Что почитать об отношениях с людьми? (544 просмотров)

новое Не складываются. Причины с детско-род... Anonymous 01.12 00:56

Не складываются. Причины с детско-родительских отношений, недоверие, базовое, к людям, страх близких отношений.
Причем, в отношениях, которые не требуют близкого общения/приятельства, о дружбе не идет пока речь, все очень легко и приятно, как рыба в воде (клиенты, люди на улице, попутчики в самолете). А, например, на работе, коллеги, есть интересные, приятные люди..... но сближаясь (обсуждение путешествий, интересов и, о ужас, приглашение совместное куда-то), понимаю, что неосознанно отстраняюсь, держу дистанцию, чего-то боюсь. Ну и всегда с завистью смотрю на людей, которые, например, поссорились, серьезно, через какое-то время начинают тепло общаться снова. Меня максимум хватает на вежливое «Здравствуйте» . Это понятно, родители молчали по пол года и больше, разъезжались по разным комнатам. Что почитать? Речь не о партнерских отношениях, а хотя.... может, все взаимосвязано. Но лучше в целом с людьми. Хочу улучшить ситуацию, намного. Ответить

новое Вы в ТД хотя бы запостите. Там даже п... Обычная - НТ H* 01.12 09:42
arrow новое Мне не нужен психотерапевт, где его н... Anonymous 01.12 09:59
arrow новое Может быть. Я написала исключительно ... Обычная - НТ H* 01.12 10:01
arrow новое Если вы так всем людям отвечаете, то ... Anonymous 03.12 16:31
arrow новое Тоже об этом подумала, но почитать, п... Anonymous 03.12 23:59
новое читать - не вопрос, гуголь вам поможе... Felinka OH* 01.12 10:28
arrow новое Но сначала прочесть, не? С просто "д... Anonymous 01.12 12:21
новое С Карнеги начните ;-) это классика же... Тетрадь для нот H* 01.12 12:40