Не пригласили на день рождения - как и что лучше сказать ребенку? (2632 просмотров)

новое Добрый день! Ситуация обыденная, н... Автор 27.09 13:38

Добрый день!
Ситуация обыденная, но я с ней сталкиваюсь первый раз. Хочу услышать советы тех, кто прошел подобное и нашел правильные слова для своего ребенка.
Моего сына 12 лет, девочка из класса пригласила на д/р. Пригласила весной, а д/р 29 сентября)). Пригласила она всего 10 человек из класса. Рассказала, какая будет программа, что всем выдаст приглашения.
Они хорошо общались 5 лет в школе, дружили. Девочка ему нравилась, из всех поездок привозил ей сувениры. Дарил небольшие подарки на праздники.
Мой сын очень компанейский, веселый, миллион увлечений и знакомых в школе, во-дворе, на кружках. Девочка-спокойная, рассудительная, пользуется популярностью в классе.
Но дело в том, что мы живем в 10 минутах езды на машине от школы. Девочка и основная масса однокласснико, живут в одном дворе, рядом со школой. Соответственно-Все кто рядом живет, общаются и после школы, ходят в гости друг к другу, общаются их родители.
Мой ребенок пересекается со школьными товарищами, и с этой девочкой только в школе. С родителями его одноклассников я не дружу и общаюсь только по необходимости.
У сына д/р летом, отмечаем его там, где он отдыхает. Место отдыха меняется почти каждый год, он привык, что друзья разъезжаются на лето.
В общем, когда Девочка позвала сына на д/р, я ему сразу сказала, что за 4 месяца многое может измениться и у нее и у нас. Если она подтвердит свое приглашение в сентябре, то он пойдет. Если нет-то не стоит расстраиваться.
Ребенок ждал этого д/р все лето, весь сентябрь ((.
Вчера я его просто заставила подойти и спросить Девочку, приглашен он или нет. Всю неделю до этого, он говорил о том, какой подарок ей выберет, куда она их приглашала и т.д.
Сегодня он позвонил из школы и сказал, что все приглашения она давно раздала и его пригласит в следующем году. Я спросила, не расстроился ли ребенок-сказал, что все нормально. Потом друзья его стали звать на кружок.

Я очень надеюсь, что для него это не станет ударом, раз очарованием или чем-то подобным. Надеюсь, что он воспримет это легко и как данность.
Конечно, с первой минуты я знала, чем все это закончится. Понимала, что она весной высказала свои пожелания, но в итоге-всем рулят родители. Приглашают тех, кто ближе, с чьими родителями они могут поболтать, пока дети веселятся.
Но! Мне очень эта ситуация неприятна. Не хочу грузить сына своими эмоциями и теми словами, которые я могу сказать))
Как и что сказать правильно?

Сама я не сторонних массовых детских д/р, с кучей родителей, младших братьев и сестер, которых они прихватили, т.к. не с кем оставить дома.

Сын ходит на д/р на картинг, квест, аттракционы, веревочный парк, отмечаем с родственниками на даче, в отеле-как получается в разные годы.
Ему хочется с классом отметить, но вот не получается из-за летних каникул.
Уже думаю осенью день выбрать, чтобы отметить прошедший д/р)).
Всем спасибо! Ответить

arrow новое В чем смысл спича? У ребенка все норм... Creambird SD* 27.09 13:55
arrow новое Вы 5 лет думаете, как же ребенку отме... Utra Tumannaja OH* 27.09 14:00
arrow новое Речь точно про 12-тилеток? Что-то как... natava C.S. OH* 27.09 14:01
arrow новое Мальчику 2 или 12? Маме пора на работ... Anonymous 27.09 14:33
arrow новое У моего сына тоже ДР летом, это никог... Anonymous 27.09 14:49
arrow новое Когда человек действительно чего-то х... Tatta73 OH* 27.09 15:16
arrow новое "Вчера я его просто заставила подойти... Старая Кошелка H* 27.09 16:43
arrow новое Ну? Выбирайте день и отмечайте др. В ... Anonymous 29.09 03:42
arrow новое автор, я не понимаю, что на вас так н... Anonymous 30.09 08:52
новое И не лень же было всё это писать. П... Anonymous 27.09 14:17
новое Ничего не объяснять и не париться сам... Anonymous 27.09 15:29
arrow новое Большое спасибо за поддержку:-) Возмо... Aвтор 27.09 15:43
arrow новое Да, вы попроще все это воспринимайте,... Anonymous 27.09 15:50
новое Мой в 12 лет сам определяет детей, кт... Anonymous 27.09 15:58
arrow новое Согласна, где-то в этом возрасте они ... Anonymous 27.09 16:17
новое Небольшое продолжение:) Забирала я в... Автор 27.09 22:31
arrow новое ужс. такие страсти из-за... из-за чег... Anonymous 27.09 22:44
arrow новое Зачем поддерживать бойкот ДР и раздув... Anonymous 27.09 23:18
arrow новое Как же вы не понимаете?! Он ей магнит... Anonymous 28.09 06:59
arrow новое Какой бред...Они завтра впятером подр... милли-ванилли H* 27.09 23:41
arrow новое Им точно по 12? Не 7-8? Anonymous 28.09 07:54
arrow новое Обычно в таком возрасте детей число п... Utra Tumannaja OH* 28.09 09:11
arrow новое Бред какой-то...во-первых такие вопро... natava C.S. OH* 28.09 11:30
новое Сказать, что так бывает, что количест... Кумпа моя H* 28.09 07:18
новое Как мама 12-ти летнего парня, считаю,... Anonymous 28.09 08:22
новое Не верится, что речь про 12-леток. У ... Магистр Soda D* 28.09 09:44
новое Моего часто приглашают как запасного,... Anonymous 28.09 10:07
новое Если действительно они дружат, то под... Непогода SD 28.09 12:18
новое Сами ДР зажали, а популярная девочка ... Anonymous 28.09 14:26
arrow новое Ага. Тоже интересно, сами ДР не празд... Anonymous 28.09 16:12
arrow новое Не так:-)) Автор "ума не приложит", к... Utra Tumannaja OH* 28.09 16:53
новое Прям, какая-то буря в стакане воды, м... kukundi H* 28.09 17:53
новое )) устроить альтернативный праздник, ... Anonymous 01.10 01:14
новое Вопрос давно решен)) Всем спасибо=D>... Anonymous 01.10 10:08
arrow новое Расскажите, чем все закончилось Anonymous 01.10 11:07
arrow новое Все закончилось хорошо:-) Сходили с ... Автор 01.10 22:42
arrow новое Автор, все закончилось хорошо )) Н... Золотая Долина SD** 02.10 07:05
новое Лучше особо не пытаться разруливать д... Anonymous 02.10 20:36