49
Марафонец.
Фитнес и диеты
21.05.24 11:58

Челлендж-марафон. Смогли бы?

Мне предложили поучаствовать в мероприятии, которого у меня никогда не было.
Вводные. Йогой я увлекалась 5 лет назад, были какие-то достижения, потом забросила. Плаваю я обычно, как все - собачкой, воду люблю. Мне 46, семья, ужасов со здоровьем нет, вес лишний 8 кг, детей маленьких нет, работа с 9 до 18 пн-птн.

Теперь сама суть.

Ежедневно и без пропусков (ну разве что на кд на пару первых дней) в течение 21-23 дня с 01 июня:
1. 5.30-7.00 йога ( полчаса дыхание и час практика).
2. 7.30-8.00 бассейн. свободное посещение - просто плаванье, есть хамам, травяная и соляная комнаты.
Расстояние между домом и йогой - 20 минут пешком или 7 минут такси, между залом для йоги и бассейном так же. После бассейна время в раздевалке на сборы и сушку полчаса, рабочая машина до места работы в 8.40, идти до машины 7 минут.
Ходить предполагаю с сотрудницей по работе, мы приятельствуем. Она настроена позитивно, у нее похожие с моими условия жизни.
Мотивация - азартно попробовать, в перспективе улучшение самочувствия и бодрость духа, в дальней перспективе переход на другой образ жизни с внедрением этого в свою жизнь. Не так рано, как сейчас, но примерно так - втянусь, буду ходить и на другие практики, да и просто станет мне лучше. Минусов полно - станет ли вообще лучше, важная и неотъемлемая моя лень, неуверенность в своих силах, боязнь тотальной усталости в связи с такой неожиданной нагрузкой, ежедневный экстремально ранний подъем, неизвестно когда завтракать (пока не решила как лучше, но не могу натощак заниматься, надо думать когда и что есть), ежедневно себя стимулировать на позитив, ну и дом запущу, т.к. 100% буду уставать.
Муж поддержит, уверена. Поможет с бытом, но со спецификой моей жизни не знаю как быть - у меня растения, которые требуют времени, аквариум, кошка, сын взрослый ученик, но тем не менее. Кошка и аквариум проживут, конечно, что-то я уже загоняюсь. И я еще из тех, кто начал, надо довести до конца, а не так - не понравится бросить. Взялся за гуж, как говорится. Можно сказать, я человек слова.
Евы, милые, накидайте мыслей своих, мне нужно за сутки решить, завтра дать ответ.
Понимаю, что за меня никто не решит, но вдруг ваши аргументы увижу перевешивающими в ту или иную сторону.

Развернуть
Ответить
+100. Аналогично.
Anonymous
21.05 12:39
скажу больше - я много лет занималас...
самка подкустовного выползня OH*
21.05 23:40
Вставать в 5 утра?? Ни дня бы не пот...
Золотая Долина H*
25.05 22:05
Может вы путаете стиль.... собачкой ...
Anonymous добрый, но не очень
26.05 00:25
Ябсдох...
SoBBeR ♤* Clair
21.05 15:37

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325