Человек он хороший, но...

Приглашала через сайт мастера для ремонта бытовой техники. Цену за услугу поставила маленькую по меркам обнаглевших ремонтников :) И согласился только один специалист. Я опасалась, что сейчас придет какой-то полный лох, которому хоть как заработать. Пришел, починил, еще возникли неполадки о которых я не знала, что потребовал от мастера больше времени на устранение, молча сделал, дополнительных денег не просил, я накинула сама потом. Явно видно, что человек очень хорошо разбирается в технике и спец хороший.
Но - алкаш.
Пришел абсолютно трезвый, перегаром не пахло, обувь чистая, одежда чистая, тем не менее от него шел запах, от немытости, от запущенности.
Сайт просит написать отзыв о работе.
Сейчас сайт написал отзыв самостоятельно, но очень просит чтобы это сделала я сама. Сайт писал отзыв задавая мне вопросы "Сделал? Приехал вовремя? Нарекания есть?" .
А у этого мастера отзывов много и все хорошие.
И вот я впала в задумчивость, это даже не по конкретному мастеру, а в целом вопрос где та грань что писать, а что не писать в отзыве?
Вот если бы я знала, что от человека будет вонять, я б не пригласила ремонтировать, честно и хотела бы об этом знать.
Но с другой стороны мыться или не мыться это личная свобода человека, и указывать об этом в характеристике его работы, это определенная дискриминация.
Потом, вот лишится он той работы и запьет. А так и сам живет и чувствует себя востребованным и пользу людям приносит.
Конечно, проще плюнуть и ничего не писать, и пусть оно как-нибудь само... я наверное, так и поступлю :)
Но работа, это реальный шанс для человека не бухать, может по-человечески я все-таки обязана написать хорошо, работа- то сделана реально хорошо.
И тут ты выбираешь ты как бы подтолкнешь человека вверх, если написать хороший отзыв с некоторой эмоциональностью, то люди ведь же читают, его позовут, если не писать, то формальный отзыв сайта все же понижает его шансы на работу, то ты его подтолкнешь вниз.
Вот что делать?
Про не заморачиваться просьба не писать, понятно, что это это лучший вариант, но с точки зрения философии интересно

:-) браво
Старая Кошелка SD
17.08 17:43
+1
Anonymous
18.08 04:03
У меня просто замечательный электрик...
Володька, который усы сбрил. KF
17.08 15:28
=D> =D> =D>
Page 404 OH*
18.08 11:08

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325