ответить
Станете бедной - представите.
Ответить
Ну ведь носки и трусы можно и бюджетные покупать. Они ж портятся не только м не столько потому, что дыры, а резинка изнашивается, след, носок истирается..
Ни при чем тут бедность вообще, ИМХО
Ответить
Вы знаете, носки теперь тоже в цене выросли. И да, может материал стал не качественный, но и резиночка довольно быстро растягивается и на пальцах вытирается, до дырочек:(
Раньше, наверное, не замечала просто:(
Ответить
Софочка, вы уже достали со своими дырочками и резиночками... чесслово)))
Ответить
У постельного белья у меня порвалась (протерлась) простыня через 2 года использования(( Даже не ожидала, раньше отвозила постельное на дачу, когда надоедало. Может нитки гнилые были изначально? Был абсолютно новый, современный комплект (жатка)
Ответить
дырки появляются...круглые...есть у моих детей любимый комплект -желтый, ему 15 лет...вот появилась дырка...выкинуть не дают
Ответить
Постельное белье, которое годами сдаю в прачечную - уголки, если их не чистить. А вообще у меня коты дерут (случайно). Маленькие дырочки проще зашить тут же, чем любимый комплект выбросить.
Ответить
А у нас простыни протираются - вот беда! Больше ничо не трется, а к комплектам вечно новые простыни подбираю. Когда надоедают, в "походное" сплавляю, но вот простыни, замечено, у нас слабое звено, да...
Ответить
AD
кстати, да. Перечитала ТС- она постельное не штопает!
Ответить
ненуачё, креативненько... раньше-то ...
самка подкустовного выползня KF**
14.03 17:32
ненуачё, креативненько... раньше-то подобные топики все были как под копирку, сплошной гражданский пафос и минимум реалити... а тут так жЫзненно, так, простите за каламбур, близко к телу :)... молодцы! старайтесь дальше! буду ждать новых свежих идей :)
Ответить
А вы совсем ничего не зашиваете? Не штопаете?
Значит вам повезло, не дошел до вас кризис.
Мне вот, увы - нет:(
Ответить
я не штопаю, а вот подруга в связи с масштабной стройкой и ремонтом недавно призналась " мне так стыдно было идти к тебе в гости, нечего надеть, поизносились, все в ремонт, ничего себе не покупаем, старое зашиваем"
Ответить
милая софочка, ви таки сильно ошибае...
самка подкустовного выползня KF**
14.03 18:01
милая софочка, ви таки сильно ошибаетесь за мои привычки ;)... как раз я - НЕ потреблядь, и не увеличиваю количество мусора на планете досрочной утилизацией своих трусов :)...
Ответить
А по-моему вы как раз этта... стесняюсь вас процитировать... ну эттта.... пи-пи-блядь:)
Ответить
*покаянно* сознаюсь - одно время я б...
самка подкустовного выползня KF**
14.03 18:10
*покаянно* сознаюсь - одно время я была потреблядью... но вовремя опомнилась... но даже тогда, когда потребляла и ртом и жопой - все же не до такой степени, чтобы выбрасывать пригодные к мелкому ремонту вещи...
Ответить
Вот этта хорошо, вот этта правильно, покаялись... лучше поздно, чем никогда:)
Ответить
Троллиха, ты совсем зарапортовалась. Берега-то не переходи.
Ответить
Ну взрослая тетя, наверное....если 9...
Обычная такая.... D
14.03 18:15
270
Ну взрослая тетя, наверное....если 90- е помните. Зачем дурь какую- то писать...
Ответить
Пффф, я вот в штатах живу и то штопала надысь, дочь одела на тренировку абсолютно новые адидасовские треники и грохнулась, на штанах, в районе коленки дыра, ну не выкидывать же штаны новые за 50$, ага ,щас, даже при нашем доходе, выше американского среднего, я заколебусь каждый день новые треники покупать
Ответить
А зачем вы столько всего порвали? :-0

И при чем тут 90-е? Тогда было не плохое время- появились видеомагнитофоны, одежды цветастой из китая много было, автомобили иностранного производства покупать начали... Неплохое время было, в общем-то
Ответить
Неплохое было для гопников и барыг,а средний класс оказался в полной опе,потому как зарплаты задерживали по полгода.Вы не помните шахтёров с касками на красной площади? Жаль. И сейчас с деньгами та же всадница(. У нас доход с 3-х тыс. долларов упал до 500. Тут не только трусы зашьёшь.Я вот сегодня купила 1 йогурт ребёнку,а мы с мужем обойдёмся.
Ответить
Правильно, йогурт лучше самой делать - дешевле и полезнее)
Ответить
А каким боком шахтеры к среднему классу?
Мой отец нормально получал в 90е. Москва, страховая компания.
Кого вы гопниками называете? Криминаклов или пролетариат? Или маргиналов, которые не креаклы?
Ответить
В 90-е мы штопали колготки, поэтому и сравнила.
Одежды - красивой, модной, фирменной, не дорогой - не было.
Помню куртку польскую, голубую, с вышитым кармашком, такую жато-мятую, мне отец ее заказал у друга из Польши, за набор зимней резины:)
Носила зимой, мерзла жутко, но мооодничала:)
P.S. а зачем вы про видеомагнитофоны и автомобили написали?
и еще, я специально ничего не рвала:), но вот как-то все прорывается потихоньку, не одномоментно, конечно, но шаг за шагом:(
Ответить
Если вещь подлежит ремонту без потери для внешнего вида, то я ее зашиваю-ремонтирую-чиню и чищу в любое время на любом месте жительства. Как-то так.
Сын вчера умудрился распустить подшив на брюках - не выбрасывать же брюки школьные из-за этого! Конечно, подошью(сама или в ателье).
Ответить
В 90-е меня окружали люди, чьим девизом было "деньги - навоз, сегодня нет, а завтра воз"))))
Веселые и лихие.
Так... полубандитята)))
Хорошее было время:-7
А одежды было много хорошей. В Москве Naf-Naf был отличный магазин. Пять-шесть шмоток в год купишь... смиксуешь с интересным секондом ... какие-нить ботинки военные прикупишь:-7
Очень легко можно было выделиться))) И недорого. Надо было только нос по ветру держать))))
Ответить
вы хорошо помните эту цветастую одежду из Китая?
Ответить
А то! Вспоминаю и удивляюсь))) носили ведь! Зеркальные лосины, юбки-плиссировки и мокасины на шнурках! А главное - это все одновременно))))))
Ответить
и за что же вам так это время нравилось?
Ответить
А я сказала что нравилось?
По-моему, было интересно. Как раз мой подростковый возраст был: 10-20 лет.
Кошмаром ничего не воспринималось. Жили и жили. Первые шоколадки марс-сникерс, первая иностранная бытовая техника, шубы из нутрии...
Куда теперь это все выкинуть из памяти и чувств?)))
Ответить
Ну ниже я так и сказала.
Вы были подростком и ничего-ничегоченьки не видели и не запомнили, только дурацкую юбку плиссе:(
Тогда все ясно, ибо в здравом уме и в трезвой памяти НИКТО 90-е хорошим временем не назовет:(
Ответить
Вполне сознательный возраст. Видела и понимала, что люди И тогда И сейчас живут ПО-РАЗНОМУ.
Для одних - провал, для других - взлет.
Я не знаю как вам в двух предложениях почти четвертую часть жизни описать...
Да я даже не удивляюсь, что у нас ращные выводы об одном и том же))
Ответить
А я помню французское макси платье из черного трикотажа, из Наф-Наф. С ботинками-гадами его носила.
И с дафлкотом из секонда:-7
Ответить
платье это заштопанное было?
Ответить
Не. Засыпанное пылью. Кокаиновой.
И она классно светилась под стробоскопами:party2
Ответить
И при чем тут 90-е? Тогда было не плохое время - пилять?
Вам 31 год что ли?
Откуда такая радость при упоминании 90-х, книжек перечитали или фильмов пересмотрели, романтишно, "Бандитский Петербург":)
И как видеомагнитофоны связаны с неплохим временем?
Бабонька, вы с дуба рухнули?:ups3
Ответить
Конечно, неплохое.
Клубов тьма. Кокс дождем:-7
Ответить
вам не стыдно об этом вспоминать?
Ответить
с хуя ли?:ups2
Вес/на KF**
14.03 19:29
с хуя ли?:ups2
Ответить
ты сыну уже похвасталась бурной молодостью?
Ответить
конечно!:chr2
Мне есть, чем похвастаться... не то что тебе - унылому говну... срани анусной:chr2:chr2
Ответить
сын уже просит сдать пароли и явки?
Ответить
Конечно! Он уже встроен в цепочку.
И уже твоим толкает:-7
Ответить
твой толкает после того как сам попробует?
Ответить
AD
Такс.. я одна ничего не штопаю? Нико...
Свинтус в сумрачном лесу KF
14.03 18:27
Такс.. я одна ничего не штопаю? Никогда не штопала. Максимум - могу пришить пуговицу или дырку зашить.
Ответить
Ну так "дырку зашить" - это и есть штопать, не?
Дырочку, точнее. Или по шву... Это дыра? Не... просто "разошлось по шву"... или "подол отпоролся"...
А штопать на грибке, по-моему, только носки можно. Или свитер.
Такой олдскул действительно редко встретишь....
Ответить
Ну вот недавно зашивала совсем новую...
Свинтус в сумрачном лесу KF
14.03 18:46
Ну вот недавно зашивала совсем новую рукавицу, где шов разошёлся.
Ответить
Не оправдывайтесь теперь!
С вами все понятно:(
Ответить
Так дырку зашить - и есть штопать:)
Ну и про ваши богачества вся ева наслышана=D>
У дочки в 28 лет, 2 квартиры в собственности:ups3, два образования:ups3 и 34 страны в анамнезе:) Бгг:party2
Про ваше бохатство даже и подумать страшно!
Пыс. Пыс. Зря вы про дырку написали, но как гриться, что написано пером, то не вырубишь:evil
Ответить
Штопать и зашить - не одно и то же. ...
Свинтус в сумрачном лесу KF
14.03 18:49
Штопать и зашить - не одно и то же. А вам не надоело дурацкие смайлики везде ставить? И не 34 страны, а 38.
Ответить
И не 34 страны?:scared2
А 38?:sad3
Не может быть?:-0
Может и квартир уже не две?:sick1
А четыре?:Р
И у вас муж уже не финн?:ups3
а немец?:sick4
Смайликов достаточно?=D>:love2:love3:love1
Ответить
У вас деменция очевидно и ещё что-то...
Свинтус в сумрачном лесу KF
14.03 19:08
У вас деменция очевидно и ещё что-то.
Ответить
Как говорил дедушка Фрейд иногда сигара - это просто сигара(С)
пардон-пардон.
Ничего личного, не проецируйте так откровенно, больной для вас вопрос, помню-помню, знаю-знаю...
Ответить
Чего-чего?
Свинтус в сумрачном лесу KF
14.03 19:26
Чего-чего?
Ответить
Все, молчу-молчу, вы , главное, не волнуйтесь так.
Ответить
Зашивают через край, а штопают на " ...
Обычная такая.... D
14.03 18:54
Зашивают через край, а штопают на " грибке", там плетение.)
Ответить
Вот правильно.
Свинтус в сумрачном лесу KF
14.03 18:57
Вот правильно.
Ответить
Удивительная осведомленность для белоручек, ну для тех, кто сам никогда ничего не зашивает и не штопает:)
Ответить
Я вообще-то в 90- е выживала. Кольца...
Обычная такая.... D
14.03 19:12
Я вообще-то в 90- е выживала. Кольца на свадьбу нам дарили друзья, и у меня не было невестиного платья и фаты. Я выше написала, что такую хрень несете... Холивар нужен? Хм...думаю, никто на такое не поведется, не цепляет.
Ответить
Не цепляет, ну и дуйте отсюдова! Зач...
Дуня с мыльного завода
14.03 19:28
Не цепляет, ну и дуйте отсюдова!
Зачем зашли, отметились, ДЛЯ ЧЕГО, Я ВАС СПРАШИВАЮ?
Разговорчик поддержать? Не надо. Есть что сказать по тема - говорите, нет - валите, тут нормальные девочки нормальные советы дают.
Хотя нет, можете написать, как выживали в 90-е?
Или опять, бла-бла кар тут разводите?
Ответить
сама вали, хамло.
Anonymous
14.03 19:53
сама вали, хамло.
Ответить
Алес...
Топ завела начинающая троллятина, из 20-летних птушниц, которым недосцеженное молоко в мозг вдарило...
Ответить
а ты и повелась,рассказала как носки шерстяные штопаешь
Ответить
Я не штопаю шерстяные носки.
Ответить
уже проговорилась,что штопаешь
http://eva.ru/topic/77/3419443.htm?messageId=92098828
Ответить
Ни слова про носки по ссылке
Ответить
Ну как же не слова:
Нате вам - читайте!
"Я по пути заезжаю.
Мне иногда по кайфу штопать толстыми шерстяными нитками джурабы))) Я прям как бабуля умею делать. Но джурабы сложно купить в Москве. А я в них люблю дома зимой ходить. "
Ответить
у вас проблемы.
В приведенном тексте ни слова про носки.
Ответить
Джурабы – это очень красивые яркие, красочные и очень теплые НОСКИ, традиционные у народов Кавказа, Памира, Средней и Малой Азии. ... Изучая орнамент в джурабах, очевидно, что это не просто украшение одежды, а своеобразные обереги.
Джурабы — джорабы, джороп, толстые вязаные НОСКИ у народов Кавказа, Передней и Средней Азии. См. также ЮРЮК ЧОРАБЫ
Ответить
Весна,успокойся ты уже со своими джурабами.
Ответить
Просто она подумала, что если носки назвать джурабами, то никто не поймет, о чем это:) Бгг)))))
Ответить
Бгг)))) Пац сталом))))
Ответить
Да уж...Я вслух читала мужу то что с...
Свинтус в сумрачном лесу KF
14.03 19:41
Да уж...Я вслух читала мужу то что сверху про трусы для дачи, про резинки и 10-летний лифчик))) Мы так смеялись от души))) А потом какое-то г.... попёрло
Ответить
Эх, как вы себя-то приложили!:scared2
Восхищаюсь!=D>
Смелая, как рубанула-то!:cool2:D:tongue2:party2
Ответить
Я вас не понимаю, поэтому вас больше...
Свинтус в сумрачном лесу KF
14.03 20:03
Я вас не понимаю, поэтому вас больше не "кормлю"
Ответить
больше смайлов! скачешь на табуретке перед монитором, небось?

шапито...
Ответить
Уважаемый Свинтус!
Никак не могу понять, чем мой заглавный пост так вас насмешил?
Что смешного в трусах для дачи? Да, я покупала нижнее белье и отвозила новое спецом, на дачу, потому как достаточно долго летом там нахожусь и мне было так удобно.
Что вас так рассмешило?
Скажите, вместе посмеемся!
И, пожалуйста, покажите мне, где я писала про 10-летний лифчик?
У вас проблемы со зрением? Или с пониманием написанного?
Еще раз не могу понять, что вас так насмешило в моем скромном топике?
Ответить
Свинтус - известный персонаж. Сама из такого... вылезла, нашла финна, старого, с хаткой, приделалась, теперича на всех свысока глядит, трусится от смеха, забыла как сама тут жаловалась...
Ответить
У меня русский муж на 3 года меня ст...
Свинтус в сумрачном лесу KF
14.03 20:25
У меня русский муж на 3 года меня старше. Ваше трольство совсем не интересное.
Ответить
Уже русский?
А куда финн делся?
Т.е. вы в ейной, финской хатке теперыча с русским мужем?
Во дела, быстро вы как его...
Ответить
Просто было смешно читать такую тему...
Свинтус в сумрачном лесу KF
14.03 20:16
Просто было смешно читать такую тему. Я про вас, уважаемый автор; абсолютно не думала.. Я абсолютно не слежу за тем, кто из ников что пишет...А уж серые ники так вообще на одно лицо все.
Ответить
Сам стиль изложения...ты меня, Насть, поняла.
Ответить
Это и есть штопать - дырку зашить. Так что и вы в наших рядах)) Если бы вещь с дыркой выбросили - тогда мимо наших рядов пошли бы)
Ответить
Штопать и зашивать - разное действие...
Свинтус в сумрачном лесу KF
14.03 21:28
Штопать и зашивать - разное действие. Но итог одинаковый - отсутствие дырки.
Ответить
AD
Штопать я не умею, но вот дырки зашивала всегда на всей одежде, кроме капроновых гольф и колготок. Никогда сразу ничего не выбрасывала, что можно отремонтировать, начиная от трусов и носков и заканчивая джинсами. Я даже школьную форму детям перешиваю - из ставшего коротким сарафана делаю юбку.
Ответить
Наш человек!:Р
Поздравляю!:party2
В полку нищебродов/ебов прибыло!=D>
Ответить
+Я к вам в компанию. И даже штопать умею , а вот про сарафан мысль понравилась:), утащу.
Ответить
Автор,вы там голодаете что ли? Вот проблема подшили чуток,все..трагедия.
Не гневите Бога..
Ответить
Нет, конечно:)
Может и не проблема, но раньше такого не было, ну или давно такого не было...
Грустновато, конечно, но что делать?
Я теперь в магазины без надобности не хожу, на шопинг, как раньше.
В новых коллекциях даже обычных марок теперь все для меня недоступно, смотрю на распродажи, именно, что смотрю.
Все не нравится, и дорого для меня сейчас.
Вот подштопываю старье, сохраняю теперь.
Нам правительство еще три года кризиса обещало.
Побаиваюсь, есть такое:(
Ответить
Главное, что бы здоровье было!
Болеть ну ооочень дорого(((
Ответить
Зато от шопоголизма излечиваемся. У меня раньше на валдберис было по 10 доставок открытых. Сейчас цены посвыстлись, магазин стал плохо работать, и у меня всего две доставки, и те на сумму до 999р :-)
И так хорошо себя чуствую :-)
Ответить
ваша страна развалена навсегда, не прикидывайся тут своей.
Ответить
*встала на табуретку и громко, с подвыванием поет*
Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов,
Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов.
=D>=D>=D>
Ответить
А какая у нее страна?
Олинко не из России?
Ответить
я тут тоже носки детские заштопала)))) что-то жаль 2 пары было выбрасывать)
Ответить
Еще одна, горемычная, в наши ряды примкнула...
Ответить
Если честно, лениво просто по магазинам ходить в последнее время. Рядом только дорогие носки, а специально ехать за парой куда-то не хочется. Поэтому не поленилась, взяла нитку с иголкой, даже не помню когда в последний раз брала до этого)
Ответить
уже мелькнула мысля такая, что скоро буду одежду перешивать, как в 90-е, но тогда просто не было, а теперь не на что(
благо машинка есть и умею
Ответить
Берите заказы от тех, у кого нет машинки)
Ответить
Папа маме машинку купил в 91-м году.
Она до сих пор не распакованная стоит:ups3
Благо, мы не умеем. Ни я, ни мама, ни даже бабуля не умела...
Ответить
отправь её в Париж,своей подружке Лизон
Ответить
Вооот, я тоже уже давно так думаю. Машинка есть еще мамина, старенькая, но тянет еще. Тоже немного тревожно, отвыкла я уже от шитья-латания!
Эх, к хорошему быстро привыкаешь(((
Ответить
Зачем самой-то?
В ателье цены ерундовые)))
Подгиб на брюках подшить 300 р.
Художественная штопка трех крошечных дырочек на кашемире 500
Ответить
папиросой кашемир прожгла или моль проела?
Ответить
Вы знаете, это кому как.
Я платье подшивала, оно было очень длинное, отрезали, подшили, и поясок из отрезанного сшили - 1000 рублей отдала.
За подгиб на брюках у нас 500 рублей берут.
Итого - 1500 рублей.
Ранее, на распродаже, я и платье и брюки новые за эту цену могла бы взять.
Так что как-то не весело получается.
Ответить
моя сестра шьет у портнихи...МО, цены там в принципе ниже московских, подшить брюки 100-150...но блузка ей выходит дороже покупной
Ответить
Естественно. Я полупальтишко за 27 тысяч сшила прошлой осенью. Простенькое, с цельнокроенным рукавом и воротником. Нормкор, карочи.
Но ремонт вполне доступен.
Ответить
Штопать ещё ладно. А вот когда детям обувь стала мала, что делать?
Ответить
Можно новую на авито бесплатно взять, если не брезгуете, конечно.
Можно за пол-цены купить, на авито опять же.
Но вообще-то грустно, что новая пара обуви обычной, уже проблемой становится.
Помню осенью, у ребенка одновременно и туфельки школьные порвались и сапожки, я аж разрыдалась, как представила, какую дыру в бюджете эти покупки нанесут:(
Ответить
В кари по 1000р можно купить. Дорого?
Ответить
Так заштопай дыру в бюджете-то, дура.
Ответить
У меня давно все в порядке.
Просто вспомнила такую ситуацию, поэтому автора понимаю.
А с хамами типа вас даже общаться не хочется.
Ответить
Где вы вещи то такие берете что рвуца? Имею в коллекции труселя дозамужние, с 15-ти летним стажем - уж не знаю как порвать)
Ответить
Зато тема ржачная получилась, прям как старая ева почти)))
Ответить
та ну.. Раньше уже бы тысячник закрыли)
Ответить
Стареем, чо уж... Медленнее работаем)))
Ответить
Так они у вас в ходу все 15 лет? и н...
Свинтус в сумрачном лесу KF
14.03 19:58
Так они у вас в ходу все 15 лет? и не порвались? Или у вас для коллекции просто?
Ответить
вот в ходу! Правда не могу сказать, что они единственные))
Ответить
Ого! У меня самые старые трусы 2014 ...
Свинтус в сумрачном лесу KF
14.03 20:07
Ого! У меня самые старые трусы 2014 года, куплены в Тайланде по 20 центов штука)))
Ответить
Слу, но вот не позорно мне ни разу) Ну как новые /оттекрест/!
Ответить
надо писать ТаИланд!
там не центы, там баты, детка:)
Ответить
Я перевожу баты в евро и центы, умна...
Свинтус в сумрачном лесу KF
14.03 20:20
Я перевожу баты в евро и центы, умная вы наша.
Ответить
та ладно...я раньше детям Пеликан белье покупала...купила недавно -качество хуже в разы, резинка оторвалась и образовалась дырка!!! через месяц, такая как образуется от говенных ниток...Качество многих вещей ухудшилось...
Ответить
у моего сраный h&m даже не рвется.
Ответить
За 15 лет от стирки любые даже супер-трусы износятся.
Ответить
AD
Это тролль из "незалежной". У них очередное повышение тарифов, люди наскакали эуропэйское будущее, а теперь вешаются.

Приходит сюда и на голубом глазу прикидывается местной теткой...

Это у них там наши чистые 90-тые.
Ответить
Ну штопайте, штопайте, кто ж вам запретит :) резинку в трусы булавкой вставляете? :) советую вам еще прялку у бабули взять и шерсть пуделиную собирать по соседям, еще и вязать начнете, носки :)
Ответить
Шерсть лучше у себя с манды срежь, и пряди себе, напрядывай)))))
Ответить
Это вы автору посоветуйте, возможно ей пригодится, я не занимаюсь рукоделием. И где вас такое чудное рОстят? :)
Ответить
Предлагаю сразу уж в рваном ходить, ...
Трям-здравствуйте) F**
14.03 20:13
Предлагаю сразу уж в рваном ходить, чтоб жалостливее было )))
Ответить
Так это ж модно! И иногда дорого. Так что жалости не получится)
Ответить
Ну,вот,тоже выход)))
Трям-здравствуйте) F**
14.03 20:33
Ну,вот,тоже выход)))
Ответить
Поддерживаю!!!
Вот, например, свитер из коллекции Канье Уэста. Пишут, что продан за 2600$

Ответить
В последние годы качество ткани и пошива очень испортилось.
Сужу по своим и по детским вещам.
Сейчас даже носочки детские истираются почти мгновенно, или дырочки, или катышки, или резинка не держит.
Детское белье после нескольких стирок можно выбросить на помойку, сереет, катышки, кое-где мелкие дырочки, видимо нитки гнилые.
Вспоминаю, как в 90-х своей старшей покупала на рынке трусишки, стирала - выжимала, они как новые были.
Про постельное белье.
Покупала детское постельное белье фабрики Трехгорка. В начале нулевых.
Трое детей выросли - краски так и не поблекли, правда простынки потерлись:)
Пару лет назад покупала белье ТАС турецкое, что ли, уже вид потеряло, поблекло, вытянулось:(
Ответить
именно так, я об этом выше пишу...
Ответить
Чего-то прям уже несколько раз в этом топе наткнулась про восхваление качества в 90-е...)))) Лажа какая-то)))
Ответить
Единственное что порвалось это носки...
Бобрухухоль в шоке С.В. KF**
14.03 21:13
Единственное что порвалось это носки ребенка, дали на сдачу в спортмастере- рублей за 150.
Больше ничего не рвется...
Ответить
150 рублей за носки - жирно живете.
Я в ашане за 32 рубля покупаю:)
Ответить
ашановские носки у меня после первой стирки дают такую усадку, что их можно только на куклу надеть.
Ответить
Оне спортивные:-) по 32 не видела ни...
Бобрухухоль в шоке С.В. KF**
14.03 21:48
Оне спортивные:-) по 32 не видела никогда в жизни
Ответить
ну и дура) внизу по 24 берут)))
Злое Бучко KF*
14.03 23:51
ну и дура) внизу по 24 берут)))
Ответить
Автор, а с чем у вас связан такое падение уровня жизни. Можно ведь себе отказать в чем то глобальном, например в поездке за границу и купить новые трусы и носки.
Ответить
Конечно,это же одинаково стоит теперь,поездка заграницу и трусы/носки.
Ответить
Бгг)))) Упала под стол))))
Ответить
Четыре раза отказала себе в поездке на Мальдивы - купила носки и трусы себе и детям, мы не нищеброды таперича:)
Ответить
Падение уровня жизни связано с тем, что автор живет в России.
А вы из каких капстран вещаете?
Ответить
автор не живет в России, в том-то вся соль)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325