Ребенок случайно обкакался 4 года (1617 просмотров)

новое Почему беспокоюсь. Девочке 4 года, ес... Anonymous 20.06 15:23

Почему беспокоюсь. Девочке 4 года, есть младшая дочь, ей 2 года, проблем с ревностью нет точно. Внимание, на мой взгляд уделяем достаточно обеим, старшая ходит в сад, я ее забираю часа в 3-4 вечера, выделяю время (около 30-50 минут), когда общаюсь только с ней, без присутствия маленькой. Старшая дочь очень активная. в группе в саду верховодит, дома младшую сестру всегда завлекает в свои игры. С координацией у нее не очень, постоянно падает, при этом лезет на самые высокие и опасные поверхности. На месте ни минуты не сидит. психолог детсадовский с ней несколько раз общался, говорит, что уровень развития довольно высокий, тревожности нет.
И вот месяц назад началось - она начала писаться днем, при том, что эта проблема с 2,6 уже снята в полном объеме, т.е. и днем и на сны без подгузника. Раза три за неделю в саде описалась в игровой комнате, в группе тепло, так что явно не из-за холода. Несколько раз дома писалась, тоже в процессе какого-либо занятия. Один раз ее поймала за тем, что она залезла в своей комнате на подоконник, села на корточки, дунула, сняла трусы и начала ими "мыть" окно. Тут я уже не выдержала, отругала ее и пообещала, что если она не будет ходить в туалет, то одену ей подгузник, это подействовало, писать вроде перестала. Я на эту тему пообщалась с психологом из сада, она сказала, что пока нет повода для беспокойства.
и вдруг сегодня днем ребенок стоит в штанах, вываливается из штанины какашка и она удивленно на нее смотрит "ой, я случайно обкакалась". Причем все эти "случайности" ребенок переживает совершенно спокойно - ни испуга, ни расстройства не испытывает, мы ее по этому поводу воспитываем, ну говорим, что надо прислушиваться к себе, что идти в туалет, сразу как только хочется писать или какать, все это спокойно без экспрессии, но даем понять, что мы расстроены.
Это проблема? Надо к врачу обращаться? Ответить

arrow новое Насчет писаться - проблемы с мочепол... best remedy V.I.P. 21.06 11:32
arrow новое инфекций нет, недавно анализы всякие ... Anonymous 22.06 09:15
arrow новое а "само пройдет" это когда, по-Вашему... Anonymous 22.06 16:07
arrow новое я бы, честно говоря, напряглась обыч... Šladkaуa C.S. 21.06 22:12
arrow новое вроде ничего не менялось, мы готовимс... Anonymous 22.06 08:02
arrow новое Хоть вы и говорите, что ревности нет,... Козля C.B. 22.06 10:02
arrow новое Возможно, Вы правы насчет ревности, н... Anonymous 22.06 10:12
arrow новое Нет, нет. я имела в виду-исключить фи... Козля C.B. 22.06 11:35
arrow новое Поняла. "Старайтесь почаще старшей го... Anonymous 22.06 11:42
новое я бы тоже повнимательнее понаблюдала muf * 21.06 22:40