Удаление родинок бесплатно (3002 просмотров)

новое Сама не поверила своим ушам, когда хи... AHHA **K** 22.12 23:33

Сама не поверила своим ушам, когда хирург предложил удалить ЛАЗЕРОМ "звездочки" на ногах БЕСПЛАТНО!!! Главное, чтобы была московская прописка. Делают это в ГБ № 51 (м. Филёвский Парк). Принимают со всей Москвы (любой округ).

Что для этого надо:
1. Направление от врача (в моем случае от хирурга);
2. Паспорт;
3. Страховой полис;
4. Результаты анализов.

Приехав на консультацию (со всеми выше перечисленными док-ми) к врачу он спросил: "Не хочу ли я еще что-нибудь удалить?" Я растерялась, тогда он спросил про родинки и папилломы. Сказал, чтобы хирург мне в направлении дописал (к удалению "звездочек" ) и родинки с папилломами.

И вот ЧУДО !!! В наше время мне БЕСПЛАТНО удалили и "звездочки" на ногах, и шесть родинок и папиллом. Да, да, ни копейки я не потратила. В феврале поеду еще.

Кому надо - езжайте, не пожалеете. Автор: AHHA **K** Ответить

arrow новое Биопсию делали после удаления? Anonymous 23.12 01:50

Биопсию делали после удаления? Ответить

arrow новое Биопсию мне не делали, т.к. не было н... AHHA **K** 23.12 12:47

Биопсию мне не делали, т.к. не было необходимости. Но врач сказал, что если родинки "подозрительные", то они сначала делают биопсию, а потом решают что с ней делать. В некоторых случаях могут после удаления отправить ее на гистологию. Все тоже бесплатно, точнее это все оплачивает им страховая компания. Автор: AHHA **K** Ответить

arrow новое что-то смущает меня вот это "сначала ... Felicita V.I.P. 23.12 14:20

что-то смущает меня вот это "сначала биопсию". нормальный врач ковырять подозрительную родинку не станет. Автор: Felicita V.I.P. Ответить

arrow новое точно.Родинки до удаления ни в коем с... Anonymous 23.12 15:42

точно.Родинки до удаления ни в коем случае трогать нельзя Ответить

arrow новое Я не знаю как у них это происходит, в... AHHA **K** 23.12 16:34

Я не знаю как у них это происходит, в каких случаях и как делают эту биопсию. На тот момент меня это не интересовало. Когда мне удалили 1-ю родинку медсестра у врача спросила: "На гистологию отправляем?" На что врач ответил: "Нет, здесь все в порядке".

Перед тем как мне прижигали эрозию ш. м., сначала у меня взяли биопсию. Автор: AHHA **K** Ответить

arrow новое что-то тут не так биопсию родинок ну... Anonymous 23.12 15:35

что-то тут не так
биопсию родинок нужно делать обязательно, и делается она ТОЛЬКО после удаления
все-таки бесплатный сыр, как говорится Ответить

arrow новое После удаления делают гистологию, а н... Anonymous 23.12 17:17

После удаления делают гистологию, а не биопсию. биопсия - это отщипывание малюсенького кусочка. Не знаю, возможно при подозрении на меланому и не делают, но мне делали ДО удаления родинки, такой анализ есть. Делали, правда, давно, лет 8 назад. Онколог в клинике Управления делами президента. Ответить

arrow новое Не может быть, чтобы Вам делали биопс... Anonymous 24.12 19:13

Не может быть, чтобы Вам делали биопсию. Это категорически нельзя делать именно для родинок! Ответить

arrow новое вот идиоты, уж простите.Любой онколог... Anonymous 23.12 15:43

вот идиоты, уж простите.Любой онколог вам скажет(нормальный),что родинки не трогают до удаления вообще.Если меланома-разлетится в момент. Ответить

arrow новое Надо же на ком-то учиться. скептик 23.12 11:35

Надо же на ком-то учиться. Ответить

arrow новое Не, вы не скептик, вы хам Anonymous 23.12 11:54

Не, вы не скептик, вы хам Ответить

arrow новое Четыре года назад я удаляла 3 родинки... AHHA **K** 23.12 12:54

Четыре года назад я удаляла 3 родинки в частной клинике. Так вот там они точно на мне учились. Все обошлось хорошо, но поняла, что это мое везение. По-моему лучше обращаться в государственные клиники.

Да и врач на практиканта не был похож.

Уважаемый скептик, доверяйте людям больше! Автор: AHHA **K** Ответить

arrow новое А телефона у вас нет? Ludmilo4ka * 02.01 21:11

А телефона у вас нет? Автор: Ludmilo4ka * Ответить

arrow новое Телефон есть, надо его найти. Как най... AHHA **K** 03.01 22:04

Телефон есть, надо его найти. Как найду, сброшу вам в личку.

Можно и через справочную: ГБ №51, хирургическое отделение (3-й корпус), а там подскажут.

Поищу... Автор: AHHA **K** Ответить

arrow новое А родинки тоже лазером удалили?? Anonymous 04.01 04:53

А родинки тоже лазером удалили?? Ответить

arrow новое Да AHHA **K** 04.01 19:24

Да Автор: AHHA **K** Ответить

arrow новое Автор, после удаления не потемнело ме... Anonymous 23.01 21:51

Автор, после удаления не потемнело место удаления? У меня пигментация усилилась на тех местах. Что делать-то? Ответить

новое Скажите, а какие анализы нужны?И поче... Anonymous 23.12 11:11

Скажите, а какие анализы нужны?И почему вас направил хирург именно туда?И счем туда еще можно приезжать, если , к примеру, от терапевта?Вы изначально с какой проблемой?Т.е. напишите, пож-та, весь ваш путь Ответить

arrow новое Я анализов сдала много: кровь (2 шт.)... AHHA **K** 23.12 12:42

Я анализов сдала много: кровь (2 шт.), моча, кровь из вены (6 шт.), ЭКГ, флюорография. Но в самой больнице мне сказали, что этого слишком много. На Вашем месте я бы позвонила туда и спросила какие требуются.

Не знаю с чем еще можно туда приезжать, не интересовалась.

Меня туда направил хирург, т.к. я пришла к нему с проблемой (абсолютно другой), а когда он собирал сведения о моем здоровье, то я сказала ему про мои "звездочки" на ногах. Что было дальше я писала выше. Автор: AHHA **K** Ответить

новое НЕТ, Анна. То что вам не делали гисто... Anonymous 23.12 21:56

НЕТ, Анна. То что вам не делали гистологию - это очень опасно. Не всегда плохую родинку можно распознать - есть небольшая вероятность ошибки. Вам жизнь не дорога? Ответить

arrow новое Мне удаляли на лице аж 18 родинок , п... Milissa + 03.01 18:14

Мне удаляли на лице аж 18 родинок , правда за три раза, и только две послали на гистологию, в частной клинике, но я там работала.Это было лет восемь назад. Автор: Milissa + Ответить

arrow новое очень зря, что только две...Вам повез... Anonymous 04.01 12:36

очень зря, что только две...Вам повезло,Что все прошло нормально Ответить

arrow новое Не переманьячивайте. Никто не отправл... Anonymous 22.01 18:35

Не переманьячивайте. Никто не отправляет все родинки на проверку, врач определяет вероятность. Злокачественные образования имеют внешние признаки. А так маньячить, так можно всю кожу содрать и проверить на всякий случай) Ответить

новое Отмечусь. Акулина. * 23.12 23:41

Отмечусь. Автор: Акулина. * Ответить

новое Подниму тему. Ищу актуальную информ... Luchick KF** 22.01 13:08

Подниму тему.
Ищу актуальную информацию. Но, меня больше не бесплатность интересует, а способ удаления. Несколько образований на лице, дерматологи говорят, что шрамы останутся в любом случае. Начала читать - голову можно сломать. Где-то пишут, что только лазером, где-то - скальпелем, радио-ножом... Лет 7 назад удаляла электрокоагулятором - остались пигментные пятна. Не шрамы, но тоже мало приятного.
Поделитесь своим опытом, пожалуйста! Автор: Luchick KF** Ответить

arrow новое Заведите новую, зачем вам тема, котор... Boлшeбницa ♧ Clair 22.01 14:42

Заведите новую, зачем вам тема, который 11 лет ? Автор: Boлшeбницa ♧ Clair Ответить

arrow новое Удаляла лазером родинку на руке. Оста... Anonymous 23.01 18:54

Удаляла лазером родинку на руке. Осталось светлое пятнышко на этом месте. Но, ИМХО, лучше такие пятнышки, чем образования на лице. Ответить

arrow новое У Вас светлое, а у меня тёмные (( Но ... Luchick KF** 29.01 10:11

У Вас светлое, а у меня тёмные (( Но это на лице, были небольшие образования. А на боку была большая родинка, корни глубоко, вот там шрамина круглый, выпуклый остался после коагулятора. Автор: Luchick KF** Ответить

новое Отмечусь. Мама школьника SD* 22.01 23:27

Отмечусь. Автор: Мама школьника SD* Ответить

новое Мне в поликлинике хирург удаляла бесп... Anonymous 23.01 22:12

Мне в поликлинике хирург удаляла бесплатно. Без биопсии. С биопсией отправляли в 40ю больницу, но я не захотела. Ответить

новое интересно Inaa D* 26.01 09:34

интересно Автор: Inaa D* Ответить