Лучшая подруга. (3706 просмотров)

новое Мы дружим около 30 лет. Много общалис... NANA KF 15.09 17:56

Мы дружим около 30 лет. Много общались, часто перезваниванивались, когда она звонила, я всегда брала трубку – не брала, если только не слышала и всегда, когда могла, перезванивала. Мы всегда поддерживали друг друга, делились проблемами, если она не звонила, я начинала волноваться, не случилось ли чего-то непредвиденного. В последние годы стали общаться еще чаще – дети выросли – переходный период сложен – поддерживали друг друга. В последние летние месяцы общались по телефону каждый день, у нее часто возникали проблемы с детьми их поведением, учебой, она советовалась как повести себя , как решить. В результате все проблемы с детьми решились – к полному ее удовлетворению и все стало хорошо. Мы время от времени видели друг друга раз – около раза в месяц, когда ее дети куда то уезжали – у нее освобождалась минутка - устраивали посиделки в кафе, но больше по ее инициативе. Хотя время от времени я предлагала встретиться в выходной – но она не могла. И тут подруга– на 2 месяца - уезжает на дачу, и перестает звонить вообще. Я через какое - то время звоню ей и спрашиваю как дела, но она сокращает разговор, чувствуется, что не хочет говорить. На несколько дней она возвращалась домой и я звонила ей, но все как то неудачно – они либо в дороге, либо только вошли, думаю это так и есть, она говорила что перезвонит, но не перезванивала. Не думаю, что у нее случилось, что то координальное – типа изменения здоровья , или проблем детей – я спрашивала. Не знаю, что мне и делать – наверное больше не звонить, не навязываться ?. Было бы понятно, если бы это был новый человек и не захотел общаться, тут все ясно– ну не интересно человеку . А тут столько лет общаться и вдруг… Знаю, когда они приедут с дачи – мне , наверное, не стоит ей звонить ? Или позвонить? Конечно на фоне остальных проблем моя проблема мелкая, но все же – лучшая подруга не общается – как то неприятно, после многолетнего – буквально десятилетиями , общения. Вроде бы и обидеться на меня ей не за что, все что я советовала, делала , помогала ей - получилось хорошо . Что посоветуете? Автор: NANA KF Ответить

arrow новое У неё новый роман. mllerelena SD** 15.09 18:03
arrow новое кстати, да, возможно и такое и она и ... Anonymous 18.09 07:55
arrow новое я бы на Вашем месте написала ей в вот... Anonymous 15.09 18:10
arrow новое Да, хороший совет. NANA KF 17.09 01:09
arrow новое Уж насколько я трепетно отношусь к др... Приятельница D** 15.09 22:37
arrow новое Что-то произошло в ее жизни - плохое ... ВесНа OH* 15.09 23:11
arrow новое Пока ей не нужно общение. Возможно он... Anonymous 16.09 06:19
arrow новое Дачная жизнь она другая! Я на даче не... boa SD** 16.09 08:42
arrow новое Узнала (или додумала) о вас что-то не... Anonymous 16.09 21:38
arrow новое Думаю нет, поскольку в последнее врем... NANA KF 17.09 01:08
новое Ей не до вас сейчас. Она позвонит, ко... Anonymous 15.09 18:07
новое Только приехали от лучшей подруги, д... Anon 15.09 22:03
новое Почему люди думают, что если они обща... Anonymous 15.09 22:12
новое все ежедневные разговоры сводились к ... Anonymous 15.09 23:38
arrow новое Да, в основном, особенно в последние ... NANA KF 16.09 18:54
arrow новое Да, в основном, особенно в последние ... NANA KF 16.09 18:56
arrow новое Правда , особенно в последнее время м... NANA KF 18.09 01:52