19

Не по себе после кладбища

Добрый вечер.
На Радоницу решила посетить отдаленное кладбище, где похоронены бабушка и дедушка, родители отца.
Так как день был будний, а у меня по графику выходной, то я решила поехать одна.
И вот не знаю, то ли дорога туда сложная, далёкая какая-то и моя усталость сказались, то ли я что-то неправильно сделала.
Но мне от этого посещения не по себе.
Я там убиралась, мыла памятник и цветники, всё чисто, аккуратно сделала.
Почему-то, находясь там, ничего не испытывала, день был хороший, да и народ поодаль тоже постоянно был, так же люди убирались.
Спустя пару дней начала постоянно как бы возвращаться воспоминанием туда, видеть как будто могилу и почему-то испытывать какое-то странное чувство, тоска с тревогой, не сильные, скорее как импульс.
В церкви помянула всех.
Но вот стала читать: оказывается, нельзя почему-то ходить в одиночестве на погосты, и нельзя оборачиваться. (Но я так уже делала на другом кладбище, жива-здорова)). Я обернулась, как бы оценить работу.
Ну и вот, какое-то неспокойное, привязчивое чувство вместо тихой радости, что всё же доехала, несмотря на больные ноги и 2,5 часа пути в один конец и дурацкий транспорт, вроде хорошее дело сделала..
Может, это временное?
Разъясните, как это развеять?

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325