Anonymous
Все остальное
1.05.24 10:42

нормальная ли бабушка?

объективности ради, оцените одну бабушку, пожалуйста, для меня.

Возраст 72. Ребенок уже почти совершеннолетний. Внуком(внучкой) не занималась, один раз посидела пару недель, может, три недели, когда ребенку было до года. Ни разу ребенка не взяла на дачу (в 60 км) на лето. На минуточку, помощь совсем была не лишней, в полгода вышла на работу, ее сын не работал с рождения ребенка до 4 лет, отовсюду гнали потом, еле устроила мать. Раз в году подарок внуку (внучке, не буду пол указывать), на словах кучу любви. За подарком надо было ехать к ней домой, во дворе дома встречались, домой не звала. На практике ни помощи, ни звонка, ничего. Подарок был (ненужная) одежда, потом денежка небольшая, раз пару кг самой мелкой ягоды с дачи. В год развелись, пил, бил и тп. К себе приглашала с года только два раза по делу. До школы один раз в год встреча: "сводить ребенка в кино, театр" и тд. Раз помогла с лагерем. Ее визиты к ребенку напоминали, как у некоторых квартиросъемщиков: "готовьте чай, купите такой-то торт, я иду". В связи с переездом были прекращены. До переезда жили в 20 мин пешком, погулять рвения или как-то помочь не проявляла. "я же работаю" (работа обычная, гос контора за бумажками, не ответственная должность).
Шлет картинки к праздникам, религиозные и пр. Видимо, для поддержания отношения, так? Требует сочувствия к ее болячкам.

нормальная бабушка? забыть про нее ребенку и мне? не было, и нет? какое правильное отношение к таким?

Серьезно? Вы именно такая бабушка?
Золотая Долина H*
3.05 10:57
У меня два сына.
Anonymous
1.05 14:19
+1 именно так
Vaccinium macrocarpon
1.05 16:54

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325