Корпоративная квартира - жаба душит. (1568 просмотров)

новое Сменила работу, часто стала ездить в ... Anonymous 21.05 22:19

Сменила работу, часто стала ездить в командировку в один город (глубинка).
Выделили мне для проживания на время командировок заводскую квартиру. Обстановка там спартанская. С одной стороны, минимальный набор условий для жизни в наличии: санузел с горячей водой, кухня со столом-стулом, шкафчиками, плитой и минимальным набором посуды, шкаф, кровать, постельное белье, утюг, полотенца. Стиралка даже старенькая есть.
С другой стороны, все это самое дешевое, качество хреновое и много чего нет для комфортного существования.
Например, сковородки нормальной, чтобы все не прилипало. Маленькой кастрюльки для одного, а не на 3 литра, терки, миксера, контейнеров для хранения, ножей нормальных, пары досок для резки и по мелочи кое-что: лейка в душе дурацкая и неудобная, вешалок/крючков нет вообще, сушилки для белья/тазиков/прищепок нет, освещения над зеркалом итп.
Все по мелочи, но целом прилично выходит. На сэкономленные суточные от командировки не купишь - за время проживания не отобъется.

Завод ничего покупать не будет. Их предел - прислать Васю с руками и инструментом, который чинит что сломалось. Остальное они мне собственно не обязаны предоставить.

Для полноты картины - общепита в городе очень мало (кроме столовой на заводе - она классная, но только обед !) и квартира у завода потому, что и гостиниц нормальных нет, и сдают очень мало жилья.

С другой стороны: езжу часто , минимум на неделю, а то и на две. И ближайшие 2 года буду ездить. Отсутствие некоторых привычных вещей уже раздражает.
Притащила из дома кофеварку - потому что у меня их две. Но не все из списка можно привезти в багаже и потом увезти обратно. А некоторые из вещей во втором экземпляре мне просто потом не нужны и куда я их дену?

Кто живет часто в таких условиях - вы обычно как решаете вопрос? Ответить

arrow новое Во первых настоятельно попросить выде... Anonymous 21.05 22:45
arrow новое покупала бы потихоньку Nadusha I ♤** Noblesse 22.05 01:26
arrow новое "Маленькой кастрюльки для одного, а н... Anonymous 22.05 05:53
arrow новое Мы даже когда в отпуск на неделю езди... WOman ♤** Noblesse 22.05 06:08
arrow новое +1 Купила бы себе все необходимое. М... Anonymous 22.05 07:21
arrow новое А зачем оставлять? Я как привожу, так... Anonymous 22.05 09:45
arrow новое +100 в апартах в прошлом году не оказ... Gortenzia H* 22.05 09:51
arrow новое Моя сестра приезжала в командировку в... Ano 22.05 10:39
arrow новое В обед покупала бы себе ужин в столов... Anonymous 22.05 11:11
arrow новое +100 Заодно и отдохнуть от готовки мо... Anonymous 22.05 11:22
arrow новое Можно купить мороженое в контейнере и... Sunflower D** 22.05 15:21
новое А как часто меняют постельное белье и... Anonymous 22.05 00:36
arrow новое Думаю, что никак часть. Автор же пише... Anonymous 22.05 05:31
arrow новое та же стиральная машинка-хоть каждый ... Ленка ЛЛ SD** 22.05 10:15
arrow новое Разлезется через некоторое время. Anonymous 22.05 16:59
новое Я бы обустроила быт. Даже за свой счё... Эль991 D** 22.05 09:25