Заполучить чужую квартиру для воспоминаний (2126 просмотров)

новое В общем, я долго хотела написать. 15 ... Лучек F** 10.08 17:58

В общем, я долго хотела написать. 15 лет живу в трешке, 1 этаж типичной провинциальной 5 этажки (но мне хорошо я искала 1 этаж, выросла на 1 этаже и мне комфортно, переезжала из новостройки тогда с 7 этажа, знала больше никогда на высокие этажи с этими лифтами и огромным количеством людей, многоэтажки - не мое). Не Москва, областной мещанский город, тихая улочка недалеко от центра, зеленый двор. Мои окна все заросшие зеленью и у меня довольно темно, мне очень хорошо я так люблю и чувствую себя комфортно.
Все эти годы и не знаю насколько дольше соседняя однушка стоит закрытой, хозяева живут в Питере, раньше приезжали раз в 1-2 года. Несколько раз были аварии - их топили или протекали их трубы, приезжала их дочь их Москвы ненадолго, после потопа сделали косметический ремонтик, в прошлом декабре появились, пригласили к себе, я с замиранием сердца и надеждой подумала – решили продавать и дала волю фантазии, как у меня моя спальня окнами во двор и огромная кухня – гостиная и дополнительные туалет с ванной, а из второй кухни я сделаю хозяйственную комнату…Ах мечты… Оказалось они хотят на пенсии приезжать и жить в этой квартире, об чем дама-хозяйка мечтает многие годы, она мечтательно закатывала глаза и говорила: «Помню, как мои маленькие дочки во дворе бегали…». Оказывается пригласили предупредить опять о небольшом ремонте, т.к. у меня был маленький ребенок, что возможно будет шум, я спросила зачем на старости им в наш город, неужели нет возможности проводить старость в загородном доме на природе (даче, деревне) или за границей. У нас медицины почти нет, скорую люди ждут часами и умирают пока их катают по приемным и тд.
Странно хотеть на старости съехать в наш «подвал» проведя жизнь в Питере и работая в загране по торгпредствам. Я понимаю, что они не олигархи, но обеспечены, у них дорогая новая машина, дети выучены в МГУ и ЛГУ, дорогие зубы, ухоженная кожа, дорогие одежда, обувь, украшения… Да и не выдерживают они здесь. Этим летом приехали, сообщили, что насовсем, просидели недели три, собирались выпиливать деревья, ибо им темно и солнца не хватает, но солнца больше не будет, т.к. а на востоке дом вертикально и на западе, хоть выпиливай, так хоть зелено, птички поют.
Вопрос: есть ли надежда, что такую квартиру для воспоминаний все-таки решаться продавать или так и будут держать, а мне только облизываться. Мне не пишите, продавай все – съезжай сама в частный дом – не поеду, думаю об этом несколько лет уже, пока не готова. А вот квартиру их купила бы с удовольствием. Но они видимо так и будут сидеть на ней ….дочкам их она тоже не нужна, внуков довольно взрослых уже лет 10-12 в этом году привезли только на сутки… Автор: Лучек F** Ответить

arrow новое Предложите им сами купить. Ну и цену.... Наученная 10.08 18:17
arrow новое Тоже самое хотела написать, мысли схо... Anonymous 10.08 18:38
arrow новое А что означает ваш ник? Это чешская ... ВесНа OH* 10.08 18:44
arrow новое Нет такой чешской фамилии, и слова та... Anonymous 10.08 19:22
arrow новое Ага... или затруднение с правописание... ВесНа OH* 10.08 19:32
arrow новое А у вас проблемы с написанием слова Б... Anonymous 12.08 17:06
arrow новое Этот ник у меня с 2007 года Лучек F** 11.08 01:18
arrow новое Да, Весна, а у вас наверно есть какое... Лучек F** 11.08 01:04
arrow новое Да спрашивали уже, лет 5 назад. Anonymous 11.08 12:00
arrow новое Лучек...Франтишек... Anonymous 10.08 18:56
arrow новое Ну а какой смысл продавать? Деньги? т... kukundi H* 10.08 19:57
arrow новое Какой смысл держать столько лет кварт... Лучек F** 11.08 01:15
arrow новое Автор, вы уж определитесь с благосост... kukundi H* 11.08 11:34
arrow новое Нет, не спрашивала, во-первых, мне бы... Лучек F** 11.08 15:46
arrow новое Будут в Вашем городе, скажите, что ес... Nadusha I ♤** Noblesse 10.08 20:36
новое Если у них все хорошо с деньгами как ... Anonymous 10.08 18:46
arrow новое ВОТ! Я была уверена, что есть такие л... Лучек F** 11.08 00:59
arrow новое Да кто же их знает, захотят или нет. Anonymous 11.08 01:08
arrow новое Надежда есть ,но только после того ,к... Марфенька(Ккот) D** 11.08 10:03
arrow новое Странный вопрос у вас. Я очень сомнев... милли-ванилли H* 11.08 12:13
новое Скорее всего не продадут, деньги кото... KsUcHa OH* 11.08 08:34
новое Вы спросите для начала, чего гадать-т... Anonymous 11.08 10:10
новое Есть один знакомый гей, живёт в Москв... Anonymous 11.08 10:53
новое Предложите им цену от которой невозмо... Anonymous 12.08 04:00
новое мне кажется дело случая. Почему бы и ... Anonymous 12.08 14:55