Залог в силу закона. Что это значит? (14302 просмотров)

новое Добрый день! Подскажите пожалуйста, ... Автор 31.01 10:03

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что значит такая запись. На сайте Росреестра формирую запрос на одну квартиру. И в разделе "Права и ограничения" вижу вот такую запись:
Право № ..-../...-../.../.../2016-2027/2 от 01.09.2016 (Собственность)
Ограничения
№ ..-../...-../.../.../2016-2028/1 от 01.09.2016 (Залог в силу закона).

Оговорюсь сразу, что эту квартиру я не покупаю. Это квартира моей бывшей свекрови. 5 с лишним лет назад свекровь орала, что никогда и никого больше не пропишет, что ни на кого не оформит и т.п.
А в конце лета-начале осени другую квартиру приватизируют и переоформляет на младшего сына, а сами уезжают жить в деревню.
Во второй квартире сначала жила я с дочкой и бывшим мужем, а потом мой бывший муж женился ещё раз и жил там со второй женой. И вся эта мутная ситуация с переоформлениями квартир меня подстегнула, сработало чисто женское любопытство, и вот вчера я на сайте Росреестра решила посмотреть информацию на те 2 квартиры. И в одной из них вижу вот такое.
Первая мысль, что квартиру продали, а покупатель взял ипотеку. Но ничего про продажу квартиры бывшая свекровь мне не говорила (мы общаемся). Вторая мысль, что бывшая свекровь своему же старшему сыну продала квартиру и он взял ипотеку (хотя звучит это как-то дико).
А какие варианты ещё могут быть с такой записью? Ответить

arrow новое Это может быть рента или ипотека. Юля В KF** 31.01 10:28
arrow новое Залог в силу закона регистрируется с ... Шмырин Дмитрий F 31.01 10:37
arrow новое Спасибо за подробный ответ! А Вы не ... Автор 31.01 11:03
arrow новое 2016 -дата регистрации, -2028/1 и ...... Anonymous 31.01 11:05
arrow новое "Номер регистрации указывается в кажд... Шмырин Дмитрий F 31.01 22:49
arrow новое в случае автора вряд ли это отложенна... Юля В KF** 31.01 23:41
arrow новое Таким способом можно например "сдать"... Шмырин Дмитрий F 01.02 10:35
arrow новое Давайте смотреть более реалистично. Р... Юля В KF** 01.02 16:46