О кадетских школах (64175 просмотров)

новое У кого нибудь мальчики в кадетских шк... Anonymous 02.02 16:49

У кого нибудь мальчики в кадетских школах учатся? Где 5-ти дневка.Мой парень меня изводит,просится в такую школу. Ответить

arrow новое Подруга сдала сына в такую школу, где... Добрая фея без топора C.B. 03.02 08:52

Подруга сдала сына в такую школу, где-то на Преображенке. Сначала долго уговаривала, а потом там ему понравилось (хотя может ему просто деваться некуда). Она считает, что там хороший контингент и хорошее образование. Мальчик туда сдавал экзамены.

Ему конечно очень нравится, что все интересы мальчуковые. Им там обещали научить стрелять.. мальчикам вообще нравятся игры в войнушку

Я слышала его рассказы про наказания (отжимания до того, что еле доползаешь до кровати и все болит), про приказы есть то, что дают (потом все отравились тухлым кефиром, который и на вкус был не очень). Для меня это дикость. Он к этому стал относиться спокойно.

Мальчик учится первый год. Я его видела в конце прошлого года. Когда только туда поступал, строил планы, как сделать чтобы его отчислили, если не понравится Через пару месяцев втянулся и мысли такие пропали. Я близко дружила с его мамой. Иногда разводила парня на разговоры "не для маминых ушей"

На выходные приезжает к обеду субботы и до воскресенья, плюс еще в каникулы.

Но я наверное предвзято к этому отношусь. В принципе не очень хорошо отношусь к армейской системе. И у меня девочка, я ее берегу Автор: Добрая фея без топора C.B. Ответить

arrow новое У моих соседей мальчик 12 лет учится ... Фeмида C.G. 03.02 08:56

У моих соседей мальчик 12 лет учится в такой школе (где-то в районе Рублевки, номер школы не знаю, но если надо могу узнать). Помню попадали тяжело, то ли после начальной школы, то ли через год после нее, но ребенок в полнейшем восторге. Я с ним разговаривала, у него одни положительные эмоции, нравятся и ребята, и учителя, и атмосфера.

ЗЫ. Не, вспомнила, после началки поступали. Автор: Фeмида C.G. Ответить

arrow новое Прошу узнайте адрес или полное назван... Anonymous АВТОР 05.02 10:02

Прошу узнайте адрес или полное название в инете поищу Ответить

arrow новое думаю, что это Московский дипломатиче... Таташа V.I.P. 13.02 21:42

думаю, что это Московский дипломатический кадетский корпус
http://mdkk11.ru/ Автор: Таташа V.I.P. Ответить

arrow новое Мне очень нужно, узнайте пожалуйста окси1 **K** 17.02 13:34

Мне очень нужно, узнайте пожалуйста Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое узнайте пожалуйста адрес и если возмо... Ингридиентик V.I.P. 26.11 13:15

узнайте пожалуйста адрес и если возможно, то как туда попасть сейчас Автор: Ингридиентик V.I.P. Ответить

arrow новое Напишите, пожалуйста, в личку адрес и... Круffель KF* 06.09 23:31

Напишите, пожалуйста, в личку адрес или номер школы) Автор: Круffель KF* Ответить

arrow новое вы на дату-то посмотрите :) Волшебницa H* 06.09 23:34

вы на дату-то посмотрите Автор: Волшебницa H* Ответить

arrow новое упс...))) Круffель KF* 06.09 23:49

упс...))) Автор: Круffель KF* Ответить

arrow новое У меня племянница учится в таком каде... Anonymous 03.02 10:41

У меня племянница учится в таком кадетском корпусе, ей очень нравится, мой брат живет в МО, далеко от Москвы и каждый день возить ребенка в хорошую школу очень тяжело, а так и уровень образования хороший и ребенок доволен. Первый год ей было трудно, не хватало мамы, звонила каждый день и просилась домой, к ней приезжали по 3 раза в неделю. Сейчас уже 4-ый год учится, куча подруг, участвовала в соревнованиях по стендовой стрельбе, бальными танцами занимается, играет на скрипке. Очень довольна, если Ваш сын сам просится, то почему бы и нет.
РЕД. корпус в районе Таганки находится. Ответить

arrow новое Чудные люди - ребенок годами в интерн... burano ** 13.07 17:58

Чудные люди - ребенок годами в интернате живет при живых родителях, зато ХОРОШАЯ школа, бальные танцы и скрипка...... Автор: burano ** Ответить

arrow новое Это в советские времена там хорошо бы... veravs _ 27.09 11:58

Это в советские времена там хорошо было, но я бы сейчас не отдала. Автор: veravs _ Ответить

arrow новое Слышала, что сейчас все школы Москвы ... polina.valyuschina _ 23.07 10:11

Слышала, что сейчас все школы Москвы переходят на 5 дней... так что думаю, что можете в любой кадетский корпус зачислить! плюс кадетские классы будут создаваться на базе ОУ (http://dogm.mos.ru/presscenter/news/detail/1130064.html). может, можно будет в вашей школе оставаться, но уклон обучения будет другим! Автор: polina.valyuschina _ Ответить

arrow новое А с какого возраста можно отдавать ре... papa-danya _ 15.08 17:38

А с какого возраста можно отдавать ребенка в кадетский класс? Автор: papa-danya _ Ответить

arrow новое А вы не узнавали, как туда поступить?... Сирис Вульф + 11.08 15:09

А вы не узнавали, как туда поступить? Всех берут или нет? и с какого класса? Автор: Сирис Вульф + Ответить

arrow новое А вы именно школу хотите? Сейчас в не... Миракл + 26.09 23:21

А вы именно школу хотите? Сейчас в некоторых обычных открывают кадетские классы. Вот в нашей есть там и девочки и мальчики. Автор: Миракл + Ответить

arrow новое ох какой молодец мальчик, я тоже сына... nice.tato + 09.02 18:09

ох какой молодец мальчик, я тоже сына как пострше будет хочу в кадеты отдыть, переживаю только как она это реагировать будет Автор: nice.tato + Ответить

arrow новое Здравствуйте. Меня тоже интересует Пе... olikso + 21.04 23:37

Здравствуйте. Меня тоже интересует Первый кадетский корпус, перевод во 2 класс. Автор: olikso + Ответить

arrow новое для дебилов самое то. отдайте сразу ... Anonymous 02.09 18:20

для дебилов самое то.
отдайте сразу в суворовское.
выпускников все военные ненавидят. Ответить

arrow новое У меня учится дочка в кадетском класс... кулябяка + 20.04 15:36

У меня учится дочка в кадетском классе в подмосковном г.Реутов. поступали в мае.сдавали общую подготовку, обходили врачей по направлению от школы. должна быть приличная успеваемость. утро начинается с построения класса в 8-00, далее по школьной программе 5-6 уроков, затем в 14-30 до 17-00 (построения, уроки по владению оружием, медицина, полоса препятствий). в 18 часов дома и приступаем к урокам, их никто не отменял. ложимся в 23-24 часа. и так каждый день. но ей нравится. 1 раз в мес выезжаем на стрельбы в ДОСААФ по субботам. вот такая учеба у кадета. Автор: кулябяка + Ответить

новое что так все плохо? Anonymous 03.02 08:26

что так все плохо? Ответить

arrow новое Да у меня племянник двоюродный, родит... Сирис Вульф + 11.08 15:13

Да у меня племянник двоюродный, родители дебилы, боюсь как бы по наклонной не пошел, может такая школа выход? Автор: Сирис Вульф + Ответить

новое У нас в Кунцево, м. Молодежная есть т... грачик30 V.I.P. 03.02 10:10

У нас в Кунцево, м. Молодежная есть такой интернат. Раньше это была самый сильный английский интернат при МИД. Сейчас это школа "Кадетство" где начинают учится с 5 класса Автор: грачик30 V.I.P. Ответить

arrow новое Аня, а еще что-нить про них знаешь? п... Таташа V.I.P. 13.02 21:52

Аня, а еще что-нить про них знаешь? прикреплены ли они к МИД и что это дает после выпуска? к каким ВУЗам относятся? Автор: Таташа V.I.P. Ответить

arrow новое Раньше знаю точно с МИДом тесно был с... грачик30 V.I.P. 17.02 14:11

Раньше знаю точно с МИДом тесно был связан. Сейчас не знаю. Вот их сайт http://kdsch11.zao.mskobr.ru/ Автор: грачик30 V.I.P. Ответить

arrow новое Сайт чего-то не работает :( Кate * 05.03 18:14

Сайт чего-то не работает Автор: Кate * Ответить

новое У нас в районе тоже есть, точно не с ... Anonymous 03.02 23:19

У нас в районе тоже есть, точно не с первого класса и точно отбор хороший, сильный. Девочка учится с соседнего подъезда, летом на площадке гуляла моя доча с ней, спрашивали каково-ей нравится, говорит все серьезно очень, но интересно. К слову о пятидневки, вижу ее иногда забирают вечером,значит есть возможность при желании не всегда 5дневкой. Ответить

новое Мой племянник окончил Нахимовское учи... Сибирочка * 05.02 14:45

Мой племянник окончил Нахимовское училище.Первый год, конечно, было ему трудновато, но потом привык, учился прилично, звание какое-то получил. Он приезжал на все каникулы, мы к нему мотались часто. Из 14-летнего несколько избалованного подростка получился спортивный парень, немногословный, с растущими откуда надо руками и хорошо думающей головой. Автор: Сибирочка * Ответить

новое Старший сын заканчивает МсККК.. Впеча... MamaDonna _ 08.02 15:42

Старший сын заканчивает МсККК.. Впечатление разное...Здесь ребенок должен еще хотеть там быть,а не только родители..Но когда мы приезжаем в другие школы на мероприятия,наши мальчишки выглядят на все 100% лучше --это уже личности. Автор: MamaDonna _ Ответить

новое Ой а расшифруйте пжс название Anonymous 14.02 12:32

Ой а расшифруйте пжс название Ответить

новое А про 1784 есть какая-нибудь информац... Anonymous 17.02 13:47

А про 1784 есть какая-нибудь информация? Ответить

новое очень нужны отзывы о суворовском учил... Kaetana Alba **K** 19.02 16:14

очень нужны отзывы о суворовском училище в Москве, в Медведково Автор: Kaetana Alba **K** Ответить

arrow новое Училище или школе? Anonymous 04.04 09:05

Училище или школе? Ответить

новое В субботу ездили на День открытых две... окси1 **K** 20.02 14:25

В субботу ездили на День открытых дверей в Дипломатический и Полицейский Кадетские корпуса_кому интересно-напишу в личку Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое мне напишите, пожалуйста! Марья@ C.B. 22.02 23:02

мне напишите, пожалуйста! Автор: Марья@ C.B. Ответить

arrow новое Напишите мне, пожалуйста. Полкило веснушек **K** 25.02 02:49

Напишите мне, пожалуйста. Автор: Полкило веснушек **K** Ответить

arrow новое отвечаю ниже... окси1 **K** 29.02 15:53

отвечаю ниже... Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое + и мне, пожалуйста ! - *Mara* - * 25.02 18:10

+ и мне, пожалуйста ! Автор: - *Mara* - * Ответить

arrow новое отвечаю ниже окси1 **K** 29.02 15:53

отвечаю ниже Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое Мне пожалуйста напишите. С какого воз... Даниель **K** 17.06 20:10

Мне пожалуйста напишите. С какого возраста, и.т.д. Автор: Даниель **K** Ответить

arrow новое Очень интересно ))) Ингридиентик V.I.P. 23.04 16:19

Очень интересно ))) Автор: Ингридиентик V.I.P. Ответить

arrow новое напишите мне пожалуйста про вашу поез... Ингридиентик V.I.P. 26.11 13:33

напишите мне пожалуйста про вашу поездку в кадетские корпуса Автор: Ингридиентик V.I.P. Ответить

arrow новое Я все подробно писала,читайте ветку! окси1 **K** 27.11 16:42

Я все подробно писала,читайте ветку! Автор: окси1 **K** Ответить

новое А какова вероятность поступления в ка... кароста * 26.02 08:13

А какова вероятность поступления в кадетскую школу обычному ребенку без военнослужащих родителей и не из многодетной семьи. Автор: кароста * Ответить

arrow новое Если есть 300 тыщ., то реально. Anonymous 28.02 14:33

Если есть 300 тыщ., то реально. Ответить

новое Сын моего МЧ учится в кадетском корпу... Юcя V.I.P. 27.02 12:19

Сын моего МЧ учится в кадетском корпусе на маршала Тухачевского, сейчас в 10 классе.
На самом деле никакой это не детский дом конечно, скорее - пионерский лагерь. Там даже толком военной дисциплины нет, общее построение только, никаких военных учений. Дисциплина может чуть строже чем везде, за курение очень строго - это как рза тот самый случай, где ребенка с сигаретой не увидишь на школьном крыльце, выходить за пределы территории не разрешается без заявления родителей -дети не шляются где попало, еду или алкоголь в корпус заказать нереально - на КППП не пропустят. С моей точки зрения это очень хорошо). В качестве наказания от директора школы за нарушение дисциплины - перевод на домашний режим. т.е. ребенка наказывают тем, что не разрешают жить в корпусе и после уроков он уезжает домой.
Время после уроков отведено на сомоподготовку, наш троечник на 4-5 стал учиться - потому что учится (больше все равно там делать нечего , а не шатается по улицам
Много спорта - секции, кружки, тренажерный зал
у мальчишек кодекс чести - драться запрещено
Как-то все прилично, дети нормальные Автор: Юcя V.I.P. Ответить

arrow новое Хотим тоже туда попробовать,не знаете... окси1 **K** 29.02 15:59

Хотим тоже туда попробовать,не знаете сложно ли поступить туда?Отзывы хорошие об этом корпусе. Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое Мы с вами в личке переписывались)))) Юcя V.I.P. 29.02 23:29

Мы с вами в личке переписывались)))) Автор: Юcя V.I.P. Ответить

arrow новое Вспомнила :)))Спасибо! окси1 **K** 01.03 11:33

Вспомнила ))Спасибо! Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое а не знаете с какого возраста туда бе... Ингридиентик V.I.P. 26.11 13:35

а не знаете с какого возраста туда берут? Как полностью называется школа? Автор: Ингридиентик V.I.P. Ответить

arrow новое Какой-то у вас молодой человек вовсе ... Anonymous 02.09 18:22

Какой-то у вас молодой человек вовсе даже не молодой - сын в 10-ом классе Ответить

новое Девочки, пишу для всех сразу.Посетили... окси1 **K** 29.02 15:57

Девочки, пишу для всех сразу.Посетили мы пока что только 2 корпуса: Дипломатический и Полицейский,в плане оснащения Полицейский выше, там финансирование другое видимо, но в обоих корпусах евроремонт, условия очень приличные, в плане душевности, мне лично больше понравился Дип. корпус, там прямо, как дома, потом в Полицейском дети в пятницу вечером уходят домой, в Дип.6-ти дневная неделя и 5 раз английский. Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое Спасибо! Какие требования они предъяв... машенька * 02.03 22:09

Спасибо! Какие требования они предъявляют при поступлении, возраст? Автор: машенька * Ответить

arrow новое Легче всего поступить в 5 класс, т.к.... окси1 **K** 05.03 11:19

Легче всего поступить в 5 класс, т.к. идёт набор полностью класса, с 6 кл. и т.д. по наличию мест.Должно быть отличное здоровье(нужно пройти комиссию) и желательно хорошая характеристика из школы+хорошие оценки) Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое Добрый день! Подскажите пжл, я заинте... Nail Oks + 28.12 16:32

Добрый день! Подскажите пжл, я заинтересовалась поступлением в дип.коопус. - Вы в итоге куда пошли? Довольны? И Какие это адреса корпусов? Заранее спасибо! Автор: Nail Oks + Ответить

новое Девочки! Есть у кого есть инфа о каде... Anonymous 04.03 21:08

Девочки! Есть у кого есть инфа о кадетской школе "Третий Московский кадетский корпус налоговой полиции" им. А. Невского на Пролетарке (Москва).
И ещё, нужно мнение. Можно ли отдать девочку в кадеты? Есть у меня такая мысль. Ответить

arrow новое Девочку в кадеты?! Мне просто интерес... Добрая фея без топора C.B. 04.03 21:18

Девочку в кадеты?! Мне просто интересно, что может в девочке навести на мысль, что ей подойдет военное училище с ранних лет? Автор: Добрая фея без топора C.B. Ответить

arrow новое Ну что ответить: 1. моя дочь дружит ... Anonymous 05.03 17:44

Ну что ответить:
1. моя дочь дружит исключительно с мальчиками;
2. играет только в роботов,бакуганов, в машинки, пистолеты. Кукол не признает, в руки берет только тогда, когда я начинаю гундеть "ну ты же девочка, должна играть с куклами";
3. из одежды признает брюки...жалко платья, висящие в шкафу;
4. и муж, и я офицеры;
5. кадетский корпус налоговиков неплохой выбор профессии.
Из перечисленных пунктов мне не нравятся №2,3, но они есть и на на них глаза не закроешь.
Вот поэтому и интересуюсь, может есть у кого опыт,знакомые, свое мнение.
Ответить

arrow новое тогда наверное у Вас есть повод думат... Добрая фея без топора C.B. 06.03 00:03

тогда наверное у Вас есть повод думать, что девочке может подойти кадетское училище. И наверное это потому что у Вас есть 4 пункт. Автор: Добрая фея без топора C.B. Ответить

arrow новое Вот это и пугает, может действительно... Anonymous 06.03 09:55

Вот это и пугает, может действительно, на подсознательном уровне, я готовлю ей свою судьбу, а остальные пункты для отвода глаз. Хотя и в саду воспитатель говорит, что ей надо было родиться мальчиком. А с другой стороны, без погон намного больше возможностей в этой жизни. Ответить

arrow новое Это сложный философский вопрос :-) Я ... Добрая фея без топора C.B. 06.03 17:18

Это сложный философский вопрос Я у меня довольно предвзятое отношение к армии на основе личного опыта (не служила, если что ). Вы, скорее всего, видите какие-то плюсы.

Может быть нет ничего плохого в том, что на Вашу точку зрения влияет Ваш опыт. Ведь если Вы захотите воспитывать ребенка в отличной от Вашей среде и системе взглядов, то надо дать ему что-то в качестве альтернативы. Получится?

Армия позволяет в некоторых вопросах положиться на кого-то слепо и безоговорочно , а в некоторых вопросах делает более ответственным и собранным. Некоторым это подходит и на пользу, некоторым нет. Автор: Добрая фея без топора C.B. Ответить

arrow новое Ничего личного,но вспомнился анекдот)... Anonymous 17.04 21:59

Ничего личного,но вспомнился анекдот)))))))))))))
Ребенок размышляет:
мама Вампир, папа Оборотень!!! По чьим стопам пойти????
То ли в Налоговую, то ли в Полицию!!!!!!!
))))))))))))))) Ответить

arrow новое сама пошутила - сама посмеялась =D> Anonymous 20.04 21:26

сама пошутила - сама посмеялась Ответить

arrow новое вроде хороший анекдот ;-) Добрая фея без топора C.B. 20.04 22:50

вроде хороший анекдот Автор: Добрая фея без топора C.B. Ответить

arrow новое Видела девочек-кадетов :)Такая красот... окси1 **K** 05.03 11:21

Видела девочек-кадетов Такая красота!Общались с ними на Дне открытых дверей, всем очень там нравится, с удовольствием рассказывали нам о жизни в корпусе.Девочек, кстати,немного меньше, чем мальчиков. Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое На Таганке много девочек ходит. Тоже ... Надежда Круппская C.B. 09.05 17:55

На Таганке много девочек ходит. Тоже интересует, но говорят нужны связи чтобы туда поступить. Автор: Надежда Круппская C.B. Ответить

arrow новое У меня у сестры дочка ходит в такую ш... Ингридиентик V.I.P. 23.04 16:23

У меня у сестры дочка ходит в такую школу, их забрали из обычной школы. Никаких связей не нужно было. Автор: Ингридиентик V.I.P. Ответить

arrow новое У меня у сестры дочка ходит в кадетск... Ингридиентик V.I.P. 23.04 16:22

У меня у сестры дочка ходит в кадетскую школу на Таганке ))) ей очень нравится. Автор: Ингридиентик V.I.P. Ответить

новое а какие перспективы открывает детям к... Anonymous 21.03 19:26

а какие перспективы открывает детям кадетский корпус? дальше что? тут про налоговый КК написали, мол, выбор профессии...Что после такого КК работать в Налоговой и кем? Ответить

arrow новое Ну какие перспективы? Родителям время... Anonymous 22.03 19:32

Ну какие перспективы? Родителям время освобождают, т.к. ребенок в интернате, и силы берегут, т.к. дисциплине очень строго учат. Врядли там можно узнать больше, чем в обычной школе, а родителям конечно легче Ответить

arrow новое в КК просто так не попасть. Там много... Химка V.I.P. 06.04 14:46

в КК просто так не попасть. Там много детей генералитет и т.д. Из такой дружбы вырастают потом охрененные связи. Мои знакомые из КК ВСЕ сделали обалденные карьеры, обеспеченные люди, кто в военной сфере, кто на гражданке. В общем, я лично за. Смущает то, что теперь поступление в 11 лет. Мне кажется, это рано. Лет в 13 я бы отдала запросто. Автор: Химка V.I.P. Ответить

новое Живу рядом с Кадетским корпусом милиц... Снeгирь V.I.P. 28.03 14:22

Живу рядом с Кадетским корпусом милиции. Смотрю в окна на них, красивые марши, парады. Почему то курят у них больше девочки тайком, чем мальчики Автор: Снeгирь V.I.P. Ответить

новое КК в Строгино. Хотелось бы пообщаться... inok + 29.03 11:20

КК в Строгино. Хотелось бы пообщаться с родителями, чьи дети там учатся. Автор: inok + Ответить

новое Не понимаю людей, которые АНОНИМНО пи... окси1 **K** 06.04 21:34

Не понимаю людей, которые АНОНИМНО пишут всякую ерунду, что родителям время освободить и т. д. Это пишут те, кто не видели ребят самостоятельных, ответственных и сильных.Ну чтож,держите мальчишек у своей юбки, может тогда будет больше толку.У моих 4-х знакомых мальчишки в разных КК и в разных классах и все довольны,ребята изменились только в лучшую сторону.Можно и не жить там, а ездить каждый день, так что выбор есть!И ещё...не могу в личку ответить никому-глючит что-то, если есть вопросы-всегда отвечу по тел(он на титуле).Завтра едем на День открытых дверей в Преображенский КК,хотя для себя уже выбор сделали Автор: окси1 **K** Ответить

новое Могу сказать, что на пробном ЕГЭ в Пе... Anonymous 07.04 16:44

Могу сказать, что на пробном ЕГЭ в Петровском кадетском корпусе (11 класс) более 10 двоек. Это к слову о качестве образования в кадетских корпусах. Ответить

новое А мы вчера были на дне открытых двере... Шурочка **K** 08.04 18:44

А мы вчера были на дне открытых дверей во 2-ом КК МЧС России. Вы бы видели этих мальчишек! Светлые, неиспорченные, умненькие! Кстати в ответ предыдущему анониму, мы проверяли, поступили в прошлом году в высшие учебные заведения все выпускники, все 20 человек и не на платные, а на бюджетные отделения, и ВУЗЫ более чем достойные. И глупости это, что мы хотим как здесь многие пишут освободить себя, пишут и правда люди, ничего в этом вопросе не понимающие и не знающие.Мы хотим, чтобы наши сыновья получили достойное образование и стали МУЖЧИНАМИ. И как мы не стараемся в семье, и не вкладываем в них, но, к сожалению, современная общеобразовательная школа очень многое рушит. Поэтому для своего сына я считаю кадетское образование лучшим. Кстати в этом КК учатся дети многих известных, обеспеченных, очень умных людей, которые могли бы отдать и в хорошую простую, и в частную школу, но предпочли кадетский корпус. Автор: Шурочка **K** Ответить

arrow новое Спасибо за отзыв. Тоже в кадеты хотим... Сластенка))) *** 11.04 23:46

Спасибо за отзыв. Тоже в кадеты хотим своего разбойника). А не подскажите с какого там класса берут на учебу ? Условия поступления и обучения? Спасибо. Автор: Сластенка))) *** Ответить

arrow новое Берут с 5-го класса, все льготы сейча... Шурочка **K** 12.04 13:23

Берут с 5-го класса, все льготы сейчас отменены, все поступают на общих основаниях. Сначала сдается полный пакет документов, потом собеседование с психологом, экзамен по физкультуре и тесты по математике и русскому. Сам кадетский корпус расположен в старом здании 1960 года постройки, бедновато, но очень опрятно, чисто, этому КК Лужков обещал построить новое здание с отдельным ФОКом, бассейном, но, Лужкова сняли, а новый мэр, к сожалению, заморозил этот проект, как и многое другое. Преподаватели очень активные, не равнодушные люди, видно, что стараются вложить в этих мальчишек как можно больше. Сайт КК
http://www.2mckk.ru/ Если будут вопросы, пишите на почту alex555_kor@mail.ru. Что знаю, расскажу Автор: Шурочка **K** Ответить

arrow новое С 1 кл. тоже берут, но придётся возит... окси1 **K** 12.04 13:41

С 1 кл. тоже берут, но придётся возить туда ежедневно и не во всех КК, посмотрите на сайтах,там детки не живут,поэтому лучше подбирать такой КК недалеко от дома. Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое А мы были в Преображнеском КК на Дне ... окси1 **K** 12.04 13:45

А мы были в Преображнеском КК на Дне откр. дверей, народу было столько, что в актовый зал не поместились и стояли многие в коридоре(это ФСБ),родителей всё больше и больше, которые хотят отдать ребят в КК.И все на вид очень приличные, а самое главное, что "жителей с юга" не берут в КК, которых даже в самых лучших школах полно.Вы-то выбрали куда хотите поступать? Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое Мы были в Преображенском, в Дипломат... Шурочка **K** 12.04 16:09

Мы были в Преображенском, в Дипломатическом, Полиции и МЧС России. В Дипломатический без связей поступить не реально. Знаю, потому что там учится дочь знакомой, девочка единственная, поступившая в прошлом году без всяких связей, звонков и т.п., так как она дочь погибшего Героя России. Сейчас вообще льготы отменяются, все идут на общих основаниях. Мне очень понравился Дипломатический, но,повторюсь, поступить не реально. Мы попробуем в КК МЧС России, там не так "Круто", но очень душевный коллектив, что немаловажно. Но мы только через год поступать будем, есть еще время подумать. А Вы в какой решили? Расскажите потом, что и как, по возможности. Автор: Шурочка **K** Ответить

arrow новое Мы были в 5ти КК, из всех на 1-ом мес... окси1 **K** 12.04 17:10

Мы были в 5ти КК, из всех на 1-ом месте Георгиевский КК, потом Дипломатический,потом Преображенский,в Полицейский точно не попадёшь, там сразу видно, что все блатные.Мне кажется, что просто так не в один не попасть, хотя вроде бы все на общих условиях.Посмотрим, что получится, потом отпишусь обязательно.Очень важно для меня,например, чтобы еду готовили непосредственно в КК, а не привозили в полуфабрикатах, как в большинстве КК. Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое у подруги в прошлом году сын поступил... Добрая фея без топора C.B. 12.04 18:25

у подруги в прошлом году сын поступил куда-то в районе м. Преображенская (я точно не знаю, как он называется). Мальчик только сдавал экзамены. Никаких взяток не давали. Подруга принципиальная и не богатая. Правда у нее 3 детей, может это льгота была? Автор: Добрая фея без топора C.B. Ответить

arrow новое Да, 3-е детей - это льгота, а экзамен... окси1 **K** 12.04 18:36

Да, 3-е детей - это льгота, а экзамены он в 5 класс сдавал?Сейчас экзаменов нет, только собеседование.Ну как ему там?Нравится? Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое экзамены сдавал: русский, математику ... Добрая фея без топора C.B. 12.04 19:24

экзамены сдавал: русский, математику и физкультуру. Мальчик хороший и умный, но не был круглым отличником.

На счет "нравится".. мне сложно судить. Я маму отговаривала, т.к. мне не нравится армейская система сама по себе, не только в отношении кадетского. Заодно я задавала каверзные вопросы мальчику, правда стараясь его не переубеждать и не влиять на решение (я тогда была близким другом семьи).

Мальчик сначала туда не хотел, мама почти год капала настойчиво ему на мозги. В результате идея научиться стрелять пересилила все страхи В принципе мальчику там было нормально, но он в принципе с крепким характером (занимался карате, ездил с секцией в спец.лагерь).

Меня очень смущает то, что он рассказывал, как наказывают пожиманиями до такой степени, что больно идти до кровати. Рассказывал, как однажды дали тухлый кефир, но всех заставили его пить. В результате все отравились. Хотя может это у моего страха глаза велики

Но ему никто возвращение домой, как альтернативу, не предлагает, а там куча мальчуковых занятий. Это наверное интереснее, чем дома общаться с сестрой, помогать по хозяйству и нянчиться с младшим братом.

Как сейчас, не знаю. Мы с его мамой полгода не общаемся.

Если хотите, напишите ей katrin2104@rambler.ru (Екатерина). Она дама адекватная и доброжелательная, сама наверняка сможет рассказать в подробностях. Автор: Добрая фея без топора C.B. Ответить

arrow новое Спасибо большое, напишу ей.А про тухл... окси1 **K** 12.04 19:53

Спасибо большое, напишу ей.А про тухлый кефир читала на форуме-ужас! Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое Написала ей-тишина... окси1 **K** 14.04 18:49

Написала ей-тишина... Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое Попробуйте на другой адрес. Возможно ... Добрая фея без топора C.B. 14.04 19:14

Попробуйте на другой адрес. Возможно она тем уже не пользуется buhaudit@gmail.com Автор: Добрая фея без топора C.B. Ответить

arrow новое А я звонила на Таганку, мне сказали э... Ингридиентик V.I.P. 23.04 16:47

А я звонила на Таганку, мне сказали экзамены Автор: Ингридиентик V.I.P. Ответить

новое Девы, уже начался приём документов в ... окси1 **K** 16.04 20:39

Девы, уже начался приём документов в КК, кто уже съездил на собеседование-отпишитесь пожалуйста! Автор: окси1 **K** Ответить

новое А территориальный признак там учитыва... Anonymous 21.04 12:53

А территориальный признак там учитывают? Ну, т.е. в первую очередь только свой район. Или это только школ касается? Кто знает? Ответить

arrow новое тоже над этим думала...наверное после... окси1 **K** 05.05 10:24

тоже над этим думала...наверное после всех льготных категорий возьмут из своего района, а потом уже всех остальных Автор: окси1 **K** Ответить

новое А я паникер. Я буду переживать, что ж... Anonymous 03.05 23:51

А я паникер. Я буду переживать, что же на самом деле у них там творится. Вот честно. Неделю не видеть, мало ли кто пристанет, или может у них там тоже что-то вроде дедовщины, ну не знаю как это назвать. Ответить

arrow новое я тоже паникёр, но существует моб. св... окси1 **K** 05.05 10:23

я тоже паникёр, но существует моб. связь, это разрешается Автор: окси1 **K** Ответить

новое В какой из КК берут с 1го класса? Спа... Сластенка))) *** 15.05 23:08

В какой из КК берут с 1го класса? Спасибо. Автор: Сластенка))) *** Ответить

arrow новое В Петровский кадетский корпус точно (... trudogolichka * 16.05 09:56

В Петровский кадетский корпус точно (ну очень мне нравится).
Причем внутренняя установка у них такая, набрать именно с 1-го класса. "По ходу" потом не добирают (ну если, наверное, убедительно попросите).
Мы звонили с просьбой принять в 5-й, отказали.
От них дети не уходят массово после 1-го/2-го года обучения, как из некоторых кадетских.
Да, кажется у них нет постоянного проживания, но занятость ребенка (общие дисциплины, кружки, секции, развлечения) заканчивается в 19 часов. Автор: trudogolichka * Ответить

arrow новое Спасибо. Будем узнавать. А почему из ... Сластенка))) *** 16.05 19:05

Спасибо. Будем узнавать. А почему из других уходят?((( Автор: Сластенка))) *** Ответить

arrow новое Не рекомендую Петровский корпус Anonymous 16.05 20:18

Не рекомендую Петровский корпус Ответить

arrow новое Анонимно ляпнуть легко. Ума много не ... Сластенка))) *** 19.05 13:12

Анонимно ляпнуть легко. Ума много не надо. Причины???? Обоснуйте ваш глубокий тезис))). Автор: Сластенка))) *** Ответить

новое Подготовительные в КК существуют при ... Сластенка))) *** 16.05 19:08

Подготовительные в КК существуют при каком-либо из них?
У нас следующий год последний. Хотим в 6,8 в школку уже отдать. Он уже сейчас готов)). Автор: Сластенка))) *** Ответить

arrow новое Нет, подготовки нет, сами занимайтесь... окси1 **K** 18.05 10:20

Нет, подготовки нет, сами занимайтесь, сделайте упор на физ. подготовку, отдайте ребёнка в спорт. секцию. Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое Спасибо. Ребенок очень спортивный). С... Сластенка))) *** 18.05 19:20

Спасибо. Ребенок очень спортивный). Самбо и большой теннис). А на какие дисциплины надо сделать уклон? Что при поступлении в первый класс спрашивают? Сегодня случайно встретила сына соседей по дому... Он с утра в форме такой красивой и с погонами ПКК, спрашиваю: ты в Петровском учишься? Он: да. Не ночуют. Учиться очень нравиться, за драки отчисление. Учителя очень хорошие. Ему лет 9.
Мне нравится еще тот факт, что проблема с одеждой решена на 10 лет))11?) Автор: Сластенка))) *** Ответить

arrow новое Вот про Петровский не знаю...с самого... окси1 **K** 21.05 08:22

Вот про Петровский не знаю...с самого начала его не рассматривали, т.к. там не ночуют, а возить ежедневно туда далеко, раз ребёночек спортивный, думаю проблем не будет, а так в основном тестирование по русск. и матем. и по физ-ре есс-но Автор: окси1 **K** Ответить

новое Сдали документы в 4- ре КК, теперь ж... окси1 **K** 18.05 10:21

Сдали документы в 4- ре КК, теперь ждём собеседований с психологом и тестирований Интересно, сможем пройти без взяток или нет... Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое А что такое 4-ре?:) С Богом! Удачи ва... Сластенка))) *** 18.05 19:27

А что такое 4-ре? С Богом! Удачи вам! А вы в какой класс? Автор: Сластенка))) *** Ответить

arrow новое Спасибо большое :), мы в 5 класс идём... окси1 **K** 21.05 08:19

Спасибо большое , мы в 5 класс идём на след. год, а 4-ре, это четыре , решили подстраховаться, из всех, где были выбрали самые достойные, в четверг уже в двух собеседования с психологом, а потом тестирования по физ-ре и по русск. и матем, ужас... Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое Напомните в какие вы подали документы... Сластенка))) *** 21.05 14:44

Напомните в какие вы подали документы? По каким критериям выбирали? Я правильно вас поняла, что самый продвинутый, так сказать, это Дипломатический?...
Нам еще год в садике, но уже не терпится поступить в КК!!!! Это так здорово! Ни пуха вам! С Богом! Автор: Сластенка))) *** Ответить

arrow новое Не знаю, как насчёт крутости, мне бол... окси1 **K** 22.05 09:31

Не знаю, как насчёт крутости, мне больше понравился Георгиевский,на втором месте Дипломатический, я полагалась на свою интуицию, так и выбирали , где комфортно себя чувствуешь, там и твоему ребёнку будет хорошо я надеюсь. За пожелания спасибо, потом отпишусь обязательно, ведь не известно поступим или нет, взятки решили не давать.В четверг два собеседования уже... Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое Георгиевский у нас совсем рядом, вот... Нopе * 04.06 19:00

Георгиевский у нас совсем рядом, вот жаль, что туда берут только с 5 класса. Автор: Нopе * Ответить

arrow новое Не знаете случайно, как он? Может слы... окси1 **K** 05.06 09:00

Не знаете случайно, как он? Может слышали отзывы о нём?Мы протестировались в 3-х корпусах уже, завтра последний-Преображенский...тесты по физ-ре очень сложные везде, мальчишки некоторые даже плакали пока бежали дистанцию-очень тяжело...всё на время, везде свои нормативы. Вобщем после 15 июня ждём результатов.Так же сдавали тест по матем., русск.яз. и в Дипломатическом ещё и английский язык...жесть! Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое Слышала, что нормально там. Некоторые... Нopе * 06.06 11:57

Слышала, что нормально там. Некоторые хотят попасть, но он с 5 класса. Даже девочку знаю, которую бабушка хочет отдать туда. Надо бы узнать про тесты для Вас- как это сделать, может в школе спросить? давайте в личку спишемся. Да, еще кстати, подальше у нас в Останкино на 3-й Новоостанкинской улице Кадетская школа Героев Космоса- вот там я лично была, и директора видела- дядька приятный,там с 1 класса до 18-30, вот не знаю, живут ли с 5-го. Еще я знаю на Тимирязевской , на ул.Вучетича, САО, на Нижних лихоборах также(Петровско-Разумовская), но эти два по-моему самые обычные кадетские корпуса, не элитные, а простые- парней вижу постоянно, когда езжу, оттуда в форме- серьезные такие, спешат всегда. Автор: Нopе * Ответить

новое А какие отзывы о Кадетском корпусе Ге... R_I_N_A * 15.06 13:57

А какие отзывы о Кадетском корпусе Героев космоса, в СВАО ? Интересует все-все от и до))) Автор: R_I_N_A * Ответить

новое Девочки! О поступлении ещё не известн... окси1 **K** 20.06 11:31

Девочки! О поступлении ещё не известно, но уже есть, что написать...В лучших (по моему мнению) корпусах сложилась странная обстановка, как-то уклончиво мне показалось намекали....из-за этого у меня очень изменилось мнение об этих учебных заведениях и уже совсем не хочется отдавать туда ребёнка. Скажу честно, по физ-ре у нас отличные результаты, а по матем. и русскому -средние (4 и 3).Потом все в один голос говорят про соц. льготы, которых у нас тоже нет (и Слава Богу!)Вобщем результаты поступления или нет будут известны после 28 июня, тогда и напишу.Но платить принципиально не буду, считаю, что всё должно быть честно.Мой ребёнок старался, сдавая тесты и нормативы, а что будет - увидим! Автор: окси1 **K** Ответить

новое Всем привет! Отписываюсь, как обещала... окси1 **K** 02.07 09:16

Всем привет! Отписываюсь, как обещала! Без денег и знакомств мы поступили в Преображенский КК, ура!!! Здесь были самые трудные и длительные (по времени) испытания и 4 человека на место, реультаты были объявлены тоже после всех КК. Ещё нас записали в резерв Полицейского КК, т. е. это сентябрь-октябрь, если кто отсеется после сборов в августе.Но это уже не интересно...Очень интересно другое...во всех КК мне было сказано: "Ваш ребёнок набрал достаточное количество балов для поступления, но у Вас ведь полная семья...а у нас полно льготников..."Так что девочки, если у Вас полная семья, то нужно наверное платить...тогда это уже будет не важно, полная она или нет, а я хотела, чтобы было всё по-честному, чтобы ребёнок своим трудом заработал поступление,но, видимо, сейчас это не модно Мы очень рады, что всё же у нас получилось поступить, буду писать, если кому интересно как будет проходить адаптация в КК. Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое Какие вы умнички!!!! Поздравляю от ду... Наталья 02.07 16:44

Какие вы умнички!!!! Поздравляю от души! У вас вырастит сын настоящим мужчиной, а не маменькиным сынком (каких сейчас много!). Полностью поддерживаю ваш и вашего сына выбор. Дай Бог всего-всего вам и вашему мальчику!!! Ответить

arrow новое Наташа, большое спасибо! окси1 **K** 02.07 17:11

Наташа, большое спасибо! Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое Ура! Поздравлю вас и вашего сына!!! М... Сластенка))) *** 02.07 23:28

Ура! Поздравлю вас и вашего сына!!! Молодцы! Вы отличная мама!) Это сразу ощущается по вашим сообщениям).
Чтож... в добрый путь! Удачи и успехов!
А у меня такие к Вам вопросы: нужно ли заниматься дополнительно с целью поступления в КК?
В какой из них берут с 1го класса?
На что все же надо сделать акцент в подготовке?
И, если не затруднит, можно вашу пятерку из КК по качеству образования? Первый-самый лучший и тп.
Спасибо! Еще раз поздравляю! Автор: Сластенка))) *** Ответить

arrow новое +Вы в какой класс отдали? В каком и... Сластенка))) *** 02.07 23:33

+Вы в какой класс отдали?
В каком из КК проживание с 1го класса? ... хотя страшновато такого маленького отдавать. Автор: Сластенка))) *** Ответить

arrow новое Лиза, спасибо большое!Будем стараться... окси1 **K** 03.07 08:53

Лиза, спасибо большое!Будем стараться! Мы отдали в 5 класс, только с 5 класса есть проживание, с 1 класса придётся возить каждый день, мы не рассматривали без проживания,т.к. нам нужно было как раз после школы его занять делом, поэтому даже не могу Вам сказать какие КК обучают с 7 лет, но можно набрать в интернете: КК с 1 класса Как уже писала выше, те КК,которые понравились интуитивно-оказались не такими хорошими, точнее поступить в них не реально по определённым причинам, значит так надо было...Насчёт подготовки....мы не готовились, единственное, что сделать упор на физ-ру, мы 4 года занимались футболом, поэтому у нас всё нормально, но и русск. с матем. желательно хорошо сдать. По качеству образования не скажу пока - не знаю, жалею, что не сдали док-ты ещё и в Суворовский КК в Москве. Реальнее всего было пройти в Полицейский, но у нас нет льгот, поэтому мы в запасе Если что-то ещё интересно-спрашивайте! Автор: окси1 **K** Ответить

новое Девочки вот ответьте на мои "жалостли... Света 27.07 10:31

Девочки вот ответьте на мои "жалостливые"вопросы,хоть вы только поступаете но все же в курсе
-Приболел ребенок,домой "отдадут" лечиться?
-Все ранее любимые кружки,спорт.секции придется оставить и жить и заниматься только в корпусе?
-В старших классах если там учиться как ездить на какие-нибудь подготовительные курсы в запланированный институт?
Я тоже призадумалась над этим вопросом,но пугает меня закрытая территория( Ответить

arrow новое У моей подруги сына лечиться домой от... Добрая фея без топора C.B. 27.07 12:13

У моей подруги сына лечиться домой отдавали. Про кружки придется забыть - это интернат. Подготовительные курсы наверное тоже не получится посещать, но я про старшие классы ничего не знаю, у подруги сын только 5 идет.

Мне кажется, что к кадетскому не получится относиться, как к специализированной школе. Это школа-интернат. Основная жизнь у детей будет за забором, а семья в гостевом варианте. Автор: Добрая фея без топора C.B. Ответить

arrow новое Мой ребенок тоже с 1 сентября идет в ... Fate77 **K** 31.07 23:05

Мой ребенок тоже с 1 сентября идет в кадетскую школу, но я никак не смогла смирится с интернатом, нашла недалеко от дома с 8 до 18....т.е.ночуем дома, меня это очень устраивает, и у них с 1 класса. ТАм и уроки и домашка и дополнительные специальные факультативы.....и добро пожаловать к мамочке под крылышко, все-таки ребенок должен жить в семье ИМХО. Автор: Fate77 **K** Ответить

arrow новое Расскажите плиз какой вы выбрали все ... Сластенка))) *** 08.08 15:13

Расскажите плиз какой вы выбрали все же КК?
По каким критериям( кроме приема с 1класса) выбирали? С первого я так поняла, изучив все КК в Москве, с ночевкой никуда не принимают. Ночевать неделями тока с 5го класса.
Как поступали? Сейчас определяемся с подготовительными занятиями: надо ли.
Спасибо!!! Автор: Сластенка))) *** Ответить

arrow новое Вы знаете у меня не было сильных прио... Fate77 **K** 08.08 22:55

Вы знаете у меня не было сильных приоритетов, ребенок сам захотел и мы планировали пойти в Юстиции, рядом с домом, но там с 5-ого класса и патидневка. По отзывам мне не очень понравилась, да и прошлое не очень......мы пока эту идею оставили до 5-ого класса, потом подруга говорит, нам предложили на Таганку, пошли вместе (у нее во 2-ой ребенок переходит). Я загорелась опять, уже продумывала как возить будем, забирать и т.д. Начала штудировать опять все КК и таганский заодно, опять же прочитала в отзывах, что началка ничего, а дальше непонятки......в итоге по просмотрам по рейтингам и отзывам, я остановилась на двух на Бабушкинской и на Беговой, на Беговой так как он достаточно недавно основан и не успел еще набрать плохих отзывов. Но учитывая, что даже если он окажется не на высоте, то началка все-равно везде одинаковая по стандартам, то все-таки лучше ближе к дому, чем за тридевять земель.....в общем я выбрала день для посещения двух этих КК. Поехала в начале естественно туда, который ближе к дому......меня встретила очень милая женщина, начала естественно говорить только самое лучшее о школе....на первом этаже у них доска почета с кадетами, всякие кубки, медали и т.д. Много вырезок, фоток со сборов и выездов в лагеря, на раскопки (или как это называется) и т.д. много чего, о чем мне еще предстоит узнать.....понравилось то, что как-то все просто наверно, нет помпезности и пафоса....дети старшие как раз готовились к ЕГЭ в то время, они общались все, как в семье.......не знаю, но мне понравилось, я и не поехала дальше во второй....остановилась на этом варианте. В данный момент оформляю доки для среднего сына, первоклашки, не было в мыслях отдать его в КК, так как он у меня немного в другом направлении. Но все же лучше возить в одну школу....да и многие моменты меня устроили, особено для мальчиков. Кстати в первом классе у них детки спят днем. В доп. факультативах, в обязательном порядке, англ., хореография, самбо, тир, занимательная физика и химия.....Хотела в кратце, сорри что много букаф)))) Автор: Fate77 **K** Ответить

arrow новое в какую из 2-х вы поступили??? Весь такой.... **K** 14.08 16:06

в какую из 2-х вы поступили??? Автор: Весь такой.... **K** Ответить

arrow новое Которая ближе к дому на Беговой Fate77 **K** 14.08 16:37

Которая ближе к дому на Беговой Автор: Fate77 **K** Ответить

arrow новое В 1784 спят только первоклашки у кото... atdhfkm-80 ** 28.08 10:04

В 1784 спят только первоклашки у которых класс на 1 этаже. Мой сейчас в 3-й пойдет. У нас 1 класс был на втором этаже и нам предложили спальню через дорогу в соседнем доме..... Можете себе представить в дождь идти на какие-то час-полтора туда? Споров между родителями было очень много, т.к. многие рассчитывали на дневной сон (отдавали детей в 6 лет). В итоге победил разум! Как было в прошлом году не знаю. Автор: atdhfkm-80 ** Ответить

arrow новое Да я в курсе по поводу первого класса... Fate77 **K** 28.08 11:14

Да я в курсе по поводу первого класса, мой идет в 3-ий. Автор: Fate77 **K** Ответить

arrow новое а как вам там учится, расскажите плиз... Fate77 **K** 28.08 11:25

а как вам там учится, расскажите плиз Автор: Fate77 **K** Ответить

arrow новое Мой как раз тоже в 3-м))) "А". А Вы в... atdhfkm-80 ** 29.08 09:04

Мой как раз тоже в 3-м))) "А". А Вы в какой? Автор: atdhfkm-80 ** Ответить

arrow новое А мы еще не знаем. Вот завтра на ген.... Fate77 **K** 29.08 10:53

А мы еще не знаем. Вот завтра на ген.реп. придем и узнаем Автор: Fate77 **K** Ответить

arrow новое Я вчера с нашей учительницей разговар... atdhfkm-80 ** 29.08 10:57

Я вчера с нашей учительницей разговаривала по тел. Она сказала приходить не надо, сразу 1-го, причем без рюкзаков и к 7-30..... Написала ЛС. Автор: atdhfkm-80 ** Ответить

arrow новое Лечиться - однозначно дома, кружков п... окси1 **K** 22.08 12:51

Лечиться - однозначно дома, кружков полно в КК, нет смсла возить куда-то, в старших классах ребята не живут в КК, с 8 или с 9 класса они уходят домой после занятий и посещают подготовительные курсы в выбранные для поступления учебные заведения, проблем нет никаких с этим, я специально всё выяснила Автор: окси1 **K** Ответить

новое Случайно не в Шереметьевский поступил... annalushkina **K** 07.08 07:35

Случайно не в Шереметьевский поступили? Автор: annalushkina **K** Ответить

arrow новое мы поступили в шереметьевский в 1-й к... Весь такой.... **K** 14.08 16:04

мы поступили в шереметьевский в 1-й класс Автор: Весь такой.... **K** Ответить

новое А нам сегодня позвонили из КК полиции... окси1 **K** 21.08 16:32

А нам сегодня позвонили из КК полиции, где мы были в резерве и сказали, что могут зачислить в основной состав )))Но мы отказались, т.к. поступили в Преображенский КК (ФСБ) Автор: окси1 **K** Ответить

новое Девочки, всех с началом учебного года... окси1 **K** 03.09 10:34

Девочки, всех с началом учебного года!!! Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое у родителей кадетов начался отпуск от... Anonymous 03.09 10:39

у родителей кадетов начался отпуск от детей? Ответить

arrow новое как зло вы пишите, читать неприятно( Anonymous 03.09 15:32

как зло вы пишите, читать неприятно( Ответить

arrow новое но ведь ребенок в интернате? разве не... Anonymous 03.09 22:19

но ведь ребенок в интернате? разве нет? что тут веселого и приятного? Ответить

arrow новое у вас ,видимо, интернат ассоциируется... Anonymous 04.09 11:08

у вас ,видимо, интернат ассоциируется с 70-ми годами, сейчас там всё не так, если было всё так просто, то не было бы конкурса по 4-7 чел. на место и заметьте!Дети учатся там вполне нормальных и обеспеченных родителей, а не шантропа разная, как раньше.Попробуйте поступить туда, а потом пишите такие комментарии. Ответить

arrow новое А Вам завидно или Вы в пролёте??? ОлСи _ 03.09 15:45

А Вам завидно или Вы в пролёте??? Автор: ОлСи _ Ответить

arrow новое завидно, что Вы сдали ребенка в интер... Anonymous 03.09 22:19

завидно, что Вы сдали ребенка в интернат? Нет, мне не завидно, мой ребенок рядом со мной по вечерам Ответить

arrow новое Почитайте выше, в началке забирают по... Anonymous 03.09 23:16

Почитайте выше, в началке забирают после 5ти часов вечера. Чем это принципиально отличается от школы полного дня? По-моему, хороший вариант для работающих родителей, которые хотят дать детям хорошее образование+допобразование "забесплатно". Ответить

arrow новое уже легче :-) А с какого класса они н... Anonymous 03.09 23:35

уже легче А с какого класса они начнут там жить? Ответить

arrow новое Ну и держите его под юбкой и ловите п... тоже мама будущего кадета 04.09 11:05

Ну и держите его под юбкой и ловите потом по подворотням ))Конечно вам завидно Ответить

arrow новое т.е. Вы думаете, если не запереть реб... Anonymous 04.09 14:54

т.е. Вы думаете, если не запереть ребенка в интернате, то он будет бегать по подворотням Ну и представления у Вас о жизни! Ответить

arrow новое я думаю, что если такая мамаша, как В... мама будущего кадета 04.09 15:51

я думаю, что если такая мамаша, как Вы нападает безо всякого повода на других людей, то и из её ребёнка ТОЧНО ничего хорошего не выйдет, не будет по подворотням бегать-будет что-то ещё, увидите сами, даже спорить не хочется, Вы по-моему не в адеквате... Ответить

arrow новое а в чем нападение? На Еве множество р... Anonymous 04.09 15:58

а в чем нападение? На Еве множество раз обсуждалась тема о том, что если родители сдают родного ребенка в интернат, то им даже руки не хочется подавать. А чем кадетское отличается от интерната? тем, что выходные дома? Ребенок практически выбивается из семьи, лишается личного пространства.

Вы до этого вместе с ребенком праздновали праздники и день рождения родни? А как только начнется казарма, то праздновать будет вся семья, без Вашего ребенка. У меня перед глазами семья, сдавшая хорошего мальчика в кадетское. Он и сейчас хороший, только он домой, как в гости приезжает, а мама начинает поднывать, что контакт с сыном теряет. Но тут каждому свое.

Представьте, что Вам придется год прожить в казарме по чужим правилам? Вы себе хотите такой жизни? Вам будет комфортно? Да, дети более безропотные, им сложнее сказать нет. Взрослые по собственной инициативе над собой такие эксперименты не проводят. Ответить

arrow новое выше написали уже, что сейчас КК дале... мама будущего кадета 04.09 16:01

выше написали уже, что сейчас КК далеко не тот, что был раньше, а семейные праздники так и останутся семейными в выходные дни, т.к. среди недели все работают.А вот подавать руку или нет-каждый решит для себя сам, думаю, что большинство-не в Вашу пользу. Ответить

arrow новое У моей подруги сын дома только в воск... Anonymous 04.09 16:33

У моей подруги сын дома только в воскресенье, т.к. суббота учебная. А на день рождения отца он попасть не смог, т.к. его не отпустили, причину не помню. Так что праздник прошел без него. Ответить

arrow новое Не знаю в каком КК сын вашей подруги,... Светлана 04.09 16:51

Не знаю в каком КК сын вашей подруги, мы всё успеваем, мой сын закончил в КК 7 класс, перешли в 8 и я ни на минуту не пожалела, что отдала ребёнка туда, это не объяснишь словами, изменения надо видеть! Ответить

arrow новое Подскажите, что было причиной поступи... Anonymous 04.09 16:54

Подскажите, что было причиной поступить в кадетское? Было что-то, что Вы хотели изменить или чего-то не допустить? Это ведь довольно радикальный выбор. Ответить

arrow новое Это был выбор сына, он с малолетства ... Светлана 05.09 16:31

Это был выбор сына, он с малолетства с открытым ртом наблюдал за военными и это у него не прошло, кстати, он у меня отличник! Ответить

arrow новое Сестра моего мужа работает в кк семна... Anonymous 17.09 18:10

Сестра моего мужа работает в кк семнаддцатый год, и когда родила сына у нее даже вопрос не стоял куда его отдавать. В его 15 уже хорошо видно, что растет настоящий такой мужик. Чего я не могу сказать о одноклассниках моей дочери-десятиклассницы, раздолбай на раздолбае. Ответить

arrow новое это вы своего заперли дома и привязал... Anonymous 04.09 15:58

это вы своего заперли дома и привязали к столу ))), а мальчишки-кадеты в это время занимаются в секциях, осваивают боевые приёмы и т.д., вобщем живут весело и интересно в КОЛЛЕКТИВЕ!!! А ещё они учатся этому, чтобы защищать вот таких бездарностей, как вы, если не дай Бог, что случится...так что поаккуратней с репликами в адрес Родителей с большой буквы! Ответить

arrow новое У Вас до кадетского училища ребенок с... Anonymous 04.09 16:31

У Вас до кадетского училища ребенок сидел в 4 стенах и не занимался в кружках? Тогда наверное ему лучше в интернате.

А с чего вдруг Вы считаете таких родителей с большой буквы Р? Они ведь больше не участвуют в воспитании своих детей. Дети дома 1 день в неделю и в каникулы. Остальное время их воспитывает государство, а родители ведут бездетный образ жизни Ответить

arrow новое У меня вообще-то ребёнок сейчас дома,... Anonymous 04.09 16:49

У меня вообще-то ребёнок сейчас дома, мы поступаем в след. году,если у Вас есть время водить по кружкам и секциям, то у меня его нет-работа, так что довольствовались секциями в школе.Выбор свободный, хотите водить за ручку-водите,хотите вырастить настоящего мужчину-поступайте по-другому. Ответить

arrow новое ну вот и выходит, что это отличный ва... Anonymous 04.09 16:56

ну вот и выходит, что это отличный вариант для родителей, которые сами не в состоянии (по разным причинам) заниматься детьми. В кадетском секции отличаются от школьных? Это ведь фактически школа? Ответить

arrow новое Эти родители ДОСТАТОЧНО вложили в сво... Anonymous 04.09 16:53

Эти родители ДОСТАТОЧНО вложили в своих детей за 10 лет, теперь их учат наставники тому, чему мама точно не научит, Вы тупая или прикидываетесь, что не понимаете о чём идёт речь? Ответить

arrow новое а, т.е. родителям уже надоело вкладыв... Anonymous 04.09 17:01

а, т.е. родителям уже надоело вкладываться в детей? 10 лет по-Вашему приличный срок? Я тупая Я не понимаю, почему у менять есть дом, в котором я имею право жить комфортно 7 дней в неделю, у моего мужа есть дом, в котором он живет, как ему удобно. Мы приходим вечером туда, где нас ждут близкие люди, которые нас любят. А у ребенка этого быть не должно? Почему? Что можно получить в кадетском, чего нельзя получить в хорошей школе и хороших секциях, общаясь со своими близкими ежедневно? Чем плохо иметь личное пространство и личные вещи? Чем плохо иметь возможность прийти вечером домой и лично поделиться новостями, мыслями и переживаниями, наконец побыть наедине с самим собой? Ответить

arrow новое Это ПОЛИКЛИНИКА! ЛечитесЬ, вы НЕНОРМА... Anonymous 05.09 09:11

Это ПОЛИКЛИНИКА! ЛечитесЬ, вы НЕНОРМАЛЬНАЯ!Какой же ребёнок может быть у такой мамаши??? Ответить

arrow новое Мой ребенок спокойный и уравновешенны... Anonymous 05.09 10:35

Мой ребенок спокойный и уравновешенный А Ваши причины отдать ребенка на воспитание я понимаю, это по стилю ответов заметно Ответить

arrow новое Где я писала, что хочу сдать ребенка ... Anonymous 05.09 11:52

Где я писала, что хочу сдать ребенка в интернат? Ответить

arrow новое Неуравновешанных детей в КК никогда н... Anonymous 05.09 18:38

Неуравновешанных детей в КК никогда не возьмут, там собеседования с психологом по 2 часа...так что это вы зря Ответить

arrow новое Ну про большую то уменьшайте :) Роди... Anonymous 04.10 10:54

Ну про большую то уменьшайте
Родитель с Большой, сам развивает, водит и живёт со своими на минуточку детьми.
Коллектив... Это вы единственного в ссылку в коллектив ... да с буквы вы но с другой.
Радостно оскорбили так бездарями заранее всех Не кадетов.
Щас будет много для бла про работу..
Так вот умейте организовывать свою жизнь не только для себя, а и для всех детей которых родили на свет.
Я кадетскими корпусами своим грожу если что Ответить

arrow новое А я (как будущая теща) рада что остал... Anonymous 17.09 18:03

А я (как будущая теща) рада что остались такие мамы, которые сЫначкоф не держат около юбки до тридцатника. Ответить

arrow новое ОНА В ПРОЛЁТЕ ТОЧНО,Т,К, В ЭТОМ ГОДУ ... Anonymous 04.09 16:12

ОНА В ПРОЛЁТЕ ТОЧНО,Т,К, В ЭТОМ ГОДУ АЖИАТАЖ В КК, КАДЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НЫНЧЕ В ЦЕНЕ! Ответить

arrow новое желающих получить халяву от государст... Anonymous 04.09 16:28

желающих получить халяву от государства масса, поэтому Вы правы, к сожалению ажиотаж из-за цены и халява нынче в цене Я предпочитаю своего ребенка воспитывать сама. Просто мне сложно понять причины, по которым детей отдают жить в интернаты, как бы они не назывались, тем более благополучных детей. Ответить

arrow новое Успокойтесь наконец и держите при себ... Anonymous 04.09 16:45

Успокойтесь наконец и держите при себе своё мнение, даю 100%, что ваш ребёнок точно бы не поступил туда, тк пишут неуверенные в своих детях мамаши, сидите и воспитывайте своего отпрыска дома, а насчёт халявы лучше помолчите-её тоже надо заслужить, чего некоторым не дано! Ответить

arrow новое почему Вы такая агрессивная? Расслабь... Anonymous 04.09 16:51

почему Вы такая агрессивная? Расслабьтесь уже. Вас теперь ждут приятные вечера в тихой квартире. Напрягаться больше не надо будет.

Это форум, и каждый может высказать свое мнение. Если Вам не нравится общаться со своим ребенком, заниматься с ним, решать его проблемы, то для этого как раз и созданы кадетские и суворовские училища. Дети из благополучных семей, сознательно выбирающие военную профессию, идут в военные училища в значительно более зрелом возрасте. Но если справиться с воспитанием самостоятельно тяжело, то конечно нужна помощь, тем более, что она бесплатная. Ответить

arrow новое Женщина, если Вы хотите пообщаться-пи... окси1 **K** 05.09 08:45

Женщина, если Вы хотите пообщаться-пишите открыто, зачем прятаться, если Вы уж так уверены в своих действиях?Зачем навязывать всем своё мнение, если оно многих даже не интересует.Вы не дадите своему ребёнку столько- столько дают специально подготовленные для этого люди, только если Вы,конечно, не работаете.А для работающих людей-это отличная альтернатива, тем более, что ребёнок сам хотел туда попасть.А,как вы пишите, что дети, желающие стать военными,потом поступают в училища и это правильно-полная ерунда!Детям с малых лет нужно сознательно готовиться к этому.Представьте, Вы приведёте Вашего сына в ВУ и что он умеет к этому времени, если мама его всюду водила за ручку до 11 класса?Да его просто засмеют, подумайте об этом.И ещё...как уже писали выше, сейчас интернат далеко не такой, что раньше, когда одно это слово вводило в ужас.Прежде, чем отдать своего сына туда, мы с мужем были в 7-ми корпусах на Дне открытых дверей, всё смотрели и со всеми беседовали.Так что об этом не стоит беспокоиться.Я разговариваю с сыном каждый день по тел. и кроме позитива и восторга ничего пока не слышу.У каждого свой выбор и никто сейчас не может сказать, чей более правильный! Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое интересная у Вас точка зрения. :-) Вы... Anonymous 05.09 10:34

интересная у Вас точка зрения. Вы действительно думаете, что вне военного интерната сознательного и самостоятельного мальчика воспитать нельзя?

Почему на форуме нельзя высказать свою точку зрения? Тем, кто задумывается о подобных училищах наверняка лучше знать разные точки зрения, и восторженные, и крайне негативные. Потому что конечно очень соблазнительно отдать ребенка "в хорошие руки" и спокойно работать днем и отдыхать вечером. Жить с ребенком - это большой труд.

А на счет "сейчас интернат далеко не такой", я периодически слушаю рассказы сына подруги о том, какие у них там порядке. Ну конечно никого не бьют и не насилуют, по большому счету все в порядке. Зато могут напоить всех тухлым кефиром так, что потом весь отряд животами мучается. При чем дети пытаются отказаться его пить, а их заставляют. Наказание приседаниями до такого состояния, что тяжело дойти до кровати (мальчик физически подготовлен хорошо, кстати). Это наверное очень полезно в жизни Даже те, мужчины, которых избивали в армии "деды", спустя время считают, что это была полезная школа жизни, а тут какие-то мелочи. С другой стороны, кроме мелкого морального насилия, к которому быстро привыкают, других проблем нет. Можно сказать, что все отлично?

У меня, кстати, сводный брат закончил академию Петра Великого с отличием и отслужил несколько лет. Поступал после окончания школы по собственной инициативе. Учился с удовольствием. А детство прожил со своей семьей Ответить

arrow новое Интересная точка зрения у Вас, написа... окси1 **K** 05.09 10:46

Интересная точка зрения у Вас, написать здесь можно всё, что угодно и про Петра Великого и то, что у Вас уравновешанный ребёнок и т.д. , тем более анонимно.Мне скрывать нечего, у нас полная семья, двое детей и Вы представляете, оба тоже уравновешанные, как ни странно А то, что Вы прочитали в интернете про тухлый кефир и ещё всякую гадость написали те, кто не поступили туда так же, видимо, как и Вы, а теперь бесятся , эта информация проверена.Никто никого есть и пить не заставляет, а про большой труд жить с ребёнком не Вам мне это говорить, моей дочери 20 лет и я с ней жила, но она выбрала для себя другой путь.А сын выбрал свой.И мой Вам совет-завидуйте молча!Отвечать Вам больше не вижу смысла, да и желания.Удачи в воспитании маминькиного сынка! )))))))))) Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое Читайте внимательно, про кефир и все ... Anonymous 05.09 11:49

Читайте внимательно, про кефир и все остальное мне рассказал ученик этого училища. А не анонимность Ваша довольно спорная, от моей особенно ничем не отличается. Это ведь интернет, написать можно все, что угодно. Да и живете Вы уже не в столь полной семье: ни дочь, ни сын с Вами уже не живут? Чему тут завидовать? Ответить

arrow новое Это Вы с чего взяли?Дочка, хоть и выр... окси1 **K** 05.09 12:00

Это Вы с чего взяли?Дочка, хоть и выросла, но замужем и живёт с нами, а чем Вас не устроила моя не анонимность?Я на еве уже больше 7 лет и паспорт у меня один, в отличие от Вас. Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое Да что вы пристали в самом деле?Ваши ... ОлСи _ 05.09 12:08

Да что вы пристали в самом деле?Ваши глупые высказывания и доводы не интересно читать, вот правда! Мы здесь обсуждаем КК, а не слушаем высказывания, что мальчикам лучше сидеть у мамы под юбкой.Мы будем поступать в КК на след. год и будем усиленно готовиться к поступлению и советы уже поступивших мне очень помогают.А вы действительно неудовлетворённая маразматичная тётка, идите в топ "Как вырастить из мальчика девочку" Автор: ОлСи _ Ответить

arrow новое +100! Гнать таких нужно отсюда в топ,... Anonymous 05.09 12:15

+100! Гнать таких нужно отсюда в топ, который вы написали, сейчас умру от смеха Ответить

arrow новое ага, и Еву закрыть :-) Это форум, нич... Anonymous 05.09 16:19

ага, и Еву закрыть Это форум, ничего не поделаешь Ответить

arrow новое всё равно бесят такие тупицы Anonymous 05.09 18:35

всё равно бесят такие тупицы Ответить

arrow новое Вы планируете в дальнейшем военную ка... Anonymous 05.09 16:23

Вы планируете в дальнейшем военную карьеру для Вашего сына? Ответить

arrow новое если Вы мне, то я ничего не планирую,... ОлСи _ 05.09 18:42

если Вы мне, то я ничего не планирую, последнее слово будет за ребёнком, пока он мечтает об этом, что будет потом-никто не знает.Но они такие ответственные, самостоятельные, справедливые и честные эти мальчишки-кадеты.У меня много знакомых, у которых дети учатся в КК, мне есть с чем сравнивать. Автор: ОлСи _ Ответить

arrow новое а почему кадетский корпус априори при... Таташа V.I.P. 05.09 19:06

а почему кадетский корпус априори приравнивается к военной службе? Автор: Таташа V.I.P. Ответить

arrow новое А какой смысл отдавать ребенка в воен... Anonymous 05.09 19:37

А какой смысл отдавать ребенка в военный интернат, если планируется, что он будет гражданским? Тогда может быть лучше выбрать для него хорошую, сильную школу, гражданские секции и общение с друзьями/подружками? Ответить

arrow новое Нет не лучше...возить куда-то далеко ... ОлСи _ 06.09 09:05

Нет не лучше...возить куда-то далеко в школу нет возможности, а поблизости ничего путного нет! А потом я же написала, что мы ничего не планируем,как получится, захочет быть военным-мы будем рады, нет-значит нет, это его выбор, но такой подготовки и такого воспитания Вам никто не даст ни в одной школе и ни одни даже самые хорошие родители! Автор: ОлСи _ Ответить

arrow новое А что там дают кроме распорядка дня, ... Anonymous 06.09 09:13

А что там дают кроме распорядка дня, наличия кружков на территории школы и жесточайшей дисциплины? Последнее меня смущает больше всего. Взрослые ведь по доброй воле не загоняют себя в экстремальные рамки, тогда почему дети должны в них находиться? Не отбивает ли это инициативность, желание выбирать свой путь? Не будет ли такой человек в дальнейшем все время нуждаться в чьих-то правилах, не умея создавать свои собственные? Ответить

arrow новое Мне сложно с Вами беседовать, т.к. Вы... ОлСи _ 06.09 10:16

Мне сложно с Вами беседовать, т.к. Вы НИЧЕГО не знаете о кадетском образовании, мы уже года 2 штудируем инфу, общаемся на форумах КК и т.д. Никакой жесточайшей дисциплины там НЕТ, там просто мальчишек учат быть САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ МУЖЧИНАМИ!Ну, например, каждое утро зарядка на улице...врят ли Вы побежите со своим сыном нарезать круги вокруг дома, затем душ-умывание, 1-ый завтрак, уроки, 2-й завтрак-всё по часам-это дисциплинирует,как говорят наставники : "Будет порядок во всём-будет он и в голове",а кружки, как Вы пишите, только в школе бывают, здесь это называется секциями: стрелковая, футбольная, волейбольная и т.д.Дети регулярно выезжают в театр, на экскурсии, на соревнования, уж поверьте, не в каждой школе такое существует. Автор: ОлСи _ Ответить

arrow новое Учителя чем-то отличаются от обычных?... Anonymous 06.09 10:39

Учителя чем-то отличаются от обычных? Я посмотрела в интернете пару результатов Егэ. Они чуть выше средних по городу, ничего сверх-ординарного. Кружки (секции) есть и на гражданке, и даже серьезные. Экскурсии и театры доступны всем. Ну разве что в кадетском они бесплатные.

Настоящий мужчина конечно должен уметь терпеть лишения (хотя это спорный вопрос), но не будет ли мешать в жизни то, что ребенок привыкает к тому, что все правила навязанны, не нужно никакой фантазии и никакого желания находить что-то новое, никакого выбора. Все выложено на блюдце, пусть без каемки, продумано за него, решено за него. Надо только трудиться и подчиняться правилам. Вырастит хороший исполнитель, но не более. Научится ли он выбирать в жизни то, что нужно именно ему, как индивидуальности? Ответить

arrow новое до ЕгЭ нам далеко, я уже писала, что ... ОлСи _ 06.09 10:47

до ЕгЭ нам далеко, я уже писала, что нет возможности искать и возить ребёнка к хорошим учителям и на серьёзные секции, КК - это альтернатива тем, у кого очень мало свободного времени, ведь там всё в одном месте.Не думаю, что порядок во всём помешает кому-то в жизни, знаю, что будет ответственный, собранный, пунктуальный и честный человек-мне этого достаточно.Но повторяю-выбор за ребёнком, но надо вовремя его направть в нужное русло.Почитайте форумы КК, съездите на дни открытых дверей и сами всё поймёте, нужно Вам это или нет и главное Вашему ребёнку.Если он тютя и привык к маминой каждодневной заботе и всему готовому-это точно ему не подойдёт.Удачи! Автор: ОлСи _ Ответить

arrow новое почему все поборники КК в этом топе ч... Anonymous 06.09 22:59

почему все поборники КК в этом топе четко противопоставляют ученика КК и размазню, держащегося за мамину юбку? Других вариантов не бывает?!

Получается, что настоящие мужчины могут получиться только из воспитанников интернатов? Будущий настоящий мужчина не может провести детство в семье? Или только в казенном доме можно вырастить правильный характер? Тогда почему мальчиков не отдают в такие интернаты с рождения? Зачем их портить?

Может быть просто дело действительно в том, что очень сильно занятым родителям, у которых нет возможности заниматься ребенком, проще передать его на попечение государства в рабочее время? А из всех государственных подразделений только в военных остался хоть какой-то порядок. Тогда получается, что КК - учебное заведение для благополучных детей, находящихся на грани неблагополучия? Ответить

arrow новое Да что Вы всё пристаёте с ИНТЕРНАТОМ,... ОлСи _ 07.09 09:05

Да что Вы всё пристаёте с ИНТЕРНАТОМ, это, конечно, не институт благородных девиц, но и не самое худшее учебное заведение, да нет, настоящие мужчины могут вырасти и в обычных семьях, просто их меньше-вот и всё.А про грань неблагополучия я Вам скажу так: если Вы всё время акцентируете на этом и на слове ИНТЕРНАТ, хотя Вам уже многие здесь сказали , что от ИНТЕРНАТА осталось ТОЛЬКО НАЗВАНИЕ, значит у Вас самой далеко не всё хорошо в семье и лучше займитесь ей, чем писать здесь всякую ерунду! Автор: ОлСи _ Ответить

arrow новое Не идеализируйте так. Мой муж закончи... Anonymous 14.09 11:35

Не идеализируйте так. Мой муж закончил военный университет, туда был огромный конкурс, поступил сам, без блата, кадетом тоже не был (как отличнык, сдавал только математику и физ. подготовку-сдал на 5ки). Так у них было где-то половина бывших кадетов, половина нет. Все учились по-разному, и люди разные: кто-то самостоятельный, а кого-то постоянно "тянули" и платили взятки, чтобы не вышибли, а потом платили, чтобы удачно распределили. Кто был мямлей, тот и в военном училище мямлей остался, и после. Ответить

arrow новое Умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Полностью н... Свобода 7 + 05.04 21:49

Умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Полностью на твоей стороне!Зачем отдавать детей в детский дом добровольно? Автор: Свобода 7 + Ответить

arrow новое Если во всём искать смысл, то не стои... Anonymous 06.09 10:22

Если во всём искать смысл, то не стоит рыпаться, лучше дома сидеть и плевать в потолок! Ответить

arrow новое Уважаемый анонимус! Поверьте, у нас н... Ноник _ 26.09 17:24

Уважаемый анонимус! Поверьте, у нас ну очень благополучная семья, но к сожалению денег на европейскую закрытую школу у нас нет. В любом случае, КК- это альтернатива обычной школе. Вы не работаете? Скорее всего нет, и у Вас есть возможность водить ребенка по кружкам и тэдэ. Я работаю, а с нянями обожглась.Мой сын достоин хорошего образования и блестящего будущего, поэтому он поступил в КК и ему там нравится. И еще, я не знаю, как у вас, но в моем окружении все поддерживали нашу идею о кадетстве. Мы планомерно шли к тому, чтобы ребенок поступил. В 1 класс мы пошли в Кадетскую школу, которая и стала стартовой площадкой для поступления в элитное (а это именно так называется) заведение. Я сочувствую тем, кто не поступил. Удачи в следующий раз! Автор: Ноник _ Ответить

новое Поразительно! Какие есть неудовлетвор... окси1 **K** 04.09 11:17

Поразительно! Какие есть неудовлетворённые жизнью родители...если сын по вечерами с Вами и Вы хотите, чтобы так было, зачем Вы лезете в топик КК и чужую жизнь? Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое +100 мама будущего кадета 04.09 15:52

+100 Ответить

новое мамы кадетов! Пишите о учебе своих ма... Таташа V.I.P. 05.09 19:08

мамы кадетов! Пишите о учебе своих маленьких мужчин! Это очень интересно. Жалею, что не попробовала со старшим Все равно интересно про распорядок, про учебные программы, про физнагрузку и прочее-прочее Автор: Таташа V.I.P. Ответить

новое Знающие люди, расскажите, какие КК хо... Марина - V.I.P. 06.09 11:47

Знающие люди, расскажите, какие КК хорошие? Как я понимаю они очень разные. Здесь рассказывают много положительного, но вот возле дома у нас Петровский КК, вижу воспитанников на улице - курят, матерятся не стесняясь ни окружающих, ни своей погон. Педагоги там не мужчины, в основном, а учителя обычных школ, директор - бывшая моя учительница (я обычную школу заканчивала). Просто мне кажется, что все-таки в КК д.б. мужчины-педагоги, в основном.
Сестра моя возле милицейского КК корпуса живет, видит ту же картину - курят по углам подростки и ведут себя разнузданно.
Наверное, есть лучшие корпуса, чем эти? Автор: Марина - V.I.P. Ответить

arrow новое Я, конечно, не особо знающий человек,... ОлСи _ 06.09 13:23

Я, конечно, не особо знающий человек, но кое-что могу рассказать.Ну, во-первых что значит хороший корпус в Вашем понимании?У меня сначала было так: кормят хорошо, условия для жизни хорошие, секций много-значит хороший корпус, надо подавать документы туда...А потом оказалось, что всё, что мне казалось хорошим-далеко не так, а корпус, куда не хотела документы даже подавать-оказался одним из лучших.Вот так бывает.В любом случае, нужно съездить туда, побеседовать с администрацией, с персоналом, посмотреть какой контингент там учится, если много чёрных, то думаю не стоит, я вот ездила в корпус А.Невского на Таганке(мне удобно было бы туда сына возить-работаю рядом), но когда увидела, что там 50/50 и даже 1 негр, то даже не стала заморачиваться, всё стало ясно сразу.Но нам поступать в след. году,поэтому время ещё есть. Автор: ОлСи _ Ответить

arrow новое т.е. если учащиеся курят и матерятся,... Anonymous 06.09 19:49

т.е. если учащиеся курят и матерятся, то это не показатель? Ответить

arrow новое В корпусах, где мы были я этого не ви... ОлСи _ 07.09 09:00

В корпусах, где мы были я этого не видела, но это не значит, что этого нет, а Вы думаете, что в школах все друг друга на Вы называют и на переменах парами ходят?Я знаю элитную школу в центре Москвы, где матерятся даже девочки, о чём Вы говорите....даже смешно.Сейчас время такое. Автор: ОлСи _ Ответить

arrow новое Что значит: там 50/50 и даже 1 негр? ... Anonymous 11.09 02:11

Что значит: там 50/50 и даже 1 негр? Да, страшно подумать кем станет рядом с Вами Ваш ребенок! Тогда ему точно в КК надо! Ответить

arrow новое а вам в Кащенко :))) Anonymous 11.09 08:49

а вам в Кащенко )) Ответить

arrow новое Блин, так у вас ещё и дети чёрные? И ... Anonymous 11.09 14:19

Блин, так у вас ещё и дети чёрные? И муж? УЖАС! Ответить

arrow новое Ага, черные, белые, желтые и красные!... Anonymous 12.09 01:33

Ага, черные, белые, желтые и красные! Только чем от ваших отличаются? Ответить

новое И где их (чурок) только нет?!:) к вел... Anonymous 11.09 13:29

И где их (чурок) только нет?! к великому сожалению. Они везде! и негры появились. Так что...лет через 15 будет полно детишек - чернявенькие, волосатенькие, с горбинкой на носу, ну и мулаты) хотя вообще не смешно. Ответить

arrow новое Да, в Невского их полно, я тоже там б... окси1 **K** 11.09 13:40

Да, в Невского их полно, я тоже там была на Дне открытых дверей - картина плачевная...когда я спросила, почему их здесь так много?Мне ответили:" а что у вас личная неприязнь?"Хотя В КК СОВСЕМ не должны принимать детей с юга, наших полно желающих, а их место занимают вот эти "гости навсегда" Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое И правильно ответили)) Такая огромная... Anonymous 12.09 01:44

И правильно ответили)) Такая огромная, многонациональная Держава, действительно - картина плачевная... Ответить

новое Девочки, пошла 2-я неделя, как мой сы... окси1 **K** 11.09 13:46

Девочки, пошла 2-я неделя, как мой сын учится в КК, на выходные приходил домой, уже я увидела некоторые изменения в лучшую сторону(в плане аккуратности), мамочки из нашего класса тоже это отметили, вобщем всё хорошо, уже начались соревнования по футболу, строевая подготовка, открылась секция дзюдо, стрелковая.В плане учёбы посмотрела тетради за неделю-написано всё аккуратно и без ошибок, доп. занятия проводятся не по желанию, а для всего класса, даже записались в библиотеку и успевают читать )), а дома ни на что времени не хватало.Даже в вых., когда пришёл-в комп. залез всего на 15 мин. и всё! Я очень удивилась.У кого есть вопросы конкретные-пишите в личку,фото можно посмотреть там же, пароль дам, а то анонимы очень бурно взялись обсуждать все минусы Кадетского образования и ИНТЕРНАТНОЕ проживание ))) Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое Очень рада за Вас и Вашего сына:) Нап... ОлСи _ 11.09 16:36

Очень рада за Вас и Вашего сына Написала л.с. Автор: ОлСи _ Ответить

arrow новое можно пароль? Кирочка V.I.P. 23.09 03:39

можно пароль? Автор: Кирочка V.I.P. Ответить

arrow новое если ещё Вам никто не написал, то я к... окси1 **K** 24.09 19:11

если ещё Вам никто не написал, то я кинула в личку Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое Спасибо, показала сыну - загорелся! Т... Кирочка V.I.P. 24.09 19:57

Спасибо, показала сыну - загорелся! Только вот не знаю, готова ли я отпустить??? Автор: Кирочка V.I.P. Ответить

arrow новое это решать только Вам, сейчас они на ... окси1 **K** 25.09 10:54

это решать только Вам, сейчас они на сборах в учебно-патриотическом лагере - полный восторг! Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое мне,пожалуйста,позвольте взглянуть)))... ~GoTeam~ C.B. 24.09 21:12

мне,пожалуйста,позвольте взглянуть)))))) Автор: ~GoTeam~ C.B. Ответить

arrow новое отправила окси1 **K** 25.09 10:55

отправила Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое спасибо! замечательный у Вас растет с... ~GoTeam~ C.B. 25.09 21:07

спасибо! замечательный у Вас растет сын! Автор: ~GoTeam~ C.B. Ответить

arrow новое Спасибо :) окси1 **K** 26.09 08:16

Спасибо Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое дайте, пожалуйста, пароль:-) Снеговица * 25.09 10:05

дайте, пожалуйста, пароль Автор: Снеговица * Ответить

arrow новое отправила окси1 **K** 25.09 10:55

отправила Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое и мне можно МАЙЧОНОК **K** 26.09 16:49

и мне можно Автор: МАЙЧОНОК **K** Ответить

arrow новое пишу:) окси1 **K** 26.09 16:51

пишу Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое И мне будьте добры! Козеленок V.I.P. 01.10 14:29

И мне будьте добры! Автор: Козеленок V.I.P. Ответить

arrow новое написала окси1 **K** 10.10 15:25

написала Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое Спасибо! Козеленок V.I.P. 10.10 16:28

Спасибо! Автор: Козеленок V.I.P. Ответить

arrow новое :))) окси1 **K** 10.10 16:47

)) Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое Здравствуйте! пришлите плз пароль? :)... Lelioka V.I.P. 15.03 23:02

Здравствуйте! пришлите плз пароль? заранее спасибо! Автор: Lelioka V.I.P. Ответить

новое Привет всем! Моему сыну Андрею 10 лет... Ноник _ 26.09 17:11

Привет всем! Моему сыну Андрею 10 лет. В этом году мы поступили во 2МКК МЧС России.Сын доволен очень.Принимайте меня в свою компанию! Автор: Ноник _ Ответить

arrow новое Хочу сразу отметить, что выявились пр... Ноник _ 26.09 17:16

Хочу сразу отметить, что выявились пробелы из начальной школы, на которые я в общем-то не обращала внимания.Занимаемся дома на выходных. Сын уже посещает кружки "Юный стрелок" и "Маршевые барабаны". Честно говоря, волновалась за его адаптацию к условиям интернатного проживания, но он и в больнице лежал долго один, и в лагеря ездил, поэтому проблем не возникло. Главный показатель комфортности пребывания в КК- в воскресенье спокойно ложится спать раньше (мы выезжаем в пнд из дома в 7.00) и с удовольствием встает, собирается и мы едем. Ни разу за три уже недели не услышала "не хочу" Автор: Ноник _ Ответить

arrow новое Поздравляю! Сейчас в КК работают дейс... окси1 **K** 27.09 09:27

Поздравляю! Сейчас в КК работают действительно профессиональные психологи и если что, то сразу корректируют ситуацию.У нас один мальчишка плакал первую неделю, но это из-за того, что никогда и нигде не был один, так теперь вместе со всеми прекрасно себя чувствует ))Пробелы там быстренько устранят доп. занятиями, так что всё будет ок! А ваши ездили уже в "Патриот"?Наши сегодня возвращаются, очень довольны, вчера по тел. мне рассказывал, что они бегали по лесу с автоматами, для мальчишек это высший пилотаж, где ещё такое может быть! Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое Мой вообще мне ничего не рассказывает... Ноник _ 27.09 14:27

Мой вообще мне ничего не рассказывает))Поэтому думаю, что все хорошо. Нет, не ездили. Все еще впереди. Автор: Ноник _ Ответить

arrow новое многие уже в августе туда съездили, п... окси1 **K** 27.09 15:03

многие уже в августе туда съездили, перед учёбой, у нас всё время собрания в КК, говорят куда и когда отправятся дети и на сколько, так же есть летний лагерь на море, закреплённый за нашим КК, туда уже много лет дети выезжают, все очень довольны.А то, что ребёнок пока не особо рассказывает-ничего, скоро будете с ним обсуждать его дела и мероприятия, это у него такая адаптация своего рода. Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое Да я и не переживаю особо. У нас не б... Ноник _ 28.09 09:10

Да я и не переживаю особо. У нас не было лагеря, мы ездили на строевую и готовились к первому сентября. У нас особо собраний нет, но все полность информированы о происходящем)) связь налажена. Кроме того, я сама в родительском комитете, поэтому в курсе всех событий... Автор: Ноник _ Ответить

arrow новое Добрый,вечер! Подскажите пож-та, ско... Принцесса ДАН * 30.09 01:44

Добрый,вечер!
Подскажите пож-та, сколько в классах детей. Помогают ли делать домашнее задание? Если ребенок что-то не понимает, каким образом это решается(доп. занятия?)Как часто английский язык? На сайте видно, что все классы поделены на А и Б есть какая-нибудь разница, например обычный общеобразовательный класс или с уклоном (мат-ка, англ.яз и прочее).
Как часто ребята проводят время на свежем воздухе?
Заранее огромное Спасибо за ответы)) Автор: Принцесса ДАН * Ответить

arrow новое Д. утро!В классах 21-23 чел., дом. за... окси1 **K** 01.10 08:13

Д. утро!В классах 21-23 чел., дом. задание делают все вместе после обеда, типо как на продлёнке, только здесь всё под контролем Объясняют всё, если ребёнок не понимает воспитатели прямо на доске прорабатывают пройденный материал, доп. занятия у нас, например, для всех, а не кто захочет, может в классах постарше по желанию, но у 5-классников пока так.Англ. язык 3 раза в неделю, в нашем корпусе сейчас решается вопрос о 5-ти разовом англ.Классы А и Б пока никак не подразделяются, через год-два будут смотреть у кого больше склонность к гуманитарным наукам или точным, тогда поделят.Прогулки ежедневные, если погода позволяет. Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое Соглашусь. У нас в классе 20 человек.... Ноник _ 01.10 10:21

Соглашусь. У нас в классе 20 человек. ДЗ делают на самоподгтовке. Гуляют считайте 4 раза в день- утром зарядка и построение на поднятие флага, после уроков прогулка часа полотора в свободном полете, после полдника построение опять же на свежем воздухе и вечером перед сном прогулка строевым шагом и с песней. Дополнительно и русский, и матем, и английский. Автор: Ноник _ Ответить

arrow новое А у Вас по какой программе ребёнок уч... окси1 **K** 03.10 12:19

А у Вас по какой программе ребёнок учится, тоже школа России? Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое Честно говоря, не знаю :-)Наверное. Я... Ноник _ 03.10 16:28

Честно говоря, не знаю Наверное. Я вообще в принципе мало интересуюсь учебным процессом, только помощь могу оказать по предметам. Автор: Ноник _ Ответить

новое Добрый вечер! Подскажите пожалуйста у... ya.lolala * 02.10 21:12

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста у кого-нибудь дочки учатся в КК? Расскажите, если ну трудно, как им там, с какого возрасти и тд
Заранее большое спасибо! Автор: ya.lolala * Ответить

arrow новое У моей знакомой девочка учится с 5 кл... окси1 **K** 03.10 12:18

У моей знакомой девочка учится с 5 класса, очень нравится,попадала тяжело туда, но девочкам туда попасть всё равно легче, их меньше. Сама наблюдала физ. подготовку девочек при поступлении, некоторые мальчики позавидуют! Автор: окси1 **K** Ответить

новое Выдали теплые бушлаты:-)а то и вправд... Ноник _ 08.10 11:42

Выдали теплые бушлатыа то и вправду в полевой форме холодно на улице для построения. 5 октября был день учителя. Наш взвод пел хором с солистом. очень торжественно и красиво! Автор: Ноник _ Ответить

arrow новое Нам бушлаты давно выдали, ещё перед Т... окси1 **K** 08.10 12:16

Нам бушлаты давно выдали, ещё перед Тучково, у вас когда присяга намечается?А каникулы? Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое Присяга в декабре, в первых числах.Ка... Ноник _ 08.10 12:25

Присяга в декабре, в первых числах.Каникулы как везде, в начале ноября А у вас? У нас присяга на поклонной горе в зале героев Автор: Ноник _ Ответить

arrow новое У нас присяга 19 декабря, перед днём ... окси1 **K** 08.10 12:44

У нас присяга 19 декабря, перед днём ФСБ(корпус от него же )) ), тоже на Поклонке, а каникулы должны были быть с 3 ноября, а теперь сказали, что с 10! Автор: окси1 **K** Ответить

новое Тебе всего то 10 лет, А ты простился... окси1 **K** 08.10 13:30

Тебе всего то 10 лет,
А ты простился с детством.
Теперь ты взрослый, ты кадет
От всей души и сердца.
Желаю здравствовать тебе
И счастья я желаю.
Пускай тебя всегда, везде
Любовь сопровождает
К Отчизне, Матери, к отцу,
О них ты должен помнить.
Давал ты клятву на плацу,
Твой долг её исполнить.
Люби, кадет, друзей своих,
Грызи гранит науки.
Пускай работает для них
И голова и руки.
Закат и утренний рассвет
Всегда встречай ты с миром.
Дерзай, кадет, учись, кадет,
И будешь командиром.
Кадетом быть большая честь,
Так будь ты духом сильным.
Тебе ведь в Новом веке жить
И возрождать Россию. Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое Отлично, спасибо!!! Ноник _ 08.10 13:40

Отлично, спасибо!!! Автор: Ноник _ Ответить

arrow новое Посмотрите личку Ноник _ 08.10 13:40

Посмотрите личку Автор: Ноник _ Ответить

arrow новое ничего не пришло :( окси1 **K** 08.10 14:46

ничего не пришло Автор: окси1 **K** Ответить

новое Девочки, подруга решила перебраться в... Purelife ** 17.10 11:42

Девочки, подруга решила перебраться в Москву. Сына хочет взять с собой. Парню 11 лет. Реально ли его устроить в кадетское училище? Я так поняла, что ей все равно в какое, лишь бы ребенок был "пристроен". Она пыталась устроить у себя в городе- не смогла. Как она сказала "не нашла, через кого денег дать".
Девочки, дорогие, может подскажите чем? Автор: Purelife ** Ответить

arrow новое Знакомый устраивал сына так, его жена... Anonymous 17.10 13:53

Знакомый устраивал сына так, его жена позвонила в Кадетский корпус и попросила секретаря связаться с директором, по телефону договорилась о встрече, пришла - отдала деньги - ребенок в кадетском корпусе. Ответить

arrow новое Поэтому у нас в КК так много чёрных и... Anonymous 18.10 16:10

Поэтому у нас в КК так много чёрных и всяких других Ответить

новое Что-то кадетские школы совсем никакие... Anonymous 20.10 14:07

Что-то кадетские школы совсем никакие, судя по рейтингам. Всего один попал "в топ 300", и то в конце. Представляю, какой там общий уровень образования, если даже наша "районная" очень средняя школа оказалась во второй сотне (ближе к началу). Ответить

arrow новое а кто этот рейтинг составил?Большой в... окси1 **K** 23.10 13:06

а кто этот рейтинг составил?Большой вопрос!Обычно так и бывает, что лучше-то в конце или вообще нет в списках, ХОРОШИЕ ЗАВЕДЕНИЯ В РЕКЛАМЕ НЕ НУЖДАЮТСЯ! Это давно всем известная истина! Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое А Вам от этого хуже?Чтоже не переведё... ОлСи _ 23.10 13:11

А Вам от этого хуже?Чтоже не переведёте своё чадо в школу получше?Кадет не трогайте, у них свой мирок и образование не хуже других, я Вас уверяю, а порядочности больше, чем у детей даже в самой лучшей школе в 1000 раз! Автор: ОлСи _ Ответить

новое Рейтинг московских школ составлен по ... Ноник + 23.10 12:13

Рейтинг московских школ составлен по результатам ЕГЭ. Вы должны понимать, что стобальников может дать только мотивированный родитель вместе с мотивированным ребенком и тэпэ. Рейтинг должен быть по проценту поступивших на бюджетные отделения ГОСУДАРСТВЕННЫХ вузов. Вот в нашем КК поступили ВСЕ выпускники этого года. На бюджет в госвузы. Автор: Ноник + Ответить

arrow новое В Вашем училище есть какие-то официал... Anonymous 23.10 13:21

В Вашем училище есть какие-то официальные данные об общем уровне ЕГЭ? И откуда информация о том, что поступили все? Она официальная? Выпускники поступили в гражданские вузы или перешли в подшефные военные? Ответить

arrow новое Ну то что завальных ЕГЭ нет- это точн... Ноник + 23.10 13:35

Ну то что завальных ЕГЭ нет- это точно. Информация конечно официальная. Она размещена на сайте КК, поступили 2 в военные, остальные в гражданские. Автор: Ноник + Ответить

arrow новое у них на официальном сайте нет данных... Anonymous 23.10 14:19

у них на официальном сайте нет данных о выпускниках Ответить

arrow новое Ну да, а вам всё надо знать, зарегист... Anonymous 23.10 14:27

Ну да, а вам всё надо знать, зарегистрируйтесь и увидите, или не там смотрите Ответить

arrow новое на сайте негде регистрироваться :-( h... Anonymous 23.10 17:50

на сайте негде регистрироваться http://www.umcgochs.ru/page/19/ Ответить

arrow новое Вообще-то это не тот сайт:-0. Кста, д... Ноник + 24.10 10:08

Вообще-то это не тот сайт. Кста, даже если Ваш ребенок ходит в суперскую школу, репетиторов, увы, Вам не избежать.Чтобы поступить в престижный вуз на БЮДЖЕТ (это ключевое слово). И вообще, по нынешним временам, поступление в вуз- это дело родителей, а не детей. Автор: Ноник + Ответить

arrow новое Ваш сын в 2МКК МЧС России? Anonymous 24.10 17:44

Ваш сын в 2МКК МЧС России? Ответить

arrow новое Обычно эти данные не публикуют на сай... Anonymous 30.10 13:09

Обычно эти данные не публикуют на сайте, обо всём можно узнать посетив дни открытых дверей, которые начнутся во всех корпусах с февраля или на общих родительских собраниях Ответить

arrow новое Разве все школы не обязали вывешивать... Anonymous 30.10 16:37

Разве все школы не обязали вывешивать результаты? Тем более, если вроде есть, чем похвастаться. Ответить

arrow новое Нет, не обязаны, даже скажу более - и... Anonymous 06.11 14:10

Нет, не обязаны, даже скажу более - им это запрещено! Ответить

новое И в нашем тоже :) А анонимы никак не ... окси1 **K** 23.10 13:04

И в нашем тоже А анонимы никак не уймутся, ЗАНИМАЙТЕСЬ СВОИМИ ДЕТЬМИ И ПОСТУПАЙТЕ В ШКОЛЫ, КОТОРЫЕ НА 1 МЕСТЕ В РЕЙТИНГЕ ))) Автор: окси1 **K** Ответить

arrow новое Боюсь, туда легче попасть, чем в КК. ... Ноник + 23.10 13:11

Боюсь, туда легче попасть, чем в КК. Но так же легче выбыть))) Автор: Ноник + Ответить

arrow новое Однозначно :))) Наши сегодня поехали... окси1 **K** 23.10 13:47

Однозначно )) Наши сегодня поехали на экскурсию "Космические технологии", наверное мальчишкам интересно будет... Автор: окси1 **K** Ответить

новое девочки,мамы кадетов,очень прошу пиши... америка V.I.P. 24.10 09:11

девочки,мамы кадетов,очень прошу пишите побольше а ваших кадетах!!!! с удовольствием читаю темку!!! мы пока малы,но изучаем вопрос. Автор: америка V.I.P. Ответить

arrow новое Спрашивайте, что интересно, уже много... окси1 **K** 24.10 16:43

Спрашивайте, что интересно, уже многое можно рассказать, можно в личку Автор: окси1 **K** Ответить

новое http://eva.ru/topic/139/3024256.htm?m... Ноник + 24.10 10:10

http://eva.ru/topic/139/3024256.htm?messageId=77431725 очень интересная тема для учащихся гражданских заведений. Куда уж нам, кадетам)) Автор: Ноник + Ответить

новое 2.Хотела оставить сообщение, но не бу... окси1 **K** 24.10 12:32

2.Хотела оставить сообщение, но не буду... Автор: окси1 **K** Ответить

новое Видела парад на Красной площади! И на... ОлСи _ 09.11 13:08

Видела парад на Красной площади! И наших кадет среди них Потрясающее зрелище-действительно настоящие мужчины, приятно посмотреть! Ребята из Преображенского, Дипломатического, Георгиевского корпусов...Но всё-таки больше всего понравилась строевая подготовка ребят Преображенского корпуса, они как-то собранее что ли...или может мне так показалось?Ждём не дождёмся следующего года, чтобы тоже постараться быть в числе этих замечательных мальчишек! Автор: ОлСи _ Ответить

новое Девочки,добрый день!Есть тут те,чьи д... Lu-lu55 V.I.P. 12.11 11:46

Девочки,добрый день!Есть тут те,чьи детки учатся в 1721 в Строгино??трудно туда попасть?рассматриваю вариант для дочки,спасибо! Автор: Lu-lu55 V.I.P. Ответить

новое добрый день! племяннику 4 года, хотим... Melissa1980 * 13.11 16:24

добрый день! племяннику 4 года, хотим его в кадеты! вот есть на Ленинском кадетский корпус (МЧС). как попасть туда или в другой (не суть пока важно). Можно ли прямо с 1 класса или только с 5-го? какие условия для поступления? Автор: Melissa1980 * Ответить

arrow новое есть школы и с 1 класса, наберите в я... окси1 **K** 15.11 10:56

есть школы и с 1 класса, наберите в яндексе, выйдете на сайт и там всё прочитаете,после НГ начнутся дни открытых дверей не прозевайте! Автор: окси1 **K** Ответить

новое Девочки! Условия поступления в КК мож... окси1 **K** 15.11 10:58

Девочки! Условия поступления в КК можно увидеть на сайте каждого КК, набрав нужный в поисковике! Не пропустите Дни открытых дверей, которые будут опубликованы на сайте,выбранного КК! Автор: окси1 **K** Ответить

новое А наши опять сегодня едут на экскурси... окси1 **K** 22.11 09:59

А наши опять сегодня едут на экскурсию, уже на 3-ю за время учёбы, на этот раз в Исторический музей Уже побывали в музее Космонавтики и музее Археологии.Кому интересно, фотки есть в одноклассниках! Автор: окси1 **K**