58

Вампир?

Помогите разобраться.
Живем вместе с бабушкой. Она была инициатором нашего переезда, свое жилье есть, возможность жить отдельно есть.
Бабушка у меня своеобразная. Постоянные скандалы, истерики, слезы. Состояние здоровья у нее хорошее, можно сказать отличное для ее возраста. Но домашних терроризирует тем, что ее "доводят" до сердечного пристура, не уважают, не любят и т.д. Скандалы на ровном месте, я у нее главная причина недовольств. Если меня рядом нет, то дед, другие внуки. В итоге, в выходные я разбита, сил нет ни на что. Любит подскочить с утра пораньше, взвинтить домашних перед уходом. Вроде можно и уехать...но это неудобно, все равно в выходные придется приезжать, т.к. помощь по дому ей нужна. Сижу и размышляю, что делать? Можно как то защититься? По сути у нас всегда был такой принцип отношений. Она всегда на меня орет, обзывает, всегда я неблагодарная эгоистка и прочее. Но в экстреных случаях я ей нужна. К примеру: она лежала в больнице, ей обеспечили сиделку, постоянно приезжали все, но ей было нужно чтобы приезжала я (переодеть, выслушать, привезти что нибудь) Логичнее просить сыновей, которве на машине, но нет. Ее слова "только ты знаешь какую подушку, ночнушку и пр. Нужно мне".
Но я уже устала, просто нет физических сил. Я еле ноги переставляю. Уезжаю на работу и прекрасно себя чувствую. Уезжаю из дома и расцветаю в буквальном смысле слова.
Сейчас я в растерянности, год живем вместе и у меня уже не осталось ни любви, ни жалости :( Я вижу не бабушку, а глупую, истеричную старушку. Это вампиризм? Я почитала в сети, похоже очень. Буквально недавно, я болела и она закатила скандал на пустом месте деду (он купил не то средство для мытья посуды, когда она ему сказала об этом, он спокойно сказал, что запах одинаковый, но если ей не нравится, то он заберет его в гараж. Она визжала, что он ее доводит, что ее до смерти довести хочет, что ее не понимают:( ) Примерно по таким же поводам у нас все скандалы. Можно как оо защищаться или только бежать, роняя тапки?
Простие, написала сбивчиво, просто голова уже не варит.

Развернуть
Ответить
Очень многие старички вампирят (посм...
Придворная Молочница BRILLANT
20.06 14:20
Вот таким бабулечкам не надо мешать ...
Придворная Молочница BRILLANT
25.06 13:20
Ничего, общество большое. А людям на...
Придворная Молочница BRILLANT
27.06 16:23
А зачем с ней ехать? Она недееспособ...
Придворная Молочница BRILLANT
1.07 13:45
Люди вообще делятся НЕ строго на два...
Придворная Молочница BRILLANT
25.06 13:33
это кусочек статьи.. вообще там было...
Придворная Молочница BRILLANT
25.06 18:06
спасибо!
Anonymous
28.06 21:25
Значит, надо научится закрываться ил...
Придворная Молочница BRILLANT
25.06 13:35
пробивает((
Anonymous
25.06 16:33
Во всем нужна сноровка, закалка, тре...
Придворная Молочница BRILLANT
25.06 17:28
Я не знаю, поможет и это вам (совет)...
Придворная Молочница BRILLANT
25.06 18:33
Опасно для кого?
Придворная Молочница BRILLANT
1.07 13:35

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325